EmeraldCity.Games Суббота, 20.04.2024, 17:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Приемная (Пропускной пункт)
Приемная
НеупокойникДата: Вторник, 07.04.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Эта комната расположена на входе в Изумрудный дворец. Все приходящие сначала попадают сюда. Это довольно уютное помещение, здесь есть окно, в которое можно смотреть на внешнюю площадь, кресла, где можно посидеть и подождать кого-нибудь из служащих, но сами придворные обычно здесь надолго не задерживаются. Вход в Тронный зал отсюда, разумеется, не виден, но он не очень далеко: два коридора, лестница между ними, зал перед входом...


Когда-то со мной было интересно
 
ФараминаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:47 | Сообщение # 2
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Приёмная*

* Вхожу в приёмную и останавливаюсь недалеко от дверей, рука привычно придерживает связку ключей, висящих на поясе.*

[off]Как неудачно, что Великий и Ужасный назначил своим преемником человека со стороны. Он же абсолютно не знает жизни Изумрудного Города… кажется, он вообще ничего не знает. Придётся всё объяснять, всё устраивать. Главное, чтобы не было паники… Придворные ни в коем случае не должны почувствовать его растерянность. Иначе никакого порядка не будет… [/off]

*Вздох. Лёгкая улыбка*


Порядок прежде всего.
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Вхожу в приемную с орудьями труда наперевес. Вижу Фарамину и снующих туда-сюда придворных. Начинаю подметать, не обращая внимания ни на кого*

- А кто ж это соломы-то натряс, а? Кто, я вас спрашиваю?

[off]Знаем мы, кто натряс. Знаем, но не говорим... Чует мое сердце, все это не к добру...[/off]

*"замечаю" Фарамину*

- Доброго утречка, госпожа Фарамина!


ходют, сорют...

Сообщение отредактировал Баба_Алона - Понедельник, 06.04.2009, 15:45
 
СтрашилаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
*Захожу в приемную и вижу, что многие уже собрались и что-то обсуждают
*Вижу недовольную, убирающуюся бабу Алону.
- Здравствуйте дорогие друзья! - сказал я - я, конечно, не ожидал, что Гудвин меня назначит своим преемником, но, однако, необходимо уже приниматься за дело. Кто тут в курсе, с чего бы мне начать? Кто у вас здесь главный, кто введет меня в курс дел?


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города


Сообщение отредактировал Страшила - Вторник, 07.04.2009, 19:22
 
БалуольДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 5
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вхожу в приёмную и вижу нового правителя. Не удивляюсь, так как видел отлёт Гудвина из окна кухни.*
[off]Эх, что же я теперь буду делать? Он же из соломы, ему еда не нужна и повар тоже. Он же меня уволит. Да, ничего не поделаешь: с кухней трудно расстаться, но какнибудь переживу. Открою в городе столовую или ещё чего нибудь. В крайнем случае наймусь к Фледу: он хоть и противный но поесть любит. А может меня это пугало министром сделает?[/off]
*Продолжаю размышлять, стоя у окна.*


Вкусно и полезно.
 
СтрашилаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 6
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Здравствуйте почтенный Балуоль! Рад вас видеть. Хоть мне и не нужна пища и питье, но я всегда с уважением относился к представителям вашей профессии. Без поваров бы люди упали очень низко и питались бы кореньями и сырым мясом. И было бы полным бесстыдством с моей стороны вас уволить. Но я же не э-гоэ-и-ст. И потому буду держать всегда накрытым стол для моих придворных и гостей города. Насколько я знаю, вы заслуженный трудяга и работали на Гудвина много лет. За это вас можно было бы сделать министром продовольствия, но мне кажется, что для вас это будет очень утомительным занятием перебирать горы макулатуры. Потому я не назначаю вас министром продовольствия, так как я лишу вас любимого занятия. Но я ведь не даром получил мозги от самого Гудвина! И потому я вам назначаю жалование, как у министра продовольствия и дарую титул "Великий ку-ли-нар Волшебной страны!" Отныне вы имеете придворный чин. Но при всем при этом, у вас была и остается только одна обязанность - это готовить пищу на нашей кухне. Надеюсь, я вас не разочаровал.

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
БалуольДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Нет. Ни в коем случае. Я благодарю вас от всей души. Да здравствует Страшила!
*Отправляюсь на кухню, постоянно кланяясь. Лицо светиться радостью*


Вкусно и полезно.

Сообщение отредактировал Балуоль - Вторник, 07.04.2009, 19:00
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 8
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
* Демонстративно подметаю вокруг нового правителя, хотя пол совершенно чист. Жду его реакции*

ходют, сорют...
 
СтрашилаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:49 | Сообщение # 9
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
-Баба Алона. Вы так много трудитесь. Вы уже небось давно работаете в этом огромном дворце совсем одна.... Наверное трудно убираться... Думаю, что вам не мешало бы найти помощницу или помощника.

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Приемная*
[off]К чему он клонит? Знаем мы... я скажу "трудно", меня молоденькой заменят... скажу "легко", вовсе уволят за ненадобностью... Ишь, чучело...[/off]

- Господин Страшила - я правильно к вам обращаюсь? - с вашего позволения, помощниц мне не требуется, но как будет с моим окладом? Господин Гудвин мне со следующего месяца прибавку обещал!


ходют, сорют...

Сообщение отредактировал Баба_Алона - Понедельник, 06.04.2009, 19:14
 
ФараминаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:49 | Сообщение # 11
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Подхожу к новому правителю и тихонько кашляю.*
- Ваше Величество, позвольте представиться. Фарамина, администратор дворца. Какие будут распоряжения на первое время?
*Быстрый взгляд с головы до ног*
- Новый королевский костюм, может быть?


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Ну, Баба Алона, вам оклад конечно надо прибавить, но... Дело в том, что мне жалко смотреть на то, как вы одна убирате такой огромный дворец. Потому, я думаю, необходимо создать "Службу Придворного Управления Уборкой и Обслуживанием". А вас я назначаю ее главой. Сами подбирайте себе подчиненных, распределяйте задачи, ведь эта служба будет заниматься не только уборкой, но и управлением лакеями. Оклад я вам назначаю такой же, как и министра снабжения. Отныне вы не будите сами ходить с веником и совком.

---------------------------------------------
- Да, Фарамина, новый королевский костюм будет весьма кстати. мало того, что от меня по дворцу полно разбросано соломы, так ведь я еще выгляжу неприлично. И еще сегодня вечером созови моих министров и лиц, приравненных к ним. Я хотел бы выступить перед ними и немного войти в курс дел.


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города


Сообщение отредактировал Страшила - Понедельник, 06.04.2009, 19:25
 
ФараминаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:49 | Сообщение # 13
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Приёмная*
- Добрый день, Алона. Зайдите ко мне попозже, пожалуйста, по поводу увеличения вашего оклада.

Добавлено (06.04.2009, 19:23)
---------------------------------------------
*Короткий кивок*
- Как раз хотела это предложить, Ваше Величество. Весьма разумно с вашей стороны ознакомиться с положением в городе, прежде чем принимать решения.
*Взгляд в сторону Алоны и уходящего Балуоля*

Добавлено (06.04.2009, 19:25)
---------------------------------------------
*Задумавшись на секунду*
- Должна ли я включить в число лиц, приравненых к министрам, нашу армию в лице Солдата Дина Гиора?


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:49 | Сообщение # 14
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
-И еще. Фарамина, закажите пожалуйста портному новое платье для Бабы Алоны, которое будет больше приличествовать ее новому сану.

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города


Сообщение отредактировал Страшила - Понедельник, 06.04.2009, 19:25
 
ФараминаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:50 | Сообщение # 15
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Ещё кивок*
- Разумеется, я сегодня же передам портному два новых заказа.
*обернувишсь*
-Алона, зайдите пожалуйста к нему для снятия мерки.

Добавлено (06.04.2009, 19:31)
---------------------------------------------
*Приёмная*
Разговариваю с новым правителем.
[off]Королевский костюм - один, вряд ли он будет переодеваться.
Шляпа - две или три.
Новое платье для Алоны.
Интересно, хватит ли нашей казны для такого количества новых должностей...[/off]


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:50 | Сообщение # 16
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Кстати, Фарамина, у нас имеется в штате министр финансов? Я бы хотел бы с ним поговорить с глазу на глаз.

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:50 | Сообщение # 17
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Тяну Фарамину за рукав за кадку с фикусом*
- Вы это. госпожа Фарамина... вы ему скажите... Как же ж это... да что же... До старости лет дожила, и такое терпеть! Чтоб я своими руками молодых дурочек наняла да в свою кладовку пустила? Да ни за что! Да не надо мне никакого оклада тогда! Я всю жизнь вот этими руками дворец мыла, и вдруг мне сказать такое...
*Промакиваю глаза передником*
- А платье если можно я б хотела полосатое... Из того нового сатина, что в лавке господина Ринкса вчера вывесили..


ходют, сорют...

Сообщение отредактировал Баба_Алона - Понедельник, 06.04.2009, 19:43
 
ФараминаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:50 | Сообщение # 18
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Поднимая брови*
- Вы просто читаете мои мысли, Ваше Величество. Но мне кажется, ваша первая мысль об общем собрании требует более спешного исполнения. Узнав общую картину положения дел в городе вы сможете более плодотворно обсудить финансы. Советую вам обратиться по этому поводу к Кабру Гвину.
И должна вам заметить, что Алона - незаменимый сотрудник, не думаю, что она доверит слежение за порядком во дворце юным горничным. Впрочем, у нас есть несколько превосходных горничных, которые могут ей помочь при необходимости.
*Алоне*
- Платье будет по вашему вкусу, не беспокойтесь.


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:50 | Сообщение # 19
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
-Баба Алона, я все слышал. Не расстраивайтесь так. Ну во первых, вы можете не пускать в свою кладовку никого. Просто перед мероприятиями сами выдавайте из кладовки, что считаете нужным. И потом, не за горами то время, когда вы станете настолько стара, что не сможете сами мыть полы. Вам нужны помощники. Потому вам нужно подготовить хороший персонал, и кто сказал, что надо набирать молоденьких дурочек? Выбирайте толковых и не совсем молодых. Воспитайте их как следует. Ибо если так случится, что вы заболеете, то придется доверить уборку дворца неопытной молоденькой дурочке, которая разладит годами настроенные швабры! И в кладовке бардак устроит, но тогда ничего не поделаешь.... Дворец убирать кто-то должен.

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
ФараминаДата: Вторник, 07.04.2009, 13:50 | Сообщение # 20
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Поднимая глаза*
[off]Намекать женщине на возраст... и здоровье... и подслушивать...[/off]
*Сдержанно*
- Ваше Величество, не стоит ли вам осмотреть тронный зал и немного отдохнуть после прощания с Гудвином?


Порядок прежде всего.
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Приемная (Пропускной пункт)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024