EmeraldCity.Games Пятница, 26.04.2024, 20:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
Дин_ГиорДата: Пятница, 09.10.2009, 18:06 | Сообщение # 201
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Отвечаю Иннокентию*
- Конечно, объявлю. Мы за этим и идём в приёмную, там обычно наши министры трудятся не покладая языка. Правда, боюсь, сегодня там будут не все. Кабр Гвин вот удрал, а Энкин Флед дежурит гвардейцем у моста. Но ты не беспокойся, новости в любом случае настигнут их в ближайшее время, так уж устроен наш дворец.


Спасайся кто может...
 
ФараминаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:29 | Сообщение # 202
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Догоняю Дина Игора и Иннокентия*
- Если вам угодно, господин наместник, я могу дополнить вывешенное в приёмной объявление, где сообщается о вашем временном назначении.
*Поворачиваюсь к Иннокентию. Вспоминаю, что он теперь Канцлер.*
- Вы хотели бы получить отдельный кабинет, или разделите с господином наместником Тронный зал?


Порядок прежде всего.
 
Дин_ГиорДата: Воскресенье, 11.10.2009, 06:44 | Сообщение # 203
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Отвечаю Фарамине*

- Да, конечно дополните, если это Вас не затруднит. А заодно, может быть, имеет смысл также вывесить объявление про сегодняшний бал. Ведь, если не ошибаюсь, сегодня День Солнечных Незабудок. В прежние времена это был изумительно красивый праздник, с музыкой, танцами и фейерверком. Говорят, он пришёл к нам из Голубой страны, где незабудка считается магическим цветком. А ещё с этим праздником связано поверье: обещания, данные в этот день, не забываются, и должны обязательно исполниться. Поэтому раньше именно в этот день устраивалось больше всего свадеб - таким образом жених с невестой могли быть уверены, что их любовь - на всю жизнь.

В общем, довольно милый был праздник. В последние годы его почему-то перестали отмечать, но я думаю, что пришла пора возродить эту славную традицию. Хотя не исключено, что я перепутал дату. Надо будет уточнить у нашего Летописца, он непревзойдённый знаток исторических событий и присущей им хронологии.


Спасайся кто может...
 
БалуольДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:35 | Сообщение # 204
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Выглядываю из кухни.*
- Господин н=Наместник, не можете ли вы, раз будет бал уточнить это... Как его там... А вспомнил - меню!


Вкусно и полезно.
 
Руф_БиланДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:57 | Сообщение # 205
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*недовольно выслушиваю предложение Алоны пойти за мылом прямо сейчас*
[off]Вот ляпнул на свою голову. Надеюсь, получив мыло, она оставит меня в покое. Мне надо хорошенько обдумать все произошедшее сегодня[/off]
- Да, конечно, уважаемая Алона. Прошу пройдемте со мной в кладовую умывален. Но потом, прошу меня извинить, вынужден попросить Вас оставить меня одного. Дела, понимаете ли, не терпящие отлагательств.
*веду Алону на "склад бытовой химии"*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Воскресенье, 11.10.2009, 12:58
 
Дин_ГиорДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:08 | Сообщение # 206
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Отвечаю Балуолю*

- Меню? Хм... Надо подумать. Хотелось бы что-нибудь праздничное, подобающее случаю, так сказать. Ну, например, торт баклажанный с цукатами. Затем варенье из пальмовых лепестков. Орехово-бройлерный пудинг из вяленых шампиньонов. Виноград "дамский кукиш". И коктейль из медузы со сливками - для желающих. А на десерт - жевательную резинку "Цемент"... то есть это... как его... "Цитрус", вот.

Впрочем я туго разбираюсь в кулинарных изысканиях, так что может быть лучше спросить насчёт меню госпожу Фарамину. А то ещё, не дай бог, потравится почтенная публика из-за моей гастрономической безграмотности.

Помню посылали мы Жевунам в качестве гуманитарной помощи после землетрясения салат "Унылая Гингема". Всё строго по рецепту. Первосортного питона нарезали колечками, тараканьи крылышки добавили под пиявочным соусом. И даже гребешок редчайшей лесной сколопендры отыскали. Так нет же, никто есть не стал. Говорят, некоторые предпочли записаться в людоеды, лишь бы только нашим подарком не питаться. А правительница их вместо благодарности прислала в ответ ультиматум: якобы питон был просроченный. Casus belly, да.


Спасайся кто может...
 
БалуольДата: Понедельник, 12.10.2009, 07:43 | Сообщение # 207
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Мда, у вас и запросы! Достать медузу у нас проблемотично - они только в моряхводятся.
Ладно, подумаю! И может ещё чертополох подать?
А насчёт питона плохая идея была.


Вкусно и полезно.
 
ЛетописецДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:43 | Сообщение # 208
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Тихо стучу в двери покоев Розалинды
- Роззи, это я, Алвар. Помнишь, я вчера обещал принести книги о знаменитых принцессах Волшебной страны?
 
Дин_ГиорДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:13 | Сообщение # 209
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Отвечаю Балуолю*
- Ну, вместо медузы наверно можно сделать холодец или какое-нибудь желе. Чертополохом можно угостить Иннокентия, мне кажется он такое любит. А с питоном и вправду неудачно вышло... Уж лучше было бы обычный шланг покрошить...


Спасайся кто может...
 
Ослик_ИннокентийДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:21 | Сообщение # 210
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
[off]Ну вот и что мне ответить? Вроде и то, и другое как-то слишком солидно, а с другой стороны, я не знаю, как оно вообще заведено у канцлеров. Наверное, отдельный кабинет все-таки лучше. Правителю - или наместнику - может ведь понадобиться побыть в одиночестве, чтобы никто не отвлекал от раздумий. Не будет же он тогда выгонять меня в коридор![/off]
- Наверное, лучше все-таки отдельный кабинет, но лучше, чтобы он был не очень далеко от Тронного зала, на случай, если возникнет какое-то срочное дело...
[off]Если бы тут еще были свободные кабинеты поблизости. Я в этом очень сомневаюсь. В этом крыле, по-моему, вообще не кабинеты, а сплошные большие парадные залы. Может, надо было попросить отделить мне часть зала? Но вряд ли мы имеем право производить перепланировку дворца до возвращения правителя. Вот вернется и сам всё переделает как ему нравится.[/off]
*Рассеянно выслушиваю кулинарную беседу, которая в основной своей части меня не касается, а с тем, что меня касается, спорить незачем.*
[off]А День Незабудок - это, конечно, интересно. Чтобы мне пообещать... Или, что еще важнее, чего мне ни в коем случае не надо обещать, потому что всё равно не выполню? Традиции ведь нарушать нехорошо.[/off]


Сообщение отредактировал Ослик_Иннокентий - Понедельник, 12.10.2009, 18:23
 
БалуольДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:07 | Сообщение # 211
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Господин Иннокентий, а чего же вы молчите? Скажите что бы вы хотели. Может свежего салата с морковью?
Господин Наместник предлажили бы салат с фруктами!


Вкусно и полезно.
 
Руф_БиланДата: Среда, 14.10.2009, 09:19 | Сообщение # 212
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*захожу на "склад бытовой химии", роюсь в коробках в поисках мыла, нахожу, протягиваю Алоне две упаковки розового мыла по 6 кусков в каждой*
- Вот, пожалуйста, уважаемая, как и обещал. Пользуйтесь на здоровье. А сейчас вынужден откланяться. Дела.
*закрываю каморку, направляюсь в свой кабинет, по дороге вспоминаю, что так нормально и не позавтракал сегодня*
[off]Мдя... ну и денек сегодня. Поесть некогда. Возвращаться в Пиршественный зал опасно. Чревато встречей с наместником и каким-нибудь бредовым назначением. Ладно, придётся опять довольствоваться чаем с сухарями да сушками[/off]
*Прихожу в кабинет, завариваю чай, достаю пакет с "провизией"*
[off]Тэкс... сухариков мало, пряники Гвин с утра все слопал. Зато сушек навалом[/off]
*Снова вспоминаю об утреннем посещении Фледа, доспехах и эмблеме. Навязчивая мысль о том, что она мне хорошо знакома, не выходит из головы. Наливаю чай, достаю из пакета сушки. Задумавшись, начинаю надевать сушки на пальцы (дурацкая привычка с детства). И вдруг меня осеняет*
[off]Кольцо!!! Ну точно же оно самое. Семейная реликвия, кольцо прапрапра- какой-то там бабки Эми, той самой, что влюбилась не в "прынца" и лишена была своим отцом права наследовать престол. Бабушка, когда я был маленький, рассказывала легенду, что прежде чем сбежать со своим женихом, Эми слямзила у своего отца короля Кабра Сурового это кольцо. С тех пор оно хранится в нашей семье. Какую ценность оно из себя представляет не знаю. Обычный золотой перстень, без камней драгоценных, с изображением этого самого единорога со штопором на башке. Правда на внутренней стороне какая-то надпись на непонятном языке. Наверно что-то типа Эми плюс Рэв (прапрапрадеда так звали из "неблагородных") равняется любовь или подобная сентиментальная чушь. Так что же это значит? Если на кольце и доспехах одна и та же эмблема, значит и доспехи тоже принадлежали кому-то из нашей семьи. Возможно даже самому Кабру Суровому. интересно, как они попали к Гудвину? Возможно, где-то в летописях об этом написано. Надо бы наведаться в библиотеку[/off]


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Среда, 14.10.2009, 09:21
 
Баба_АлонаДата: Среда, 14.10.2009, 10:53 | Сообщение # 213
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Забираю мыло, благодарю и ухожу*

[off]Пожалуй, пора вымыть черную лестницу... А то по главной то и дело начальство снует, еще попадусь лишний раз на глаза... Мало ли где у Дина ослов не хватает еще... Хи-хи... то есть послов...[/off]


ходют, сорют...
 
Ослик_ИннокентийДата: Среда, 14.10.2009, 16:54 | Сообщение # 214
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
- Да-да, конечно, можно и салат... И спасибо большое за то, что заботитесь не только о двуногих министрах.
[off]Еще знать бы, как оно будет на вкус. А для этого надо хотя бы понять, что они имеют в виду под салатом. Жаль, я совсем не разбираюсь во всех этих кулинарных тонкостях - а, наверное, придется разобраться. Канцлеру все-таки не к лицу питаться подножным кормом. Нет, все-таки до сих пор полностью не верится. Я - и вдруг министр! Интересно, были ли этому прецеденты в истории Волшебной страны?[/off]
 
Дин_ГиорДата: Среда, 14.10.2009, 18:31 | Сообщение # 215
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Наконец добираюсь до дверей Приёмной*

Спасайся кто может...
 
Ослик_ИннокентийДата: Среда, 14.10.2009, 18:40 | Сообщение # 216
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Будучи не очень уверен, что имею право вот так заканчивать разговор, иду в приемную вместе с Дином Гиором*
 
БалуольДата: Среда, 14.10.2009, 20:56 | Сообщение # 217
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Ладно всё сделаю в лучшем видеф!
*Собираюсь скыться, но вижу пробегающую Алону.*
- Бабушка! Подойдите сюда, пожалуйста! Дело есть!


Вкусно и полезно.
 
Баба_АлонаДата: Четверг, 15.10.2009, 09:45 | Сообщение # 218
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
[off]ну копаааать-колотить... не успела![/off]

- Да, господин повар? Кухню мыли уже сегодня, если вы об этом...


ходют, сорют...
 
Дин_ГиорДата: Четверг, 15.10.2009, 15:21 | Сообщение # 219
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Прохожу на склад, открываю дверь гудвинским комплектом ключей, разгребаю неописуемую кучу всевозможного добра и выгребаю из под неё блистающие золотом доспехи Гудвина.*
[off]Вот они где! Эх, ну и тяжёлые же![/off]
*Собираю доспехи в охапку. Каску Фледа вешаю на гвоздик и выхожу в коридор, с большим трудом изловчившись закрыть за собой дверь*


Спасайся кто может...
 
БалуольДата: Четверг, 15.10.2009, 20:41 | Сообщение # 220
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Да нет! У меня к вам важная просьба - вымыть Тронный зал! Дин обещал бал сегодня!

Вкусно и полезно.
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024