EmeraldCity.Games Пятница, 29.03.2024, 14:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Пиршественный зал
НеупокойникДата: Среда, 08.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Этот зал находится на первом этаже Изумрудного дворца, но от входа туда надо идти довольно долго по коридорам и лестницам (от Тронного зала, впрочем, немного ближе). Когда здание только строилось, это большое помещение с окнами, выходящими во внутренний двор, было запланировано как место для больших пиров... Но вскоре Гудвин начал прятаться от людей, и пировать стало некому: негоже было бы придворным устраивать во дворце банкеты в отсутствие своего повелителя, а дела во дворце тоже решались не за обеденным столом. Но, возможно, теперь, при новом правителе с новыми обычаями, сюда снова вернется жизнь...
 
Руф_БиланДата: Четверг, 11.06.2009, 08:42 | Сообщение # 21
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*вхожу в зал, осматриваюсь*
[off]Так, так... Системы рассадки никакой нет, я так понимаю. Вот вам и первое испытание. Интересно, это такой своего рода психологический тест от нового правителя или просто прислуга забыла продумать сей вопрос? Куда бы сесть? Сунешься ближе к правителю, подумает, что подхалим и выскочка, а сесть с краю - значит затеряться в толпе, вообще не заметит. Вот незадача то. Выбираю золотую середину... Но все-таки ближе к правителю. [/off]
 
Энкин_ФледДата: Четверг, 11.06.2009, 14:00 | Сообщение # 22
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
из темы "Изумрудный дворец"-->
*Вхожу в зал, задумчиво смотрю на стол без малейшего признака указаний по размещению*
[off]Так, я думаю, если рассаживаться по порядку, то по важности должностей. Остается приткнуть куда-то собственную должность... По-моему, министр иностранных дел - это менее важно, чем министр финансов: всё-таки своя страна важнее соседних... Хотя, с другой стороны, вся Волшебная страна важнее, чем только Зеленая страна... Но нет, не надо нарываться на неприятности, лучше уж сяду дальше от правителя, чем Гвин... А вот насчет здравоохранения и культуры - это еще подумать надо... Вещи, конечно, полезные, но все ж таки не настолько, как мое ведомство...[/off]
*Продолжаю размышлять, в то время как все занимают места и у меня остается меньше и меньше вариантов. Понимаю, что еще немного - и их не останется совсем, и плюхаюсь на первое попавшееся место где-то среди придворных. Бурчу про себя:*
- Мда, Гудвин не стал ничего готовить заранее, пусть каждый свое самомнение сам покажет, в первый же день, во время суматохи этой...


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Неупокойник - Воскресенье, 20.12.2009, 09:46
 
Руф_БиланДата: Четверг, 11.06.2009, 14:50 | Сообщение # 23
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*завышенные амбиции и любопытство все-таки берут верх над осторожностью. усаживаюсь по возможности максимально близко к месту правителя*
[off]как говорится, кто не рискует...Тэ-экс, на закуску язык заливной и рыбка в кляре и бутербродики с икрой. Неплохо, неплохо...Интересно, что подадут на "горячее"?[/off]
 
ФарамантДата: Четверг, 11.06.2009, 17:01 | Сообщение # 24
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Дожидаюсь, пока все рассядутся, и сажусь ближе всех к дверям*
[off]мало ли, вдруг как назло потребуется к воротам бежать посреди пира - так я никого не потревожу[/off]


Fais se que dois adviegne que peut
 
Кайл_МэлорДата: Четверг, 11.06.2009, 20:51 | Сообщение # 25
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Вхожу в зал. Осматриваюсь, наблюдаю за Руфом Биланом, нескромно подсевшим ближе к новому правителю.*
[off]Странно как-то на этот раз заведено. Раньше при Великом Гудвине иерархия определенная была, а теперь что? И смотрю, наш господин придворный, потомок королей, решил поближе сесть. Ну что ж, посмотрим, какой будет результат. Неважно, где ты сядешь, важно, заинтересует ли твоя идея правителя. Сяду-ка в середину, благо места есть. Жаль, женушка моя дорогая решила погостить в это время у родных. Столько всего пропускает.[/off]
*Прежде чем сесть за стол, вспомнинаю еще кое о чем*

[off]Так, для начала надо помыть руки, с грязными руками садиться за еду вредно.[/off]

*Мою руки, затем чинно сажусь за стол, наблюдаю за происходящим и оглядываю стол с блюдами.*

[off]М-да, не такая уж здоровая пища... Но, наверное, вкусная. Главное - знать меру и не переедать. Впрочем, мне не грозит, в отличие от некоторых.[/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
СтрашилаДата: Пятница, 12.06.2009, 21:09 | Сообщение # 26
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
*Вхожу В зал. Осматривюсь. Я потрясен ибо никогда еще не видел такого количества важных лиц и столь изыскано сервированный стол. Немного теряюсь. И вижу как придворные встали и поприветствовали меня. В самом торце длинного стола вижу виликолепное кресло. Не знаю что мне делать. Очень боюсь попасть в неловкое положение. Жду чьей-нибудь подсказки.*

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
БалуольДата: Пятница, 12.06.2009, 22:19 | Сообщение # 27
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу вошедшего Страшилу*
- Здравствуйте, господин правитель! Садитесь вот сюда!
*Показываю на троноподобное кресло*
- Мне искренне жаль что вы не сможете оценить вкус приготовленных мною блюд!


Вкусно и полезно.
 
ЛетописецДата: Суббота, 13.06.2009, 00:14 | Сообщение # 28
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Вхожу в зал, скромно сажусь на стул рядом с королевским троном. - согласно привилегиям и рангу летописца.
[off]Ведь разве не мы записываем слова правителей и разве не зависит от нас - что потомки будут думать про правителя, читая наши записи?[/off]
С интересом рассматриваю затейливую резьбу на кресле.
[off]Старый учитель говорил, что этот трон для Гудвина изготовили подземные рудокопы. Возможно и так - больно необычные узоры[/off].
Тут входит Страшила, наш новый правитель. Придворные встают, приветствуя его. Я наготове держу перо и лист пергамента, чтобы записать слова правителя. Чернильница стоит рядом с тарелкой.
[off]Ох, клякса попала на узорчатый паркет. Надеюсь, Флита не заругается[/off].

Балуоль что-то объясняет Страшиле. До меня доносится "не сможете оценить..." "приготовленных блюд..."
Я впервые рассмотрел нашего нового правителя так близко - до похода к Бастинде Страшила почти и не выходил из комнат, разве только на прием к Гудвину Великому и Ужасному. А я как раз изучал летописи о прабабке Руфа Билана.
[off]Право, никогда не встречал такого различия между именем и обликом... Страшила - ведь он должен пугать, заставлять вздрагивать... Как и положено могущественному правителю - даже волшебницы трепетали перед Гудвином Великим и Ужасным. А у нового правителя доброе, даже чуток детское лицо. Словно его рисовал маленький ребенок. О, вроде оно не совсем такое, какое было в его первое прибытие в Изумрудный город.
И такой скромный, чуток потрепанный, с заплатами там и сям костюм жевуна-фермера. Солома заметно вылезает из-за пазухи. Как же пугалу живется с таким грозным именем?[/off]

Замечаю легкую гримасу на лице сидящего через стол, где то посередке нас, Руфа Билана. Право, ему стоит посочувствовать...
[off]Ах да, я должен расспросить Правителя про борьбу с Бастиндой![/off]

Сообщение отредактировал Летописец - Суббота, 13.06.2009, 15:03
 
Дин_ГиорДата: Суббота, 13.06.2009, 05:08 | Сообщение # 29
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Вхожу в зал и куда-то сажусь*

Спасайся кто может...
 
БалуольДата: Суббота, 13.06.2009, 10:17 | Сообщение # 30
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу, что Страшила меня понял и направляется к своему месту. Замечаю Дина Гиора.*
- Эй, Дин Гиор, поосторожней со своей бордой!
*Вижу как Летописец поставил рядом с тарелкой чернильницу.*
- Господин Летописец, хочу спросить: вам врача сразу вызвать или потом?


Вкусно и полезно.
 
Энкин_ФледДата: Суббота, 13.06.2009, 14:47 | Сообщение # 31
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Замечаю, что министр здравоохранения задержался, чтобы помыть руки*
[off]Ах да, это ж еще надо руки мыть... А я забыл... Ладно, и так сойдет, я ничего грязного такого вроде как не трогал... Да и просто лень, если честно... Лучше пока рассмотрю получше, что тут на столе... Может, хоть немножко настроение улучшится[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Дин_ГиорДата: Суббота, 13.06.2009, 15:04 | Сообщение # 32
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Перекидываю бороду через плечо, чтобы Балуоль об неё не споткнулся*

Спасайся кто может...
 
ЛетописецДата: Суббота, 13.06.2009, 15:08 | Сообщение # 33
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Видя, что Балуоль сердит, весь краснею.
- Позвольте, а кто же запишет для леди Истории высокомудрые речи нашего правителя? И великие решения, которые примут министры для города на первом пиру нового правителя? - грустно вздыхаю.
[off] Надеюсь, он не перестанет угощать меня пирожками[/off].
 
БалуольДата: Суббота, 13.06.2009, 18:23 | Сообщение # 34
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Ну чтож господин Летописец ладно. Но если вы выпьете чернила вместо вина не вините меня! И спасибо тебе Дин Гиор!
Эй Флед, берите пример с Кайла Мэлора. Вам тоже стоит руки помыть.


Вкусно и полезно.
 
ФараминаДата: Суббота, 13.06.2009, 18:56 | Сообщение # 35
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Захожу в Пиршественный зал*
[off]Так, кажется, все рассаживаются. Любопытно будет посмотреть, кто какое место займёт... и составить новые схемы рассадки. Последний раз здесь проводился большой приём, когда я ещё в школу не ходила, так что списки министров несколько устарели...[/off]
*Вижу, как Балуоль провожает нового правителя к трону. Подхожу к ним.*
- Ваше Величество, вы предпочли бы, чтобы я осталась рядом, или я могу занять место у дверей?


Порядок прежде всего.
 
Энкин_ФледДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:41 | Сообщение # 36
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Это что за хрень? Интересно, что дальше будет - баба Алона прикажет мне ноги вытереть?[/off]
- Ну, значит, ему есть после чего. Что-то вот, кроме него, никто этой ерундой не занимается. Нет у нас такой национальной традиции - перед обедом руки мыть...
[off]А вот щас как окажется, что у нового правителя бзик на чистоте... Ладно, чему быть, тому не миновать.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
БалуольДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:24 | Сообщение # 37
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Я слышал от господина Кайла Мэлора что: "Чистота - залог здоровья!" Да и вообще руки лучше мыть перед каждой едой.

Вкусно и полезно.
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 15.06.2009, 06:27 | Сообщение # 38
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Да-да, это изречение уже, наверное, все слышали... Правда, я, например, так и не понял, кто там что кому и зачем заложил.[/off]
- Ну, значит, со следующего раза начну...
[off]Если он будет...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:13 | Сообщение # 39
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*смотрю на вошедшего в зал Страшилу*
[off]Мдя... видок у правителя тот еще... Мне кажется, или он несколько растерян, не был бы пугалом, точно побледнел бы. Называется еще кто кого боится - мы его или он нас? Хех...[/off]
 
СтрашилаДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:23 | Сообщение # 40
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Фарамина, если это возможно, не могли бы вы быть возле меня? Я пока так неопытен и весьма не смогу обойтись без мудрого качеств присутствующих здесь персон. К тому же я не знаю с чего начать разговор...

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города


Сообщение отредактировал Страшила - Понедельник, 15.06.2009, 09:23
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024