EmeraldCity.Games Пятница, 29.03.2024, 14:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Пиршественный зал
НеупокойникДата: Среда, 08.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Этот зал находится на первом этаже Изумрудного дворца, но от входа туда надо идти довольно долго по коридорам и лестницам (от Тронного зала, впрочем, немного ближе). Когда здание только строилось, это большое помещение с окнами, выходящими во внутренний двор, было запланировано как место для больших пиров... Но вскоре Гудвин начал прятаться от людей, и пировать стало некому: негоже было бы придворным устраивать во дворце банкеты в отсутствие своего повелителя, а дела во дворце тоже решались не за обеденным столом. Но, возможно, теперь, при новом правителе с новыми обычаями, сюда снова вернется жизнь...
 
ФлитаДата: Среда, 08.07.2009, 13:08 | Сообщение # 121
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Задумал он что ли чего-то, Балуоль? Прям высылает из зала.[/off]
-Ладно, отнесу.
*Уже в дверях слышу, что начинают обсуждать предков*
[off]Кстати и повод задуматься. Может, и во мне тоже течёт королевская кровь. Хотя, нет, вряд ли. Что ж ты, мамочка, мне ничего о моих пра-пра-родственниках не рассказывала. Вот теперь же мучиться буду от любопытства.[/off]
*Выхожу*


А что будет, если...
 
ФарамантДата: Среда, 08.07.2009, 13:08 | Сообщение # 122
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
[off]Так. Сейчас они спросят о предках у пугала с пшеничного поля. Мина, выручай, ты же там рядом![/off]

Fais se que dois adviegne que peut
 
Руф_БиланДата: Среда, 08.07.2009, 16:22 | Сообщение # 123
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*удивляюсь реплике Балуоля в адрес летописца*
[off]Что-то не припомню, он всегда был таким непосредственным или подстраивается, так сказать, под имидж нового правителя. Тот - валенок, этот - лапоть. Сама простота. Ежу понятно, что летописец неровно дышит к молодой даме, вот и краснеет.[/off]
*прислушиваюсь к рассказам о былых временах и прочих преданиях, меня заинтересовывает информация о гибели Бастинды*
[off]Бастинда погибла?! Говорят и Гингема сыграла в ящик. И все эта девчонка, что прибыла неизвестно откуда вместе с новым правителем и еще какой-то гоп-компанией. Интересно, кто она такая? В любом случае, то, что этих двух старых ведьм больше нет, новость более чем приятная[/off]
*настораживаюсь при упоминании чьих-либо предков*
[off]Распушили хвосты как павлины. Выпендриваются перед гостьей. Пижоны. Потомки королевских оруженосцев и поваров. А предки то ваши служили как раз при дворе моих предков. Если бы не бабка Эми, вы бы, дорогуши мои, мне бы сейчас прислуживали, а не чучелу огородному. Приспичило ей любовь закрутить с каким-то простолюдином. А отец ее, ой суров был, не простил ей этого легкомыслия. Эх, бабка, бабка, эгоистка. Хоть бы о потомках подумала. Вместо того, чтобы на троне восседать твой пра-правнук вынужден теперь прислуживать.
Только бы летописцу опять не взбрело в голову что-нибудь ляпнуть про моих предков, потому как я еще не решил, выгодно мне, чтобы о моем королевском происхождении знали или нет. Тему эту пока лучше не поднимать[/off]
*тихо обращаюсь к сидящему рядом Кабр Гвину*
- ну а Вам, дорогой мой Гвин, есть чем похвастаться? Были у вас в роду какие-нибудь именитые предки?
 
Кабр_ГвинДата: Среда, 08.07.2009, 16:30 | Сообщение # 124
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*вопрос Билана застает меня врасплох*
[off]Предки? Какие к черту предки? Я и родителей своих забыл, когда навещал последний раз, а он о какой-то там дремучей старине говорит. Явно намешано всего как и у всех.[/off]
Вполне вероятно, господин Билан, что и в моем роду не обошлось без интересных историй. Но рассказчик из меня никудышный, боюсь я не смогу так ярко все в подробностях Вам поведать.
 
Руф_БиланДата: Среда, 08.07.2009, 16:41 | Сообщение # 125
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Да и нужны мне твои предки сто лет. Со своими бы разобраться[/off]
- Ну тогда пускай вопросами истории занимаются профессионалы такие, как наш уважаемый летописец.
*слышу как кто-то из беседующих предложил узнать что-нибудь о предках Правителя. В шоке еще большем, чем от приглашения уборщицы присоединится к столу*
[off]Похоже, с приходом нового Правителя у многих произошел перекос в мозгах. Или, впечатлившись его простотой и непосредственностью, решили тоже под дурачков косить? какие могут быть предки у мешка с соломой? Ой, дурдом. Неужели спросят?[/off]
*локтем толкаю Гвина, шепчу на ухо*
-Сейчас, похоже, будет цирк. Занимайте места согласно купленным билетам.
 
ФараминаДата: Четверг, 09.07.2009, 20:11 | Сообщение # 126
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Слышу нескончаемые разговоры о предках, всё ещё пытаясь уговорить правителя вернуться на место*
[off]Ох, ну да, конечно, только этого не хватало. Какие у него могут быть предки?![/off]
- Ах, господа, я понимаю, что слава ваших предков достойна нашего безмерного уважения, но мне казалось, правление Гудвина Великого и Ужасного должно было научить нас всех ценить людей за собственные заслуги, а не за принадлежность к какому-то роду. Конечно, я не историк, но мне кажется, в последнее время политическая ситурация во всей Волшебной Стране меняется. Трон занимают не те, кто пренедует на него по праву рода, а те, кто своим магическим могуществом или личной доблестью смог заслужить это право. Великий Гудвин заложил эту славную традицию в Изумрудном городе, и, думаю, мы должны следовать его заветам.
*Улыбаюсь*
- Быть может, нам стоит вернуться к сегодняшнему дню? Господин Кэр Маллин, возможно, вы могли бы предложить Его Величеству экскурсионную программу для ознакомления с городом?


Порядок прежде всего.
 
БалуольДата: Четверг, 09.07.2009, 20:44 | Сообщение # 127
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу недовольную Фарамину.*
- Извини Фарамина! Просто наша гостья заинтересовалась родословной. И Летописец первый начал о предках. И нам просто интересно если у него родственники.
Господин Правитель, вы ведь не побоюсь этого слова пуг... средство для отпугивания ворон. Вот Гудвин когда жил у нас в деревне рассказывал о пугале с тыквенной головой. Вы с ним случайно не родственники? Но если вам обидно не отвечайте!


Вкусно и полезно.
 
Дин_ГиорДата: Четверг, 09.07.2009, 22:50 | Сообщение # 128
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Слушаю пламенную речь Фарамины*
[off]Ну воооот, началось. Администраторша в своём амплуа. И, главное, возразить ей нечего. А насчёт традиций Гудвина это она лихо завернула. Сейчас возьмёт новый правитель, и по гудвинской традиции запрётся в тайной комнате лет на сорок. А нам тут тосковать в одиночестве. Впрочем, это маловероятно. Страшила производит впечатление человека общительного, так что в добровольное заточение он себя не отправит. Да и стиль мышления у него явно новаторский, так что, видимо, многим нашим традициям вскоре придёт конец.[/off]
*Прислушиваюсь к словам Балуоля*
[off]Думает, что Страшила может обидеться. А на что тут обижаться? Разве плохо быть пугалом? Вполне достойная профессия, по-моему. Гудвин на этом, можно сказать, карьеру сделал - недаром его прозвали Ужасным. Вот уж кто умел пугать людей! Да и я тоже в некотором роде пугало - стою на городской стене, врагов отгоняю.[/off]


Спасайся кто может...
 
РозалиндаДата: Суббота, 11.07.2009, 00:27 | Сообщение # 129
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
[off]Значит, Бастинда погибла, Гингема - тоже, и всё благодаря той девочке-фее... И ее друзьям, ставшим новыми правителями. Кажется, Правитель Мигунов тоже необычный - весь железный. Как интересно! И как им удалось победить?[/off]
*Услышав речь Фарамины о заветах Великого Гудвина*

- Уважаемая Фарамина, вы так прекрасно сказали это! И я рада, что как раз сейчас на моих глазах происходит столько интересного!


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
Министр_культурыДата: Суббота, 11.07.2009, 17:31 | Сообщение # 130
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
[off]Ну Розалинда, ну шустрая – даром времени не теряет, число поклонников всё увеличивает и увеличивает… И обед как первый приём при новом правителе плавно переходит в обед при Розалинде… Да, ничего барышня… Будь я помоложе…[/off]
*В сторону Розалинды не смотрю, но прислушиваюсь к разговору о предках.*
[off]Вот, так увлеклись, что и правителя спросили. Про этикет забыли, совсем по-простому с ним общаются… Не вино ли причиной?.. Я-то пью умеренно… а вот некоторые, похоже, увлеклись…[/off]
*Посматриваю на беседующих Билана и Гвина*
[off]И эти предков обсуждают. Заразная тема… А ловко Гвин выкрутился...[/off]
[off]Билан, похоже, забыл, что он на приёме, а не на вечеринке в пивной. Оживился, комментирует… Впрочем, при таком поведении правителя немудрено и забыться…[/off]
[off]Фарамина пытается спасти ситуацию… хорошо… и, молодец, обращает внимание на мою лавочку моё министерство.[/off]
*Встаю (раз правитель стоит). Обращаясь к Страшиле*
- Да, господин правитель, в нашем министерстве разработано много интереснейших программ для знакомства с великолепным Изумрудном городом, с объектами культуры и искусства – архитектурными ансамблями, музеями, библиотеками, музыкальными учреждениями…
[off]Ну и что, что библиотеки – несколько книжных полок в частных домах… зато музыканты есть… музеи есть… и архитектура не подкачала, спасибо Гудвину…[/off]


Сообщение отредактировал Министр_культуры - Суббота, 11.07.2009, 18:51
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:09 | Сообщение # 131
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Молодец Фарамина! Ловко разрулила ситуацию. Умная все-таки женщина, ничего не скажешь. И симпатичная... Нет, с Розалиндой по красоте ее не сравнить, конечно же... Розалинда она вся такая... такая... как цветок... О чем это я? Вино, наверно голову вскружило. Глупости какие-то лезут.[/off]
*стараюсь не смотреть на Розалинду*
[off]В Балуоля мне сегодня хочется чем-нибудь зашвырнуть. Вот уж правда в народе говорят: простота хуже воровства.
Так... есть я уже не хочу, пить не хочу, Правитель судя по всему ничего дельного говорить не собирается. Может и правда пускай ему экскурсию по городу устроят[/off]
*обращаюсь к министру культуры*
-уважаемый господин Маллин, я думаю, что экскурсия по великолепному Изумрудному городу будет весьма интересна и познавательна не только для господина Правителя и наших гостей, но и для местных жителей.
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:45 | Сообщение # 132
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Значит, необходимости рассказывать о предках правитель все-таки избежал, благодаря Фарамине. Да, она его в обиду не даст... Любой, кто захочет под него подкопаться, будет иметь дело с ней. Ох уж эта семейка, с ними каши не сваришь...[/off]
*Слышу, как министр культуры расхваливает экскурсионные программы и как Руф Билан вносит свои дополнения*
[off]Для местных жителей? То есть и, к примеру, меня чтоб на нее пустили? Это Билан здорово придумал. Я бы не решился такое предложить.[/off]
*Мечтательно жую кусок мяса*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
ЛетописецДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:10 | Сообщение # 133
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я, услышав про экскурсию, с своей стороны замечаю:
- Некоторые дома интересны своей архитектурой. Гудвин не жалел денег и приглашал талантливых зодчих и мастеров - так, Изумрудный дворец строил зодчий из Розовой страны по эскизам и идеям Гудвина. Но и сам мастер внес много своих идей. Звали его...дай Солнце памяти... - Инар Торгон. (Обращаюсь к Розалинде) Дорогая Роззи, по сути дела каждое место, каждый дом в Изумрудном городе весьма интересны, имеют свою историю.
И говорят, (таинственно понижаю голос) ночами в некоторых местах города появляются призраки жителей древней столицы Нараньи.


Сообщение отредактировал Летописец - Понедельник, 13.07.2009, 10:12
 
ФарамантДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:41 | Сообщение # 134
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Начинаю чувствовать себя неуютно. Думаю об оставленных без присмотра воротах.*

[off]Уже к культуре перешли... Пожалуй, заканчивают... Уйти бы... Вдруг людей ждать заставляю у ворот. Может, извиниться и уйти?[/off]


Fais se que dois adviegne que peut
 
Руф_БиланДата: Среда, 15.07.2009, 08:49 | Сообщение # 135
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Ну и чо сидим? Кого ждем? Я не понял, будет экскурсия или нет. Кто командир то? Правитель какой-то совсем малохольный. Как будто ему вообще фиолетово, что люди тут распинаются, стараясь ему угодить.[/off]
 
ФарамантДата: Среда, 15.07.2009, 12:14 | Сообщение # 136
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Решаюсь. Встаю, говорю громко*
- Ваше Величество, если позволите... я бы хотел вернуться к воротам, мое присутствие там может потребоваться в любую минуту.


Fais se que dois adviegne que peut
 
БибиДата: Четверг, 16.07.2009, 19:58 | Сообщение # 137
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Подпираю щёчку рукой и оглядываю министров*
[off]Бу, скучища... предки, экскурсии... хоть бы бал, что ли, устроили... [/off]
*Пристально смотрю в глаза новому правителю взглядом "с поволокой". Без особого умысла, просто это моё обычное выражение во время скуки.*


Аххх!
 
СтрашилаДата: Пятница, 17.07.2009, 11:40 | Сообщение # 138
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Да, Фарамант. Можете идти.

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
ФарамантДата: Пятница, 17.07.2009, 13:22 | Сообщение # 139
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Кланяюсь, выхожу из Пиршественного зала*

Fais se que dois adviegne que peut
 
Энкин_ФледДата: Суббота, 18.07.2009, 09:33 | Сообщение # 140
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Довольно сухо, однако. Это он типа такая деловая колбаса, ни слова не по делу? Или наоборот, обиделся, что Фарамант слишком деловой весь? Ох, грехи наши тяжкие...[/off]

Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024