EmeraldCity.Games Среда, 24.04.2024, 18:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Пиршественный зал
НеупокойникДата: Среда, 08.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Этот зал находится на первом этаже Изумрудного дворца, но от входа туда надо идти довольно долго по коридорам и лестницам (от Тронного зала, впрочем, немного ближе). Когда здание только строилось, это большое помещение с окнами, выходящими во внутренний двор, было запланировано как место для больших пиров... Но вскоре Гудвин начал прятаться от людей, и пировать стало некому: негоже было бы придворным устраивать во дворце банкеты в отсутствие своего повелителя, а дела во дворце тоже решались не за обеденным столом. Но, возможно, теперь, при новом правителе с новыми обычаями, сюда снова вернется жизнь...
 
РозалиндаДата: Пятница, 26.06.2009, 22:30 | Сообщение # 61
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
[off]Ну вот, опаздываю! Биби меня опередила, похоже. Но надо же было привести себя в порядок, чтобы блистать перед всеми. Поклонники никогда лишними не бывают. И на Правителя интересно посмотреть. Ну ничего, сейчас увижу![/off]

*вхожу, вернее, вбегаю в пиршественный зал. Оглядываюсь по сторонам, вижу Биби, сажусь рядом с ней.*

[off]А вот и Правитель... Теперь я вижу его вблизи. Действительно соломеный. И лицо нарисованное. И при этом столько о нем говорят... Интересно, правда или нет? Ах да, надо же представиться![/off]
*Радостно*
- Приветствую вас, Ваше Величество! Я Розалинда из Розовой страны, родственница придворной дамы Бимболины!


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
СтрашилаДата: Суббота, 27.06.2009, 14:02 | Сообщение # 62
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Так друзья, все уже предствились? Если кто-то непришел или задремал - ничего страшного! В процессе работы познакомимся! А то уже, как заметил наш уважаемый повар Балуоль, еда стынет! Давайте начнем наконец пир! Ура!

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
БалуольДата: Суббота, 27.06.2009, 14:35 | Сообщение # 63
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу что все уже представились и приступают к пиру.*
- Спасибо, господин правитель! Господин Кайл Мэлор, попробуйте этот салат. Вам полезно. Господин Билан, куда руки тяните? Вот для вас специально салат с яйцами. Я слышал вам худеть нужно.


Вкусно и полезно.
 
ЛетописецДата: Суббота, 27.06.2009, 19:50 | Сообщение # 64
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я восхищенно смотрю на Розалинду. Как великолепно она выглядит!
В моем сердце шевелится какое-то странное чувство.
[off]Может, я влюбился? Интересно, а она любит читать старинные баллады? Надо будет ее спросить... [/off]

Слышу приглашение правителя Страшилы к пиру. Замечаю, что Билан в ответ на замечание Балуоля чуть хмурится.
Я осторожно кладу себе на тарелку кусок рыбы-крокса с близлежащего блюда. Горничные ходят по залу, разливая гостям в бокалы превосходное жевунское вино... Наливают и мне. Я любуюсь причудливой игрой света на гранях моего хрустального бокала, но не забываю и посматривать по сторонам.
Как ни странно, но мой взгляд все чаще задерживается на Розалинде.
[off]Надеюсь, она не обидится...[/off]

Сообщение отредактировал Летописец - Суббота, 27.06.2009, 19:57
 
БибиДата: Суббота, 27.06.2009, 21:13 | Сообщение # 65
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Подмигиваю Роззи и накладываю себе побольше овощного салата.*
[off]Эх, только не соблазняться пирожками... только не пирожки... У нас сейчас пойдёт бурная светская жизнь, надо быть в полной форме.[/off]
*Замечаю, что с Летописцем что-то творится.*
[off] Вертится, глаза таращит... Интересно, это его перспектива новой главы в летописи так ошеломила?[/off]
*Слежу за его взглядом*
[off]О-о-о-о... нет, какие там летописи... Браво, Роззи, один готов! Все мужчины одинаковые...[/off]


Аххх!
 
Руф_БиланДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:55 | Сообщение # 66
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Я что-то не понял юмора. С какого перепуга Балуоль распоряжается, что мне есть, а что нет? Совсем распоясалась прислуга. Гудвина на них нет. Трепетали, как мыши, а сейчас, вы посмотрите, дерзкие какие стали. Уборщица нос свой любопытный сует в чужие дела, этот вот теперь...[/off]
- Господин Балуоль, я что-то не припоминаю, когда это я просил Вас быть моим личным диетологом? Салат с яйцами ешьте, пожалуйста, сами. Я как-нибудь сам разберусь со своим режимом и рационом питания.
*накладываю в тарелку приличный кусок заливного из телячьего языка и пирога с грибами*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Воскресенье, 28.06.2009, 13:57
 
БалуольДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:21 | Сообщение # 67
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
[off]Если Руф Билан вконце концов почувствует себя плохо, то я буду не виноват.[/off]
- Госпожа Розалинда, хочу предложить вам вот этот салат. Его научил меня готовить сам Гудвин до постройки города. Ведь вы так прекрасны и вам надо беречь фигуру!


Вкусно и полезно.
 
Энкин_ФледДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:38 | Сообщение # 68
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Немного удивленно озираюсь по сторонам, пытаясь понять, что обо всём этом думают другие*
[off]И это что... всё? И вот этой ерунды я боялся? Да нет, наверное, он еще что-нибудь говорить будет, но попозже, когда уже все более-менее сытыми будут... Так что надо воспользоваться моментом. Правда, есть даже не очень хочется. Это же надо, до чего довели человека... Ну да ладно, аппетит, как говорится, приходит во время еды.[/off]
*Кладу себе на тарелку здоровенный кусок буженины. Кто знает, что будет завтра, сегодня надо жить на полную катушку.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
ФарамантДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:57 | Сообщение # 69
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Кладу на тарелку жареное мясо и какой-то салат, принимаюсь за еду*

[off]Интересно вышло... Будет речь после обеда? Или... вообще не будет? Самому же правителю есть не требуется, так что у него куча времени для наблюдения... и выводов. УмнО, умнО...[/off]


Fais se que dois adviegne que peut
 
Руф_БиланДата: Вторник, 30.06.2009, 09:29 | Сообщение # 70
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Правитель вообще странный малый. Он собирается еще что-нибудь говорить или нет? Как жить то дальше будем, какие перспективы развития, кадровые перестановки, может, последуют? Я, если честно ожидал какой-то более серьезной речи, минут так на сорок. Или бдительность усыпляет, чтобы потом как обухом по голове? Да, смотрю, все расслабились, сидят, жуют, довольные.[/off]
 
РозалиндаДата: Вторник, 30.06.2009, 11:55 | Сообщение # 71
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Наблюдаю за Руфом Биланом и его возмущением. Хихикнула*

[off] Какой смешной! Ну, право, что он так возмущается? Сам будет виноват, если лопнет. Или считает, что мужчине за фигурой не надо следить? Очень даже надо! А то никому не понравится.[/off]

*Балуолю, с улыбкой*

- Благодарю вас за заботу! Это так мило с вашей стороны. Я с удовольствием отведаю вашего салата. А также вашу знаменитую рыбу. Я наслышала, вы необыкновенно готовите.

*Одновременно замечаю, что Биби подмигивает мне. Краем глаза замечаю Летописца, он положил себе кусочек крокса на тарелку, потом полюбовался игрой вина в бокале. Вино, действительно, на вид прекрасно. И вдруг я замечаю, что он смотрит на меня. Делаю вид, что не заметила. Однако его взгляд заставил меня задуматься.*

[off]Как странно он на меня смотрит... Почему? Хотя нет, нетрудно догадаться, почему! Похоже, я ему нравлюсь. Неужели влюбился? Интересно... А он ничего, симпатичный. Может, побеседовать потом с ним? Летописцы много интересного знают.[/off]


Мне очень интересно всё то, что неизвестно

Сообщение отредактировал Розалинда - Вторник, 30.06.2009, 11:55
 
Кайл_МэлорДата: Вторник, 30.06.2009, 14:58 | Сообщение # 72
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Балуолю*
-Спасибо, я всегда знал, что вы никогда не ошибаетесь с выбором блюд.
*Краем глаза слежу за реакцией Билана на отповедь Балуоля*
[off]Ну-ну, не знаю, как и реагировать: то ли со смеху покатываться, хотя министру это не очень-то прилично, то ли думать, чем прочищать нашему придворному желудок, если ему вдруг плохо станет. А Балуоль - молодец всё-таки, хорошо высказался. Делает ли он это, чтобы меня поддержать? Интересно.[/off]
*С наслаждением ем салат. Подходит горничная, наливает мне в бокал вино*

[off]Немного вина здоровью не вредит. Главное - во всем меру знать.[/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

Сообщение отредактировал Кайл_Мэлор - Вторник, 30.06.2009, 14:59
 
ФлитаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:44 | Сообщение # 73
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Так, девчонки уже начали вино разливать, а я-то что стою? Как старшая горничная я должна налить Правителю.[/off]
*Беру бутылку*
[off]Ах да, он же не пьёт! Ещё проблема... Ладно, налью кому-нибудь из них.[/off]
[off]Что это Балуоль болтает? Гудвин учил его готовить??[/off]
*Прикусываю губу, чтобы не засмеяться*
[off]Или это они на Розалинду засмотрелись? И Алвар вон, и... Я что, ревную? С какой стати? Вот ей сейчас и налью, чтоб не думали. [/off]
*Наливаю вино Розалинде и улыбаюсь ей*


А что будет, если...
 
Руф_БиланДата: Среда, 01.07.2009, 11:45 | Сообщение # 74
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*краем глаза вижу хихикающую Розалинду, немного смущаюсь*
[off] Милая девушка... Может и правда стоит задуматься над своим внешним видом. И так не красавец, да еще и толстый. Спортом что ли заняться?[/off]
*замечаю мимолетные взгляды летописца и Розалинды, вздыхаю, уныло смотрю в тарелку с едой, беру бокал с вином, медленно и печально пью*
[off]Эх, нету счастья в личной жизни... Вот если бы я был богат и обладал неограниченной властью, все девчонки были бы мои. Что за несправедливость? Чучело огородное - правитель, а я потомок древних королей влачу жалкое существование смотрителя умывален. "Умывальников начальник и мочалок командир..." Но не все еще потеряно, и на нашей улице будет праздник. ну как Руф, выше нос, не раскисай. Хм, а вино ничего...[/off]
*Ставлю бокал, стараюсь прогнать грустные мысли*
 
БалуольДата: Среда, 01.07.2009, 23:23 | Сообщение # 75
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу, что все едят с удовольствием. Улыбаюсь.*
- Эй Дин Гиор! Я знаю ты солдат и предлагаю тебе кашу на любой вкус: перловка, гречка, овсянка, пшёная! Выбирай! И вам господин Кайл было бы полезно каши попробовать.


Вкусно и полезно.
 
Руф_БиланДата: Четверг, 02.07.2009, 12:23 | Сообщение # 76
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*слышу лекцию Балуоля о видовом разнообразии каш, представленных в меню, ухмыляюсь*
[off]Повар сегодня жжот не по-детски, в каком-то кулинарном ударе. Наверно у плиты перегрелся. Что за глупые стереотипы? Если солдат, то обязательно должен есть кашу. А мясо солдаты на дух не переносят, можно подумать. Смех. Еще бы девушкам предложил биокефир и мюсли. И сказал, что им полезно для поддержания стройности фигуры. Ой, не могу, рассмешил[/off]
*едва сдерживаю смех*
 
ФлитаДата: Четверг, 02.07.2009, 13:54 | Сообщение # 77
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Так, кто у нас ещё остался? Все, кто в хвосте?[/off]
*Подхожу к ним, наливаю Фараманту, Дину Гиору и всем остальным*
[off]Фарамант как мышке себе кладёт. Как его ещё ветер не сдувает?[/off]


А что будет, если...
 
ЛетописецДата: Четверг, 02.07.2009, 17:42 | Сообщение # 78
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
[off]Я уже не думаю ни о летописях, ни о нынешних событиях. Я любуюсь очаровательной Розалиндой, ее длинными изумрудными волосами. Ловлю на себе ее внимательный взгляд. Хотелось бы поверить, что я ей понравился. Какую бы балладу ей поведать? О, вот она - "Баллада о принцессе Роззи"... Итак, начинаю вспоминать... [/off]
Замечаю усмешку Билана. Он едва сдерживает смех.

[off] Так, чего тут смешного в словах Балуоля? Каши - они для здоровья полезные.[/off]

Смотрю на Розалинду и думаю, как бы с ней заговорить...

Сообщение отредактировал Летописец - Воскресенье, 05.07.2009, 14:03
 
Дин_ГиорДата: Пятница, 03.07.2009, 03:40 | Сообщение # 79
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
[off]Балуоль предлагает мне кашу? Хорошо, пусть будет каша. А Флита наливает вино. Хотя мне при исполнении служебных обязанностей наверное вино не положено... Ну да ладно, ради такого случая можно и пренебречь правилами - не каждый день на престол вступает новый правитель.[/off]

- Спасибо, Балуоль, спасибо Флита!

*Пью вино и думаю об обороноспособности страны*


Спасайся кто может...
 
Кайл_МэлорДата: Пятница, 03.07.2009, 10:37 | Сообщение # 80
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Отвечаю Балуолю*
- Благодарю, не откажусь. Всем известно, что это очень полезная вещь. Впрочем, для организма многие продукты полезны, если есть в меру.

*Слышу, как усмехнулся Билан, когда заговорили о каше*

[off]Смейся, смейся, пока здоров. Вот будет плохо - сам будешь просить, чтобы каши тебе приготовили.
А всё-таки интересно, почему наш Главный повар так активно расхваливает свою еду? Разумеется, не для Правителя, ему еда не требуется. Значит, нужна поддержка кого-то из министров. Интересно, кого из нас?[/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024