EmeraldCity.Games Пятница, 19.04.2024, 14:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Пиршественный зал
НеупокойникДата: Среда, 08.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Этот зал находится на первом этаже Изумрудного дворца, но от входа туда надо идти довольно долго по коридорам и лестницам (от Тронного зала, впрочем, немного ближе). Когда здание только строилось, это большое помещение с окнами, выходящими во внутренний двор, было запланировано как место для больших пиров... Но вскоре Гудвин начал прятаться от людей, и пировать стало некому: негоже было бы придворным устраивать во дворце банкеты в отсутствие своего повелителя, а дела во дворце тоже решались не за обеденным столом. Но, возможно, теперь, при новом правителе с новыми обычаями, сюда снова вернется жизнь...
 
ФарамантДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:55 | Сообщение # 41
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Рассматриваю нового правителя.*
[off]Хм. Интересно, многие ли, выйдя отсюда, начнут судачить и смеяться над его внешностью. Впрочем, наверное, нет - ведь сейчас он скажет речь, и его ученость должна оказаться необычайной - мозги, подаренные Великим Волшебником, сделают свое дело. А уж после речи никто не будет судить о нем по первому впечатлению - судят не по виду, а по уму.
Он молодец, что Мину не отослал - она ему поможет для первого раза. [/off]
*Смотрю на уставленный яствами стол.*
[off]Однако еще неплохо бы, чтоб речь была не очень длинна. Или, может, речь будет после обеда? Это было бы оригинально, свежо... и сразу бы подкупило многих из присутствующих. [/off]


Fais se que dois adviegne que peut
 
ФараминаДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:26 | Сообщение # 42
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Киваю*
- Хорошо, я останусь рядом. А начать, думаю, стоит с того, что я представлю вам присутствующих.
*Улыбаюсь*
- Не беспокойтесь, Ваше Величество. Мне кажется, с вашим энтузиазмом вы быстро освоитесь.
[off]Всё равно они боятся точно так же, как и он сам. А те, кто не боится, относится к нему как раз хорошо, Фарамант, скажем.
Жаль, что со светскими разговорами у меня полный провал, даже помочь ему не могу. Сейчас, когда он не так уверен в себе, этот соломенный парнишка нравится мне куда больше...[/off]


Порядок прежде всего.
 
Руф_БиланДата: Среда, 17.06.2009, 10:40 | Сообщение # 43
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*так как нахожусь в непосредственной близости от трона, то стараюсь услышать то, о чем переговариваются Фарамина и Страшила. Все расслышать не удается, но суть и настроение улавливаю*
[off]Ха..А парень то дрейфит не по-детски. Ну, что же ты, правитель? Давай или речь толкай или поедим хотя бы для начала, а то так и с голоду подохнуть можно, не дождавшись перемен в судьбе[/off]
 
СтрашилаДата: Суббота, 20.06.2009, 11:18 | Сообщение # 44
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
*Встаю и обращаюсь к залу*
- Дорогие друзья! Для начала нашей совместной деятельности, нам надо было бы хотя бы быть друг с другом знакомыми. Я вас всех не знаю, и если я кого-то не знаю, то как я могу к нему обращаться? Потому предлагаю нам с вами познакомиться.


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города


Сообщение отредактировал Страшила - Суббота, 20.06.2009, 11:19
 
ФараминаДата: Суббота, 20.06.2009, 18:23 | Сообщение # 45
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Киваю, шёпотом:*
- Для большей неформальности, Ваше Величество, вы можете представиться сами и предложить присутствующим самим назвать свои имена.


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Суббота, 20.06.2009, 19:00 | Сообщение # 46
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
*Отвечаю шепотом*
- Вам виднее, Фарамина.
*обращаюсь к залу*
- Итак друзья, сперва представлюсь я сам. Меня зовут Страшила Мудрый. Хотя, думаю,представляться нет необходимости. Гудвин перед тем, как улететь к своему другу Волшебнику Солнце, представил меня жителям всего Изумрудного города. А теперь, господа, ваша очередь.


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города


Сообщение отредактировал Страшила - Суббота, 20.06.2009, 19:02
 
ФлитаДата: Суббота, 20.06.2009, 22:14 | Сообщение # 47
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Вхожу и тихо встаю у стенки, надеясь, что никто не обратит особого внимания*
[off]Он что-то говорил? А вдруг я пропустила самое интересное? Нет, вроде только начинается.[/off]


А что будет, если...
 
ФараминаДата: Вторник, 23.06.2009, 18:50 | Сообщение # 48
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Оглядываю зал*
[off]Ну-с и кто заговорит первым?[/off]


Порядок прежде всего.
 
Энкин_ФледДата: Вторник, 23.06.2009, 19:10 | Сообщение # 49
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]А о себе ведь так ничего и не сказал... Хочет так и остаться загадочной личностью? Или у него такое прошлое, что действительно лучше не распространяться? Вот мрак...[/off]
*Смотрю на тех, кто сидит "выше" меня*
[off]Ну что, братцы, притихли? Сесть-то поближе всем хотелось, а вот теперь возьми и начни с того, что представься сам... смотрителем умывальни... Авось правитель тебя заметит и назначит главным по фонтанчикам во всём городе... Тем более что ему самому умываться явно не на пользу будет, он от этого может потерять лицо...[/off]
*Стараюсь сам не потерять лицо... Но каламбур надо запомнить и при случае сказать. Ерунда, конечно, но у меня и такие редко получаются*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Руф_БиланДата: Среда, 24.06.2009, 12:37 | Сообщение # 50
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]lДа ты Страшила не мудрый, а хитромудрый. О себе ничего собственно и не сказал. Не такой уж ты простак, как кажешься на первый взгляд. Чего-то Флед на меня косится и лыбится рыжая морда. Думает, если министр так всё можно. Посмотрим ребятки, я еще всем министрам фору дам. Вы меня еще узнаете. Надо же что-то сказать. Как к нему хоть обращаться то?[/off]
*встаю*
- Уважаемый господин Правитель, позвольте представится. Руф Билан. Смотритель королевских умывален. Занимаю должность скромную, но тем не менее важную и нужную.
*сажусь на место*
[off]Ну и хватит для начала. краткость - сестра таланта. пускай другие упражняются в красноречии. Правитель не дурак, вряд ли ему понравятся балаболки[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Среда, 24.06.2009, 16:16 | Сообщение # 51
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]Ну вот, сел поближе... Хорошо хоть вовремя состорожничал... Не первым. Хотя все не так плохо, не первый, но и не последний. Да и в самопредставлении есть определенный плюс. А то вон, новый правитель явно слушает подсказки Фарамины, мало ли чего она там ему наподсказала бы, попроси он ее рассказать обо всех с глазу на глаз... А может уже? Может он уже все про всех знает? А тут для нас просто спектакль? Мол, расскажите ка о себе, а потом мы сравним.... :o [/off]

[off]Ой-ой-ой... уже? Что это Билан так быстро? Может подумал о том же, а чем и я? Без лишних слов, только главное... Эх...[/off]

*встаю, слегка поклонившись в сторону Правителя*
- Господин Правитель, я министр торговли Зеленой страны, Кабр Гвин. Слежу за тем какие товары ввозятся в страну и вывозятся, где и чем торгуют, слежу за тем чтобы все жители, особенно города, имели возможность приобретать необходимые товары для жизни. Как Вы наверняка знаете простым людям нужно многое для жизни - еда, вода, постель и много чего еще. Вот для этого и необходимо мое министерство.
[off]офигеть как оно необходимо и я в нем![/off]
*Легкий поклон. Сажусь на место*
[off]Фуф. Ну вроде ничего так сказал. Имя, звание, общие обязанности... Вроде ничего лишнего, все как есть. Подчеркнул особую важность своей работы в жизни общества. Вроде все неплохо прошло. Послушаем, что скажут другие. [/off]

Сообщение отредактировал Кабр_Гвин - Среда, 24.06.2009, 16:17
 
БалуольДата: Среда, 24.06.2009, 22:35 | Сообщение # 52
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Гогсподин правитель, еда стынет! Вы ведь не будете против если пир начнётся. И господа министры выглядят голодными.

Вкусно и полезно.
 
ЛетописецДата: Четверг, 25.06.2009, 12:03 | Сообщение # 53
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я встаю, кланяюсь:
- Меня зовут Алвар Гвин. Я хранитель дворцовой библиотеки. А также помощник придворного летописца. Из-за того, что он достиг весьма почтенных лет и стал туговат на ухо, я часто заменяю его в его время работы над общим сводом истории нашей Зеленой страны.


Сообщение отредактировал Летописец - Четверг, 25.06.2009, 14:33
 
Министр_культурыДата: Четверг, 25.06.2009, 17:51 | Сообщение # 54
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
[off]Пора и мне представиться[/off]
*Встаю, делаю лёгкий, но полный достоинства поклон в сторону правителя*
- Господин Правитель, я Кэр Маллин, министр культуры нашей страны. Мои обязанности ясны – забота о культуре, обо всём, что помогает развивать и укреплять её. Ведь и простым людям, и знатным необходимо заботиться не только о теле, но и о духе, - то есть, о культурной и разносторонней жизни, что и составляет предмет неустанных дум и дел моего министерства.
*Ещё раз слегка и почтительно поклонившись, сажусь на место*
* Краем глаза посмотрев на Билана и Гвина*
[off]Что, съели?[/off]
 
Энкин_ФледДата: Четверг, 25.06.2009, 18:19 | Сообщение # 55
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Ну вот, Балуоль влез со своими напоминаниями, теперь еще и на еду все отвлекутся, беспорядок какой-то, одновременно едят и говорят, а в результате ни тем ни другим толком не заняться... Хотя сидеть и смотреть, как хорошая еда остывает, - тоже безобразие, конечно. В общем, плохо всё это придумано, пир этот, совмещенный с говорильней... [/off]
*Пытаюсь сконцентрироваться на том, как представляются другие, чтобы не упустить ни одного слова.*
[off]Так, кажется, моя очередь следующая, не пропустить бы... Эх, жаль, я так красиво, как Кэр, сказать не смогу...[/off]
*Встаю, стараясь ни за что не зацепиться и выглядеть прилично*
- Господин правитель...
[off]...надо было какое-то обращение пооригинальнее придумать... ладно, что не сделано, то не сделано.[/off]
- Я - Энкин Флед, министр иностранных дел Зеленой страны. Я слежу за новостями, приходящими из соседних стран, и делаю выводы: могут ли происходящие там события повлиять на нас, будет это влияние хорошим или дурным, имеет ли смысл вмешаться... Результаты этих размышлений я представляю правителю, а окончательные решения принимает уже он сам.
*Сажусь, неловко поклонившись*
[off]Если бы еще знать, действительно ли в этом заключаются мои обязанности. Ладно, всё равно я их не исполнял ни разу, какая разница, какими они были? А, что говорить... Не виноват я, что из соседних стран новости приходили раз в десять лет, да и те были больше по ведомству Гвина... В смысле, Кабра Гвина. Хотя да, по ведомствам обоих Гвинов. У нас ведь, должно быть, чертовски интересная летопись - разрушение дорог, по которым всё равно никто не ездит, наводнения в краях, где никто не живет, и неурожай в странах, где всё равно едят всякую ерунду...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Энкин_Флед - Четверг, 25.06.2009, 18:23
 
Кабр_ГвинДата: Пятница, 26.06.2009, 00:02 | Сообщение # 56
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*внимательно слушаю выступающих, поглядываю на правителя пытаясь угадать реакцию*
[off]...ни фига не понятно по его нарисованной физиономии. А Алвар то куда влез, между министрами... Сел рядом с правителем, вот и сиди помалкивай, пиши себе... нет, и он представляться лезет... кто следующим? Флита с бабой Алоной? официально представятся...
Хм, Маллин то как глянул! Культура, культура... Народ вон есть хочет, сразу видно что важнее![/off]
 
Кайл_МэлорДата: Пятница, 26.06.2009, 00:55 | Сообщение # 57
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
[off]Итак, другие министры представились, даже Летописец высказался (главное, чтобы чернила по ошибке не выпил, меня же всё-таки волнует его здоровье), теперь надо и мне это сделать. Вот уж не думал, что Балуоль так к месту процитирует мои слова. Приятно всё-таки. Я польщен. А вот Фледу было не очень приятно, думаю.[/off]
*Еще раз посмотрев на правителя*
[off]Странный всё-таки выбор Великого и Ужасного. Смотришь на нового правителя, и как-то не верится, что он участвовал во всём, о чем рассказывают. И не страшный вовсе, вопреки имени. И, действительно, весь из соломы. Поймет ли он, что важно заботиться о здоровье людей? Хотя говорят, что он мудрый... Сейчас проверим. [/off]

- Приветствую Вас, Господин Правитель! Разрешите представиться, мое имя - Кайл Мэлор. Я - министр здравоохранения Зеленой страны и Изумрудного города в частности. Как уже говорили другие министры, людям нужны еда, одежда, просвещение и многое другое. Всё это верно, но вряд ли они смогут быть счастливы, имея проблемы со здоровьем. Именно поэтому на мое министерство возложена важная задача - забота о здоровье жителей нашей страны, от министров до простых граждан. Для этого и раньше делалось многое, еще больше будет сделано в будущем.

[off]Ну вот, высказался. И министерство свое похвалил, и скромно так указад свои заслуги. Что ж, буду ждать реакции, а заодно за обед примусь. Жаль, супруга моя столько пропускает...[/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
ФарамантДата: Пятница, 26.06.2009, 09:35 | Сообщение # 58
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
[off]Кажется, все министры высказались?[/off]
*Встаю*
- Ваше Величество, Фарамант - страж ворот.
*Быстро кланяюсь - скорее киваю, чем кланяюсь - и сажусь*
[off]Почему я назвал его "Ваше Величество"? Министры все использовали обращение "Господин правитель"... Что-то есть в этом "правитель" и в их тоне, будто хотят сказать "временный правитель". А вообще забавно, я ведь никогда к Гудвину напрямую не обращался... Но сколько раз представлял, что отчитываюсь перед ним! И всегда при этом использовал обращение "Ваше Величество". Ладно, не понравится - поправит. Это кстати, тоже вопрос - все эти обращения, субординации, официальные мелочи и тонкости этикета. Все придется разрабатывать с нуля, ведь при Гудвине в этом не было нужды. Бедная Мина, все как всегда на ее плечи.[/off]


Fais se que dois adviegne que peut

Сообщение отредактировал Фарамант - Пятница, 26.06.2009, 09:36
 
БибиДата: Пятница, 26.06.2009, 19:43 | Сообщение # 59
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Запыхавшись, проскальзываю в Пиршественный зал
Успеваю услышать последние слова министра здравоохранения и Фараманта.*
[off]О-па, это что же, всем представляться полагается?[/off]
*Замечаю свободный стул недалеко от двери, почти рядом с Фарамантом.*
[off]Ага...[/off]
*Звонко*
- Ваше Величество!
*Судорожный вдох, звонко*
- Бимболина, придворная дама.
*Сажусь на свободный стул*


Аххх!
 
ФлитаДата: Пятница, 26.06.2009, 19:52 | Сообщение # 60
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Ха! Ну вот, значит я не последняя пришла. И вообще, я задание выполняла, не то что всякие там придворные дамки.[/off]
*Искоса смотрю на пугало*
[off]А всё-таки странный он - правитель. Странно, в тот раз он производил немного другое впечатление. А сейчас... возгордился он что ли? Или это мне кажется?[/off]


А что будет, если...
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024