EmeraldCity.Games Пятница, 19.04.2024, 16:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
Кабр_ГвинДата: Пятница, 25.09.2009, 01:52 | Сообщение # 161
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]ага, только до тебя не передалась![/off]
- Да уж... Я вот тоже думаю, может обычный человек может быть лучшим правителем?! Все таки с обычными людскими потребностями, в кои не входит чесание бороды, он был бы ближе к нам, простым людям...
*отпиваю чаю, берясь за пряник*
 
Руф_БиланДата: Суббота, 26.09.2009, 14:12 | Сообщение # 162
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Что-то я ни фига не понял, что он имеет в виду. Если бы не эта дурацкая привычка Дин Гиора, то он может быть лучшим правителем? Ведь он же обычный человек, не говорящее соломенное чучело и не волшебник. Или Гвин подразумевает какого-то другого обычного человека, который мог бы стать лучшим правителем. Весьма странные полунамёки. Определенно после вчерашнего у меня немного мутно в голове. [/off]
*сосредоточенно пью чай*
- Возможно Вы и правы. Обычными людьми, коих все таки большинство в нашей стране, должен править обычный человек.
[off]интересно, до чего мы сегодня договоримся?[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Суббота, 26.09.2009, 15:51 | Сообщение # 163
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*дожевывая пряник*
[off]Уж не себя ли ты имеешь в виду, дорогой... [/off]
- Прав, не прав, не знаю... Просто рассуждаю... Как Вы сами выразились все эти волшебники не совсем от мира сего ммм... с кукушкой... Великие, ужасные, мудрые... все одно. Они слишком далеки от нас, простых людей. Какое им дело до того, что едят люди, с чем, как и где, и то же можно сказать про любые другие потребности людей... Им же не до этого... А правитель все таки должен хорошо понимать своих подданных, дышать с ними одним воздухом. Может я и не прав, скажите тогда.
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:00 | Сообщение # 164
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
Приёмная -->
*Подхожу к складу и обнаруживаю, что дверь заперта. Торчу перед дверью, не зная, что делать дальше.*
[off]Вот вам и доспехи Гудвина... Идти, что ли, обратно? Надо было, наверное, подождать Фарамину, Гиор же так и сказал, что она меня проводит, это опять я со своим дурацким энтузиазмом... Ладно, не пойду. По крайней мере не сразу. Может, она уже идет, что я буду туда-сюда бегать. Не могут же обо мне вообще забыть, вот так вот сразу. Не каждый день министра заставляют дверь сторожить.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Неупокойник - Среда, 03.02.2010, 18:40
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:04 | Сообщение # 165
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*прибегаю запыхавшись*
- Ой, прощения просим, сейчас открою.
*долго ищу ключ в связке и отпираю дверь. Чихаю от пыли*
- Тебе чего надо-то? Что за доспехи, отродясь я их тут не видала...


ходют, сорют...
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:27 | Сообщение # 166
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]О, Алона пришла. Ну что ж, тоже ничего, может, даже и лучше... Пристальный взгляд Мины может испортить даже удовольствие от вида чего-нибудь интересного...[/off]
*Заранее приготовившись к пыли и стараясь не чихать, прохожу на склад.*
- Да я их и сам никогда не видел, но Дин Гиор говорит, здесь они... Сейчас скажу, что там должно быть... Парадная форма - не знаю, как она выглядит... И оружие: сабли с золотым орнаментом, кортик, винторогая шпага... Хотя, может, он имел в виду не то, что на складе есть, а вообще. Кто ж его знает. Главное - форма, конечно.
*Печально вздыхаю.*
[off]Надеюсь, сейчас не окажется, что ничего такого здесь нет и никогда не было. Для розыгрыша это уже как-то чересчур. Век не прощу Гиору, если не будет здесь этих доспехов.[/off]
- А вам не доводилось видеть Гудвина во времена сражений с волшебницами - или с кем там он воевал... Во что он был одет-то?
*Внимательно смотрю по сторонам в надежде, что взгляд тут же упадет на искомые вещи и что я их тут же опознаю. Обшаривать весь склад очень уж не хочется.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:48 | Сообщение # 167
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*оживляясь*

- Как не доводилось? Доводилось! Ох у него бравый вид был... Все блестело, глазам больно, а красавец какой... Я ж тогда молоденькая была совсем, помню, мы с девчонками до околицы за ними бежали, когда армия наша на Фиолетовую страну выступила... И сабля помню у него была - уххх, страшная!

*с сожалением прерываю воспоминания*

- А вот не это ли?
*выуживаю тусклую, потемневшую от времени кирасу, сверху с грохотом падает столь же ржавый шлем*
- Да вот и сабля!
*Протягиваю Фледу саблю, кортик*
- Шпаги вот нету... Этой... винторогой... Это уж наша вина, чего уж тут... когда в позатом году камин чистили, шетку к ней привязали, а она возьми да и сломайся....


ходют, сорют...

Сообщение отредактировал Баба_Алона - Понедельник, 28.09.2009, 13:50
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:05 | Сообщение # 168
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Со сложным выражением на лице и отсутствием подходящих к ситуации выражений в словарном запасе взираю на предложенные предметы.*
[off]Да вы... да я... да что это такое? За что? Что я вам такого плохого сделал, чтобы меня на посмешище перед всем городом выставлять? По сравнению с нашим длиннобородым красавчиком я там буду выглядеть как из мусорного ящика. И не откажешься же теперь... Фарамина предлагала как есть пойти, но теперь это как-то неудобно будет... Нет, я могу, конечно, и почистить и всё такое, это же не хухры-мухры, не просто так барахло какое-то чужое, а доспехи Гудвина, но не прямо же на мосту мне это делать! Дин Гиор на посту марафет наводить мог, но он-то это делал, как бы это сказать, изысканно, а как можно изысканно тереть старые железки? Вот же гадство...[/off]
- Мда. Зря вы это, конечно. Это я о сломанной шпаге. Нельзя так с хорошими вещами поступать. Ладно, чего уж там... Беру всё, там разберусь.
[off]Пока выйду в своей обычной одежде, но и это всё в порядок приведу тоже. И пусть Гиору будет стыдно, когда я расскажу, что произошло, и верну ему всё в лучшем виде... Армия он или кто? Хотя, конечно, заниматься этим лень... Ох лень... На кого бы это свалить, чтобы и не испортили, и самому не напрягаться? Ладно, посмотрим, может, и не понадобится еще.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:21 | Сообщение # 169
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
- Ага, ну и забирай, хоть кому-то пригодилось.
*запираю дверь склада. Смотрю на Фледа и гору ржавого железа в его руках с сомнением, бормочу себе под нос*
- Плохо только, что дождь собирается... ну авось повезет тебе, парень...
*ухожу по делам во внутренние помещения дворца*


ходют, сорют...

Сообщение отредактировал Баба_Алона - Понедельник, 28.09.2009, 14:22
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:47 | Сообщение # 170
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Перехватив все эти неизвестно зачем мне нужные предметы поудобнее, направляюсь к главному входу, выбрав при этом путь, не проходящий через приемную... Конечно, Гвин и Билан оттуда уже свалили, но мало ли кто еще там может быть, место-то людное...*
[off]Главное - никому не попасться на глаза по пути... А у моста точно никто докапываться не будет. Время-то какое уже - все, кому надо, во дворец давно вошли, а кому не надо - до меня не доберутся. А к тому времени, как все по домам пойдут, меня уже сменят. Вот и всё. Хотя торчать там, конечно, ужасно будет. Ладно, потом как-нибудь с ними рассчитаюсь. Я еще министр. А Гиору не вечно быть временным правителем. Хотя... Нет ничего более постоянного, чем временное, да. Ладно, не буду пока думать ни о чём умном, а то еще заблужусь в этих коридорах. Раньше-то мне здесь проходить не доводилось. Незачем было. Эх...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Неупокойник - Среда, 03.02.2010, 19:00
 
ФараминаДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:07 | Сообщение # 171
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Выхожу из Приёмной. Слышу громыхание железа и голос Алоны.*
[off]Ага, значит, доспехи выданы. Тогда теперь... теперь... к наместику, правильно.[/off]
*Направляюсь в тронный зал*


Порядок прежде всего.
 
БибиДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:18 | Сообщение # 172
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Вся такая расфуфыренная прихожу в Зал Рядом с Тронным... а там никого нет. Расстраиваюсь. Иду в приёмную в надежде встретить хотя бы Фарамину.*

Аххх!
 
Руф_БиланДата: Вторник, 29.09.2009, 14:07 | Сообщение # 173
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]короче, толчем воду в ступе. одно и тоже разными словами уже по три раза сказали[/off]
*допиваю чай, обращаюсь к Гвину*
- Интересно, что у нас там с завтраком? Кормить сегодня будут или нет. Может пойдёмте в Пиршественный зал прогуляемся, разведаем обстановку. Или слушайте, вот что, давайте как навестим Фледа, посмотрим, как он там на новом посту.
*еле сдерживаю смех*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Вторник, 29.09.2009, 14:07
 
Кабр_ГвинДата: Среда, 30.09.2009, 14:21 | Сообщение # 174
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*давлюсь смехом*
- Пфф, замечательная идея, думаю на это стоит взглянуть.
 
Руф_БиланДата: Среда, 30.09.2009, 18:38 | Сообщение # 175
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
- Что ж, тогда идёмте.
*выхожу из своего "кабинета", иду через весь дворец к месту несения службы Фледом*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Среда, 30.09.2009, 18:41
 
ФлитаДата: Суббота, 03.10.2009, 13:54 | Сообщение # 176
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Вхожу в зал рядом с Тронным*
[off]И здесь никого! Что происходит вообще?[/off]
*Как бы между прочим подхожу к двери Тронного зала и прислушиваюсь. Кажется, слышу обрывки разговора, но кто и о чём говорит, непонятно*
[off]Ну, Дин Гиор по-любому. Интересно только с кем.[/off]
[off]Великий и Ужасный, на кого ты нас покинул? И что случилось с этим Страшилой? А может... заговор? Нет, недаром была эта темнота, что-то будет, что-то будет...[/off]
*На всякий случай отхожу от двери, вдруг кто-нибудь зайдёт*
[off]Нет, подумать только, Дин Гиор на троне! Что он сейчас натворит, я даже подумать боюсь. Где Страшила, куда он свалил, идиот, дурак набитый?[/off]


А что будет, если...

Сообщение отредактировал Флита - Суббота, 03.10.2009, 13:54
 
БалуольДата: Суббота, 03.10.2009, 15:55 | Сообщение # 177
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Выхожу из зала, чуть не налетев на Флиту.*
- Доброе утро, Флит! Видела что было? Гудвин к Солнцу заходил, точнее прилетал! Сам видел сегодня утром, когда на рынок ходил!
Не беспокойся, Насестнику я завтрак отнёс!


Вкусно и полезно.
 
ФлитаДата: Суббота, 03.10.2009, 18:13 | Сообщение # 178
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
-Доброе утро.
[off]К Солнцу заходил? И Балуоль это видел?[/off]
*Несколько секунд молчу, соображая, о чём речь*
-Ты об этом... потемнении? Я почему-то думала, что это потому что новый правитель...
*Шёпотом*
- Кстати, а ты видел, как Страшила и все остальные уходили из города? Фарамина сказала, они направлись в Розовую страну, но, знаешь, я почему-то сомневаюсь. Никогда бы не заподозрила Фарамину или Дина Гиора в заговоре, но...
[off]Ой, этого не стоило говорить![/off]


А что будет, если...

Сообщение отредактировал Флита - Суббота, 03.10.2009, 18:43
 
БалуольДата: Суббота, 03.10.2009, 19:00 | Сообщение # 179
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Видел! Приносил завтрак Госпоже Фее и проводил всех до рынка! А там они к воротам пошли.
*Тоже шепчу.*
- Слыхал что они к Стелле в Розовую страну пошли! Только не понимаю зачем? Наверное две феи хотят посоветоваться!
И не говори чепухи! Я ни Дина, ни Фару ни в чём не подозреваю! Дин верно служил ещё Гудвину! Он скорее бороду отрубит чем предаст! И ... Тихо!
*Прислушиваюсь что твориться в Зале.*
- Флита, беги в зал! Скажи что за подносом! Если не поспешишь лишимся Фарамины!


Вкусно и полезно.
 
ФлитаДата: Суббота, 03.10.2009, 19:16 | Сообщение # 180
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
-Чего? Куда? Кого? В какой зал? Как лишимся?
*На всякий случай пячусь назад*


А что будет, если...
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024