EmeraldCity.Games Пятница, 26.04.2024, 17:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 12.05.2009, 20:43 | Сообщение # 81
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
- Ага, спасибочки, подожду.
*Ловлю последнюю фразу Руфа Билана и неожиданно забываю о своих обидах и пользуюсь удачным моментом, чтобы с полным правом остаться околачиваться в зале и послушать дальше*
[off]От ведь бестия, а! Если кто из министров у нас не промах, так это Руф. Интересно, как ему новый правитель... да только ведь ни в жисть честно не признается...[/off]
*не имея привычки сидеть без дела, мееедленно и преувеличенно тщательно обметаю пыль со всех попадающихся на глаза предметов*


ходют, сорют...

Сообщение отредактировал Баба_Алона - Вторник, 12.05.2009, 20:44
 
ЛетописецДата: Среда, 13.05.2009, 15:41 | Сообщение # 82
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Подхожу к Руфу Билану и Энкину Фледу
- Уважаемые господа, каково ваше мнение о том, что Гудвин отдал власть никому не известной личности? Думается, при нашем новом правителе произойдут разнообразные перемены.
 
Энкин_ФледДата: Среда, 13.05.2009, 18:01 | Сообщение # 83
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Долгим непонимающим взглядом смотрю на Билана*
[off]Сдается мне, это не утешение. Сдается мне, это угроза. Ну или что-то вроде этого. Сдается мне, надо что-то делать, чтобы как-то из этого всего выпутаться, но почему же так все как-то... Как в кошмарном сне. Сдается мне, пора уже просыпаться. Доверие? Какое к чёрту доверие?
Пора заканчивать этот идиотский разговор, всё равно понятно уже, что до обеда никто ничего толкового не скажет. Только как?[/off]
- Я не жду ничего плохого, господин Билан. Я хорошего жду. Просто очень хочу узнать, что именно это будет за хорошее. Ладно, просто надо перестать нервничать, в самом деле.
*Еще более непонимающим взглядом смотрю на Алвара Гвина. Отвечать не собираюсь. Я свои мысли по этому поводу уже высказал, пусть пока кто-нибудь другой попробует изобразить оптимизм и верноподданничество на ровном месте.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
ФлитаДата: Среда, 13.05.2009, 19:58 | Сообщение # 84
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Как интересно!.. Эх, говорили же мне, что подслушивать нехорошо. Совесть моя, совесть, где ж ты бродишь?[/off]
*Подавив желание тихо постоять в сторонке, ухожу в Пиршственный зал*


А что будет, если...

Сообщение отредактировал Флита - Среда, 13.05.2009, 19:59
 
Кайл_МэлорДата: Вторник, 19.05.2009, 14:38 | Сообщение # 85
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
[off]Вижу, как тревожатся другие министры. Самому тревожно, но этого не показываю. И эти намеки Руфа Билана... Интересно, что он хочет? Чтобы все, в том числе и я, были на его стороне? Или проверяет, насколько мы будем лояльны новому правителю, чтобы потом нас подвинуть? Нет, надо быть осторожным.[/off]

*Билану, Фледу и Маллину*
- Я считаю, не нам оспаривать волю Великого Гудвина. Если он нашел что-то в своем нынешнем преемнике, значит, выбор не случаен. Для нас всех он был загадкой, но ведь таким и должен быть волшебник. А насчет того, почему Великий и Ужасный не предупредил нас о своем решении, я, пожалуй, соглашусь с нашим министром культуры. Это должно нами восприниматься как знак оказанного нам доверия, веры в то, что мы, министры, со всем справимся. Впрочем, чем строить предположения, лучше понять всё при разговоре с новым правителем

[off]...который неизвестно что решит... Знать бы, насколько он вообще имеет представления о государственных делах. И о здоровье граждан в частности. Надоела эта неопределенность. Вот во время пиршества всё выяснится. Но ведь не поговоришь по душам с правителем. Остальные министры могут помешать, а наедине - Фарамина найдет предлог, чтобы никого не пустить.
А ведь меня волнует, что он решит насчет здравоохранения? Он же всё-таки пугало, хотя и говорят, что и мудрый. Понимает ли наши проблемы? А если решит сократить, чем будем жить я и жена? А жители? Хотя, с другой стороны, это не Гудвин, можно будет воздействовать.[/off]

*видя Бабу Алону*
[off]Интересно, а она что здесь делает? Только ли поручения выполняла? Наверняка подслушивала. Лучше бы тщательнее убирала всё и не сорила за пределами дворца.[/off]
*замечаю летописца, подошедшего к нам.*
[off]Интересно, что же он пишет про нас? И что думает о новом правителе?[/off]

- Здравствуйте, почтенный Алвар Гвин! Вижу, вы всё пишете летописи.


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

Сообщение отредактировал Кайл_Мэлор - Вторник, 19.05.2009, 14:41
 
Министр_культурыДата: Четверг, 21.05.2009, 20:16 | Сообщение # 86
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
[off]Опять эта уборщица здесь! За то время, пока она тут пасётся, можно зубной щёткой весь зал вылизать… и как она умудряется одновременно грызть семечки и заниматься уборкой? Или потому так долго убирает, что ест семечки, сорит шелухой и подметает за собой же?.. Нет, не похоже… сейчас-то не грызёт… что-то уж очень усердно она подметает…[/off]
*Еле успеваю отойти, чтобы не попасть под метлу – баба Алона, видимо, решила обмести всё и вся, и в том числе мою обувь.*
 
ЛетописецДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:39 | Сообщение # 87
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я улыбаюсь министру здравоохранения.
- Как же иначе! Мой девиз - ни дня без строчки! А восшествие на трон нового правителя - это редкое историческое событие! Как помню из летописей - Гингема, Бастинда, Виллина и Стелла стали править четырьмя областями нашей Волшебной страны - Голубой, Фиолетовой, Желтой и Розовой странами - более пятисот лет назад. А в нашей Зеленой последний король, Кабр Суровый, жил лет эдак шестьсот назад. Кстати, недавно я нашел летописи, где говорится, что его единственный ребенок - Эми Златовласая была лишена права на престолонаследие за любовь к юноше из некоролевского рода... Судя по намекам, она приходится пра-пра-прабабкой Руфу Билану... А Великий Гудвин - вы не находите, что он поспособствовал значительному росту культуры нашей страны и здоровья населения? Построил такой великолепный город... Да еще и профилактику болезней глаз предусмотрел - взять хотя бы те же зеленые очки...


Сообщение отредактировал Летописец - Понедельник, 25.05.2009, 15:26
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:24 | Сообщение # 88
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Отстраненно слушаю разглагольствования летописца.*
[off]Да, были времена, были, когда правители менялись, - причем, между прочим, власть передавали не от балды, а по наследству, так что возможных претендентов заранее все знали, - и страсти возвышенные бушевали, и...[/off]
*Слышу знакомое имя и резко падаю с небес на землю.*
[off]Едрен батон... Это что же... Билан - потомок какой-то древней прынцессы? С ума сойти... Нет, это, конечно, здорово, но почему... почему... почему Билан, а не я???[/off]
*Снова расстраиваюсь, на этот раз на почве зависти и поруганных романтических мечтаний. Но продолжаю помалкивать, на этот раз чтобы не выдать своих чувств перед Биланом. Потому что уж тот-то вряд ли долго задержится на стадии романтических мечтаний.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Кайл_МэлорДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:07 | Сообщение # 89
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Слегка улыбаюсь в ответ*
- Это верно, господин летописец! Это поистине историческое событие. И, видно, грядут большие перемены, тем более что ходят слухи, что двух из четырех волшебниц уже нет в живых.
*Вдруг слышу о предках Билана*

[off]Как? Неужели... Только этого еще не хватало! Уж лучше пусть правит пугало огородное, нежели этот придворный! А как он, наверное, возгордился! Утешает только то, что Флед, наверное, испытывает те же чувства, хотя по нему не видно.
И почему у меня никаких королевских корней не нашли? Хотя я персона скромная, мне бы долг свой выполнять.[/off]

*Не показываю, что я чувствую, продолжаю разговор*

- О да, Гудвин, Великий и Ужасный, был прекрасным правителем. Мы гордимся, что он создал такой город, да и жители других стран восхищаются. И культуру он развивал, и о здоровье граждан не забывал, а мы, его покорные слуги, по мере сил претворяли его идеи в жизнь и готовы и ныне продолжать его дело.

*Вижу при этом краем глаза, как Баба Алона чуть не снесла министра культуры вместе с его обувью*

[off]И что она так старается? Что хочет доказать своим усердием? Можно было всё это сделать быстрее и эффективнее. А ведь чистота в помещении важна, меньше микробов будет.[/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

Сообщение отредактировал Кайл_Мэлор - Понедельник, 25.05.2009, 18:09
 
Руф_БиланДата: Вторник, 02.06.2009, 09:14 | Сообщение # 90
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*задумавшись, наблюдаю за бабой Алоной, усердно вытирающей пыль, там, где ее уже нет*
[off]Мне кажется, или прислуга проявляет чрезмерное любопытство к нашим разговорам?[/off]
*слышу речь летописца, при упоминании о прабабке Эми невольно вздрагиваю*
[off] Вот же бумагомаратель, назойливый, как муха. Черт его за язык дернул сказать про мою прабабку. Ишь, как все насторожились. Флед хоть и скис окончательно, но может еще пригодиться. А вот с умником Мэлором нужно держать ухо востро. Говорит красиво, а вот о чем думает, интересно было бы узнать. Явно не о погоде.
Так, нужно же сказать что-то полит корректное этому летописцу, будь он неладен [/off]
-Ах, уважаемый Алвар Гвин, Вы, я смотрю, большой любитель "преданий старины глубокой". Но давайте же вернемся в наши дни.
*улыбаюсь*
-Неизвестность, конечно же пугает, но я согласен с господином Мэлором, Гудвин был замечательным и мудрым правителем и его решение о преемнике не может быть неправильным.
[off]Ожидание начинает действовать на нервы. Даже ладони зачесались[/off]


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Вторник, 02.06.2009, 14:42
 
Министр_культурыДата: Среда, 03.06.2009, 20:36 | Сообщение # 91
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
[off]Что это Билан вздрогнул? Замёрз? Или упоминание о царственной прабабке взволновало? А теперь руки потирает - задумал что-то? Или "ёжик, ты бы помылся"? А может, просто занервничал? Хорошо бы... это мне на руку. Чем меньше спокоен соперник – тем больше вероятность, что ошибётся в чём-то… выставит себя в не очень хорошем свете. И тут я – «весь в белом», тьфу, в зелёном. Произведу ещё более выгодное впечатление, чем обычно – в сравнении с ним…[/off]
 
Руф_БиланДата: Четверг, 04.06.2009, 09:33 | Сообщение # 92
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Нас вообще кормить сегодня будут или как? Такой стресс надо чем-нибудь заесть, желательно повкусней. Вроде повар тут где-то прошмыгнул. Все уже извелись, или ахинею несут или в полной прострации. История с прабабкой теперь как заноза... проклятье... может забудется, как говорится "в одно ухо влетело, в другое вылетело". Ага и рикошетом по мозгам... Надеюсь, что никто не обратит на эту сплетню особого внимания...
Две девчонки симпатичные тут крутились, тоже делись куда-то. А длинноволосая блондиночка ничего так, очень мила. Раньше я ее здесь не видел. Если бы не дела государственной важности, можно было бы приударить за ней. Эх... никакой личной жизни... [/off]
*мурлычу себе под нос арию из "Мистера Икс"*
-"устал я греться у чужого огня, ну где же сердце, что полюбит меня"
 
Баба_АлонаДата: Четверг, 04.06.2009, 18:12 | Сообщение # 93
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Руфу Билану, вежливо*

- Трогательная мелодия какая, а это, простите, чье сочинение?


ходют, сорют...
 
ФараминаДата: Пятница, 05.06.2009, 21:13 | Сообщение # 94
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Вхожу во дворец*
- Так, Фарамант, Дин Гиор, я вас, пожалуй, тут оставлю. Вы идите сразу в пиршественный зал, а я забегу за Биби.
[off]Она наверняка там закопалась со своими побрякушками...[/off]
*Решительно направляюсь по лестнице в сторону жилых комнат дворца*


Порядок прежде всего.
 
Руф_БиланДата: Суббота, 06.06.2009, 17:28 | Сообщение # 95
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Бабе Алоне с притворной вежливостью*
- Музыка композитора, стихи поэта. Мне кажется, или там на подоконнике еще осталась пыль? Ага вон там, в противоположной от меня стороне.
*указываю рукой, делаю ударение на фразе "противоположной от меня" и натянуто улыбаюсь*
[off]Для полного счастья мне еще не хватало расспросов какой-то бабки с метлой. Так, Фарамант и Дин Гиор притащились. Тоже небось боятся тёплые насиженные места потерять. Администраторша засуетилась. Видно скоро пригласят знакомиться с пугалом[/off]
 
ФарамантДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:10 | Сообщение # 96
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Вместе с Дином Гиором вхожу следом за Фараминой, окидываю взглядом собравшееся общество*
- Добрый день, господа.
[off]Неужто все в сборе? Интересно. Расшевелил, расшевелил новый правитель...[/off]


Fais se que dois adviegne que peut
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 08.06.2009, 09:14 | Сообщение # 97
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Вижу направляющуюся к лестнице Фарамину и вдруг вспоминаю, что это ее я так долго тут ждала - и рискую ее упустить. Бегу за ней к лестнице*
- Госпожа Фарамина, Госпожа Фарамина, вас правитель кличет!
*Вспоминаю, увлекаюсь, фантазирую*
- В тронном зале он - сидел-сидел, думу думал, и вдруг как крикнет - а подать сюда Фарамину, да немедленно! Бросайте, говорит, Алона, уборку, уборка подождет, и бегите со всех ног, значит, за госпожой Фараминой, пусть идет сюда поскорее!


ходют, сорют...

Сообщение отредактировал Баба_Алона - Понедельник, 08.06.2009, 09:15
 
ФараминаДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:28 | Сообщение # 98
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Останавливаюсь на полпути, услышав голос Алоны*
- Правитель?
[off]Ох, ну что ему там понадобилось... Ладно, в конце концов, Биби как-нибудь сама дойдёт... надеюсь.[/off]
*Заглядываю в тусовочный зал*
[off]Вроде все остальные на месте...[/off]
- Сейчас приду. Только забегу в Пиршественный зал, посмотрю, можно ли уже запускать всех туда. Кстати, Алона, не забудьте зайти к портному, я уже распорядилась насчёт вашего нового платья...
[off]Ох, что же ещё... так, пиршественный зал...[/off]


Порядок прежде всего.
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:10 | Сообщение # 99
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
[off]ну и ладушки. пусть Фарамина с ним разбирается. Интересно, кто из них первый вспомнит, что в тронном зале не закончена уборка? [/off]
*Выхожу, иду к портному*


ходют, сорют...
 
ФараминаДата: Среда, 10.06.2009, 12:29 | Сообщение # 100
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Заглядываю в Пиршественный зал*

Добавлено (10.06.2009, 12:29)
---------------------------------------------
*Выхожу из Пиршественного зала.
Вхожу в тусовочный зал. Громко:*
- Дамы и господа! Прошу всех в Пиршественный зал!
*Направляюсь в сторону тронного зала*


Порядок прежде всего.
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024