EmeraldCity.Games Четверг, 25.04.2024, 08:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 26.04.2010, 08:59 | Сообщение # 281
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*обдумываю предложение Гвина*
[off]Пойти с министрами или искать летописца? ...Ну его, этого летописца с его древне-лохматыми историями, тут похоже наклёвывается нечто более реальное и прибыльное. Не сойти мне с этого места, если Гвин не задумал, какую-нибудь финансовую махинацию[/off]
- Пожалуй, я присоединюсь к вам, господа министры.
 
Кабр_ГвинДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:09 | Сообщение # 282
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]Ну что ж, я и не сомневался, что Билан согласиться. Чует хитрый лис, где можно попастись. Одна голова хорошо, две лучше, а три вообще замечательно [/off]
*отвечаю Фледу*
- Мне кажется, что коридор не совсем удачное место для обсуждения деловых вопросов. Пройдемте что ли в мой кабинет, там будет более комфортно.
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:11 | Сообщение # 283
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- Да-да, разумеется...
*Оглядываюсь по сторонам: не слушает ли нас кто. Параллельно вспоминаю, не сказал ли я чего слишком уж предосудительного. Ничего не вспомнив, иду туда, куда решено идти.*
[off]Причем решено, как всегда, не мной... Эх... Что ж я за человек такой, что никакого от меня проку нет, ни мне самому, ни людям...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Министр_культурыДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:21 | Сообщение # 284
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
*Вхожу в зал возле Тронного и почти сталкиваюсь с Биланом, Гвином и Фледом*
[off]А вот и наша троица! Что это они собрались все вместе? Опять пробуются в плетении интриг?[/off]
- Ещё раз добрый день, господа. Кажется, мы ещё не здоровались.
[off]Интересно, вы всегда так у самой двери в приёмную обсуждаете свои великие планы?[/off]


Сообщение отредактировал Министр_культуры - Понедельник, 26.04.2010, 22:24
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 04.05.2010, 12:17 | Сообщение # 285
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*замечаю подошедшего министра культуры и удивляюсь его реплике*
[off]Ну если ты проспал полдня в приемной, то значит не здоровались. По мне так мы сегодня уже с десяток раз все друг с другом виделись[/off]
- День добрый, господин министр.
*обращаюсь к Фледу*
- Так на чем мы остановились? Ах, да... налаживание торгово-экономических связей с Фиолетовой страной.
*увожу его в сторону своего кабинета*
[off]Билан, додумайся пока не увязываться за нами. Ты же не дурак[/off]
 
Руф_БиланДата: Вторник, 04.05.2010, 12:25 | Сообщение # 286
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*смотрю на некстати появившегося министра культуры, понимаю, что нарочито деловой и непринужденный тон Гвина всего лишь маневр, чтобы отвлечь внимание от всех троих*
[off]да, конечно, смотритель умывален как-то не в тему при обсуждении внешнеэкономических связей. Найду их позже. Заодно и собью со следа министра культуры. А то уже уши навострил.[/off]
- Так значит, господа, вы говорите, что летописец где-то в городе? Попробую его найти. Всего доброго.
*удаляюсь в сторону противоположную кабинету Гвина, чтобы сделать крюк и прийти туда позже*
 
Энкин_ФледДата: Вторник, 04.05.2010, 14:47 | Сообщение # 287
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Задумываюсь, как реагировать на появление поблизости еще одного человека*
- Да, кажется, и поздороваться толком не получилось, со всей этой суматохой...
*Гвин вовремя выдергивает меня из этой попытки поддержать светскую беседу и утаскивает в свой кабинет. Уходя, успеваю заметить, что Билан сваливает под каким-то предлогом.*
[off]Здорово это они. А вот я бы не догадался. Эх, все-таки мне еще в этом плане расти да расти...
Ну да ладно, я небось чем другим взять могу.
Найти бы только уже поскорее, чем именно.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Кабр_ГвинДата: Суббота, 15.05.2010, 12:33 | Сообщение # 288
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*заходим с Фледом в мой кабинет*
- Ну что ж, коллега, подождем Билана или начнем, а он потом присоединится?
 
Энкин_ФледДата: Суббота, 15.05.2010, 15:04 | Сообщение # 289
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- Ну это зависит от того, о чём речь пойдет. Если это что-то чисто по работе, можно и сейчас начать, а вот если это что-то, э-э, общеинтересное, то мне и подождать не трудно.
[off]Не на мосту стоять, небось.[/off]
Но, если честно, хотелось бы просто в двух словах услышать, о чём речь-то пойдет. Может, мне нужно какую-то информацию накопать по своему ведомству или что еще, вот и время с пользой прошло бы...
[off]Хотя лучше, конечно, пусть без пользы проходит.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Кабр_ГвинДата: Среда, 19.05.2010, 09:19 | Сообщение # 290
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
- Ну, скажем так дело то чисто государственное, но, как говорится, нет ничего такого государственного от чего нельзя было бы отщипнуть кусочек лично для себя.
Как Вы, наверно уже знаете, в Фиолетовой стране сменился Правитель, как впрочем у и нас. Так вот, раньше, когда страной правила Бастинда, у нас с Мигунами не было никаких внешних связей, ни политических, ни экономических, особенно после войны Гудвина с Бастиндой. Сейчас все изменилось, и для нас открывается довольно обширное поле деятельности. Мигуны отличные кузнецы и ювелиры, а у нас в стране жуткий дефицит металлических орудий труда. Ввозимые в Изумрудный город изделия рудокопов стоят бешеных денег, учитывая стоимость перевозки и все таможенные сборы. Но другого выхода до сих пор у нас не было, Гудвин и слышать не хотел о каких-либо отношениях с Фиолетовой страной. Наша задача сейчас состоит в том, чтобы наладить экономические и торговые связи с Мигунами. ... ну и подумать, как от этого себе на хлебушек с маслом заработать
 
Энкин_ФледДата: Среда, 19.05.2010, 13:07 | Сообщение # 291
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- Ага, это верно, это интересно...
[off]Остается только придумать в деталях, как, собственно, на этом можно заработать.[/off]
Плохо, конечно, что дело придется вести с какими-то Мигунами, о которых мы ничего не знаем кроме того, что они мигают, но, с другой стороны, они тоже о нас ничего не знают, а это уже хорошо... Но, я думаю, разумнее будет считать, что с той стороны тоже есть люди, которые не прочь заработать на хлеб с маслом... Ладно, это всё теория, а что до практики, то со стороны своего ведомства я эти дела всегда смогу оформить сколь угодно красиво. Дружба между народами, новая эпоха и всё такое прочее.
[off]А так вообще торговля с Фиолетовой страной сама по себе хорошая вещь. Всякие экзотические мигунские штуки будет проще доставать. Хотя и шику в этом будет уже меньше... Ладно, это ерунда всё. Мы же люди деловые, ага, нам всё равно, что и у кого покупать...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Руф_БиланДата: Вторник, 01.06.2010, 15:45 | Сообщение # 292
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Покружив немного по коридорам, иду к кабинету Гвина, дергаю за ручку, закрыто*
[off]Шифруются. Небось уже без меня что-то обсуждают.[/off]
*Стучусь в дверь*
 
Энкин_ФледДата: Вторник, 01.06.2010, 16:09 | Сообщение # 293
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- Так, вот и он, кажется...
[off]Билан, в смысле. Если это он, конечно. Мда, не надо было мне голос подавать, кабинет все-таки не мой. А с другой стороны, чего мне бояться-то? Я всего-навсего обсуждаю деловые вопросы, напрямую связанные с моим министерством. Вот если бы было слышно, что я тут о чем-то увлеченно треплюсь, а при стуке в дверь я бы типа исчез, - вот это было бы по-настоящему подозрительно. А так всё невинно до невозможности.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Кабр_ГвинДата: Четверг, 03.06.2010, 08:42 | Сообщение # 294
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]О, Билан нарисовался[/off]
*Подхожу к двери и без всяких конспираторских штучек открываю дверь*
[off]Если это Билан, то мы его как раз ждем, а если не он, то мы обсуждаем важные государственные вопросы. И скрывать нам нечего. Главное, чтоб за Биланом никто не притащился, например этот умник из "культуры"[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 15.06.2010, 09:17 | Сообщение # 295
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*Открыв дверь, вижу Билана*
- Вот наконец и Вы. Никто из любопытных за Вами не увязался?
 
Руф_БиланДата: Вторник, 15.06.2010, 09:20 | Сообщение # 296
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Дверь открыл Гвин*
[off]Что за идиотская привычка разговаривать в дверях. Ты еще выйди и проори на весь коридор, кто там за мной увязался или нет[/off]
- Может быть, я для начала зайду в кабинет хотя бы?
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 22.06.2010, 09:20 | Сообщение # 297
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
- Ах, да, конечно, входите.
[off]Вечно он придирается. Слово не скажи. Тоже мне начальник нашелся[/off]
 
Руф_БиланДата: Вторник, 29.06.2010, 09:12 | Сообщение # 298
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*вхожу в кабинет Гвина*
- Ну так в связи с чем вдруг совещание? Что за очередную аферу Вы задумали, господин министр торговли?
[off]Небось опять задумал слямзить что-нибудь, что плохо лежит, но в особо крупных размерах[/off]
 
Энкин_ФледДата: Среда, 30.06.2010, 09:29 | Сообщение # 299
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- Ну зачем же так грубо, зачем же сразу "афера"? Всесторонне выгодное дело. И государству польза, и гражданам приятно некоторым.
[off]Не, я понимаю, что невежливо отвечать, когда обращаются не к тебе, но, чёрт побери, к чему эти попытки изобразить круговую поруку? Типа "Признайте, что мы все преступники, чтоб уж точно ни о чём никому не рассказывать"? Хотя я слишком глубоко копаю, наверное...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:02 | Сообщение # 300
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*выслушиваю возмущенную реплику Фледа*
[off]Гляди ка ты, сколько эмоции. Видимо и правда рыльце в пуху. Хе-хе[/off]
- Да будет Вам господин Флед так волноваться. Пошутил я.
*обращаюсь к Гвину*
- Ну что Вы молчите, как рыба об лёд? Давайте выкладывайте Ваш гениальный план.
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024