EmeraldCity.Games Пятница, 29.03.2024, 01:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Тронный зал (Сердце дворца)
Тронный зал
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Здесь заседает сам правитель, здесь проводятся важные совещания, здесь принимаются решения, о которых потом уже нет смысла спорить...
...Кроме того, это один из самых красивых залов дворца. Круглое сводчатое помещение с высокими окнами, мраморный трон в центре, и везде - на стенах, на полу, на потолке, на самом троне - множество изумрудов, причем самых что ни на есть настоящих.
Еще там есть потайная дверь, за которой можно найти кое-какие вещи, оставшиеся от Гудвина. Но что именно там находится, пока никто не знает - кроме правителя и его друзей, разумеется.


Когда-то со мной было интересно
 
ФлитаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:56 | Сообщение # 41
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Появляюсь из-за двери. Успеваю услышать конец разговора. О чём говорят напонятно, но, кажется, какая-то дурость*
[off]И что я скажу? Зачем я вообще вошла? Блин, думать надо было сначала.[/off]
-Эээ...
[off]Балуоль, кажется, что-то про поднос говорил.[/off]
-Господин наместник, извините, я только поднос заберу...


А что будет, если...
 
Дин_ГиорДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:30 | Сообщение # 42
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*замечаю вошедшую Флиту*
- О, привет Флита! Конечно, берите.
Протягиваю девушке поднос.
- Кстати, раз уж Вы здесь, не хотите ли присоединиться к нашему балагану совещанию?


Спасайся кто может...
 
ФлитаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:03 | Сообщение # 43
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
-Ну... я... если можно, то да, наверно.
[off]Подразумевается, что затем я и здесь. Впрочем, этого не стоит говорить.[/off]
-А о чём совещание?


А что будет, если...
 
Ослик_ИннокентийДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:41 | Сообщение # 44
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Заглядываю дверь, стараясь при этом принять максимально вежливый вид: во дворце как-никак, ни в конюшне. Вижу, что солдат... то есть наместник... в зале не один.*
[off]И речь идет о совещании. А меня-то не на совещание вызывали. Значит, все-таки либо не туда я пришел, либо не тогда, когда нужно. А может, у наместника срочные дела появились, непредусмотренные, тогда мне тоже, значит, подождать надо. Ладно, спрошу на всякий случай, чтобы не просто так заглянуть и выйти, будто любопытный какой.[/off]
- Извините, я, наверное, не вовремя?
 
Дин_ГиорДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:28 | Сообщение # 45
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Вижу входящего Ослика Иннокентия*
- О, дружище Иннокентий! Почему ж не вовремя? Я тебя как раз ждал. Такие вот дела... Я недавно подписал указ о твоём назначении временным Администратором дворца на тот период, пока Фарамина займётся другими задачами. Так что принимай ключи и чувствуй себя как дома. Отныне ты полновластный хозяин дворца. Сейчас мы с тобой зайдём в Приёмную, я тебя представлю министрам. А вечером у нас будет бал.
[off]Кстати надо не забыть Фледа сменить с поста, а то ещё пропустит бал, работяга.[/off]
*отвечаю Флите*
- Да вот, тут у нас межгосударственный вопрос решается. Надо не теряя времени налаживать контакты с новым руководством Голубой страны, и я решил отправить туда Фарамину. Ведь, согласитесь уважаемая Флита, трудно подыскать более талантливую кандидатуру для такой миссии. А Фарамина не только способный организатор, но и очень обаятельный человек. [off]Да будет мне позволен подобный эпитет.[/off] Прем Кокус просто не сможет с ней не поладить.


Спасайся кто может...
 
ФараминаДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:09 | Сообщение # 46
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Закусывая губу*
- Господин наместник, при всём уважении к вам, мне кажется, что до возвращения Его Величества Страшилы принимать столь значимые решения несколько... неоправдано. Вероятно, вам, как Солдату славной армии Великого Гудвина, не ведом страх. Однако позволю себе передположить, что вам не знакомы трудности, с которыми сталкиваются юные девушки в длительных путешествиях. Посему покорнейше прошу вас принять мой отказ от высокой чести быть послом в Голубой стране.
*Делаю реверанс*
- Также вынуждена заметить, что Его Величество Страшила просил не принимать никаких важных государственных решений без него.
[off]Правда, он, кажется, добавил, "а то самое интересное пропущу", но это не важно.[/off]
- Если уважаемый Иннокентий обладает столь высокими достоинствами, возможно, было бы целесообразно поручить ему высокую миссию посольства? Однако даже в этом случае мне представляется неразумным спешить с осуществлением этого проекта.


Порядок прежде всего.
 
Дин_ГиорДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:50 | Сообщение # 47
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*С разочарованием смотрю на Фарамину*
[off]Юная девушка? Тридцати пяти лет? Ну прямо Стелла с её секретом вечной юности. Ладно, главное ничего такого вслух не ляпнуть. А то повыдергают мне бороду, а я её сегодня так классно завил.[/off]
- Честно говоря, уважаемая Фарамина, я надеялся что перспектива путешествия Вас обрадует.

Что же касается дипломатической миссии, мне кажется, ожидание тут неоправданно. Мы ведь не знаем, сколько времени продлится отсутствие Страшилы. Дровосек, например, тоже обещал вернуться к Мигунам, но с тех пор прошло уже три недели, и тем не менее ещё вчера он был здесь. А положение нашей страны ухудшается буквально с каждым днём. Вы представляете, что подумают в сопредельных странах, когда узнают, что Великий Правитель улетел, Мудрый - ушёл в неизвестном направлении, а на троне сидит смехотворный солдафон и чурбан, который дальше своей бороды ничего не видит? Если бы кто-то хотел напасть на Изумрудный город, лучшего момента он бы не нашёл. И уж конечно не стал бы дожидаться возвращения Мудрого Страшилы. А тут ещё эти знамения с небес...

Нет, дипломатическое посольство необходимо осуществить без промедления. Уважаемого Ослика Иннокентия отправить к Жевунам кареготически невозможно: увы, на полях Кокуса собратья Иннокентия по эволюционному древу трудятся в поте лица целыми днями. Боюсь, Кокусу будет трудно отличить нашего посла от своего осла. Вряд ли старый плантатор и угнетатель проявит должное уважение, которого наш Иннокентий безусловно достоин по уму и заслугам. А это приведёт к провалу миссии.

Однако, раз уж Вы так решительно отказываетесь - что ж... подыщИте кого-нибудь другого, кто сможет заменить Вас в поездке, и тогда я конечно не буду настаивать на Вашей кандидатуре. Можете ли Вы предложить вместо себя кого-то, кто справится с подобным поручением?


Спасайся кто может...
 
ФлитаДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:09 | Сообщение # 48
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Так вот чего Балуоль меня сюда послал! Вроде Фарамина откажется, а тут - хоп, и я появляюсь.[/off]
-Господин наместник, а как вы думаете, справилась бы... ну, например я?
[off]Я это сказала? Ммм, я же хотела сказать что-то совсем другое, но сейчас уже поздно, да...
Нет, но ведь Голубая страна, почему бы там не побывать, тем более, мне давно хотелось чего-нибудь этакого, но боязно всё-таки... [/off]
*Молча жду, когда кто-нибудь что-нибудь скажет*


А что будет, если...
 
Ослик_ИннокентийДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:10 | Сообщение # 49
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Окончательно вхожу в зал и, прикрыв за собой дверь, прислушиваюсь к разговору.*
[off]Ну вот, какая же неприятная ситуация. Встретиться лицом к лицу с человеком, на должность которого меня назначают и который вовсе не считает свою собственную перестановку повышением. Хотя она, кажется, не очень-то на меня смотрит. Лучше мне пока не торопиться с принятием ключей и подобными вещами. Может, еще окажется, что никаким администратором я не буду. Нехорошо будет, если получится, будто я жду чьего-то ухода, чтобы тут же занять его, то есть ее, место. Хотя если меня сейчас просто вернут в конюшню и оставят всё как было, это тоже как-то нехорошо будет. Будто я рассчитывал на это место, интриговал, а не получилось. Эх, карьера, карьера, сложная ты вещь.[/off]
*Печально вздыхаю и пытаюсь принять вид, максимально соответствующий моему имени.*
 
ФлитаДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:14 | Сообщение # 50
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Вдруг замечаю ослика*
-А старшей горничной пока будет уважаемый Иннокентий.
[off]Осёл - горничной!? Что это я болтаю сегодня? Нет, всё лучше молчать, лучше молчать...[/off]


А что будет, если...
 
ФараминаДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:27 | Сообщение # 51
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Вздыхаю*
- Господин наместник, мне очень жаль, что я не оправдала ваших ожиданий. Надеюсь, мне удастся компенсировать свой отказ верной службой на моём нынешнем месте. Что же касается возможных кандидатур, я непременно займусь этим вопросом. Возможно, если госпожа Флита действительно хочет попробовать себя в этой должности, мы сможем в короткие сроки подготовить её к участию в проведению предварительных переговоров.
*Замечаю вошедшего в Тронный зал Ослика Иннокентия*
[off]Вот так и оставь приёмную...[/off]
- Добрый день, Иннокентий. Боюсь, вас потревожили преждевременно, вопрос о составе посольства ещё не решён окончательно. И считаю своим долгом отметить, что господин наместник преувеличил плачевность состояния ваших собратьев в Голубой стране. Всё местное население, живунские мужчины и женщины, трудятся на равне с теми животными, которые принимают участие в их фермерской жизни. Последних, кстати, сравнительно немного.
*Поворачиваюсь к Дин Гиору*
- Господин наместник, я в ближайшее время постараюсь предложить вам несколько кандидатур для формирования делегации в Голубую Страну. Полагаю, вы согласитесь, что это чрезвычайно ответственное дело и к его подготовке нужно подойти с повышенным вниманием. А сейчас, если позволите, мне необходимо вернуться в приёмную. Вероятно, во дворце уже появились посетители.


Порядок прежде всего.
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:54 | Сообщение # 52
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Вбегаю без стука*

-Куды! Куды! Пшел вон... животное!

*Размахиваю метелкой в направлении Иннокентия*


ходют, сорют...
 
Дин_ГиорДата: Вторник, 06.10.2009, 04:36 | Сообщение # 53
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Идея Флиты приводит меня в замешательство*

- Отправить в Голубую страну Вас, юное моё создание?! Э... То есть, это, конечно, не опасно, и я не сомневаюсь, что Вы справитесь... Но... Уверены ли Вы, что действительно этого хотите?? И потом дорога всё-таки не слишком легка: Фарамина-то железная леди, ей это было бы нипочём, а у Вас такой хрупкий вид...
[off]Бедная девочка готова пойти на благородный риск, лишь бы избавить Фарамину от нежелательного путешествия.[/off]

Только вот горничная из Иннокентия, к сожалению, не получится. Видите, уважаемая Флита, сейчас например у Вас в руках поднос. А ослик Иннокентий его у Вас даже взять не сможет, в силу парнокопытности телосложения. Логичнее тогда уж назначить старшей горничной Фарамину. А Иннокентий зато большой специалист в области управления, на посту Администратора ему самое место.
[off]Тем более, что я ему уже пообещал. Или слово солдата больше ничего не стоит?[/off]
*Вижу что Фарамина торопится уйти в приёмную. Отвечаю на её тираду*
- Да, уважаемая Фарамина, в целом Вы правы. Однако подождите ещё несколько минут, нам надо разобраться с должностями, а то какая-то путаница получается. Ведь Указ о назначении Иннокентия Администратором уже подписан, это действующий документ. Как ответственные руководители, мы с Вами должны блюсти правовое поле и подавать пример народу.
[off]Тфу, чёртов бюрократизм. Как мне это обрыдло.[/off]
Не могу же я менять Указы каждые пять минут. Это было бы не солидно.
[off]О, Мерлин! А это что ещё такое?[/off]

*Замечаю явление Бабы Алоны. Чувствую, как от её речей у меня краснеют уши*
- Ну что ж Вы так, достопочтенная Баба? Разве можно такое говорить?!
[off]Какой пещерный расизм![/off]
Знаете ли Вы, что только что обидели Вашего нового начальника? И к тому же моего старого друга. Позвольте представить Вам его, это Ослик Иннокентий, новый Администратор Дворца. И право же, мне в высшей мере странно слышать от Вас такие речи, в наш просвещённый век. Уж сколько тысяч лет прошло с тех пор как всемогущий Гуррикап положил конец былому бесправию зверей и птиц. Наделив животных даром речи, волшебник поставил их вровень с людьми, и это историческое решение ознаменовало собой новую эру в истории Волшебной страны. С того самого дня бессчётное множество зверей и птиц сумели прославить свои имена, превзойдя заслугами многих людей. Да что говорить - сам Гудвин, когда это было угодно его магическим планам, перевоплощался в диковинных зверей. А из четверых друзей Страшилы, которых мы совсем недавно имели честь принимать в нашем дворце, двое принадлежали к числу, как Вы выразились "животных". Тотошка и Лев, да.
[off]Посмотрел бы я, как бы Вы бросились на Льва с криками "Пшёл вон". Угу.[/off]
В общем, уважаемая Алона, простите пожалуйста что лезу в Ваши дела с непрошенными советами, но я очень просил бы Вас быть хоть чуточку терпимее.


Спасайся кто может...

Сообщение отредактировал Дин_Гиор - Вторник, 06.10.2009, 04:40
 
Ослик_ИннокентийДата: Вторник, 06.10.2009, 09:01 | Сообщение # 54
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Только я собираюсь ответить что-нибудь на рассуждения об участи ослов Голубой страны и о скорости изменения указов (на предложение назначить меня горничной я пока что и не собираюсь отвечать как на не очень реалистичное), как в зал вбегает нечто с метлой, чуть позже идентифицированное мной как местная уборщица Алона. "Чуть позже" - потому что сначала я отскакиваю от разгневанной женщины как можно дальше и только потом, отбежав на другой конец зала, понимаю, что прятаться за троном от уборщицы - это как-то не очень правильно.*
- Извините, пожалуйста, если моё присутствие оказалось для всех неожиданностью. Для меня оно тоже, в общем-то, неожиданность. Но я надеюсь, что теперь, когда всё прояснилось, нам удастся как-то уладить дело к всеобщему удовлетворению.
[off]Да уж, остается только надеяться... Последнее, чего мне хотелось бы в жизни, - это становиться врагом кому-нибудь из этих дам, не говоря уже о том, чтоб всем им сразу.[/off]
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 06.10.2009, 10:21 | Сообщение # 55
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Застываю с отвисшей челюстью и стою так долго, выслушивая монологи Дина Гиора и ...ээээ... ну этого... нового начальника*

- Пущай они хотя бы копыта на входе вытирают...


ходют, сорют...
 
Ослик_ИннокентийДата: Вторник, 06.10.2009, 13:12 | Сообщение # 56
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
- Да-да, конечно... В следующий раз обязательно вытру...
[off]Если меня сюда еще раз пустят. А ведь она по-своему права, значит. Животное я, самое настоящее животное, прямо, можно сказать, некультурная скотина. Ну да ладно, первый раз все-таки. Тут не всякий человек сразу разберется, что делать и как себя вести. А может, и разберется. Кто ж их знает, людей.[/off]
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 06.10.2009, 13:58 | Сообщение # 57
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*В полном обалдении киваю и, пятясь, выхожу, машинально вытирая за собой следы копыт ослика*

[off]Что ж это делается-то? Осел, значит, мне теперь начальник? А госпожу Фарамину куда? Неужто на конюшню? Куда ж мы катимся...[/off]


ходют, сорют...
 
ФлитаДата: Среда, 07.10.2009, 20:49 | Сообщение # 58
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Молчу какое-то время - что-то совсем запуталась во всех этих перестановках*
[off]Что он задумал? Или все они задумали, а я тут одна не в курсе?[/off]
*Наблюдаю за Алоной, за осликом и вдруг понимаю, что все смотрят на меня и, судя по всему, ждут, что я скажу на всё ЭТО*
- Господин наместник, да, я уверена и готова ехать хоть сейчас. Впрочем, если у вас другие соображения, я не настаиваю.
[off]И вообще, что значит "хрупкий вид"? Если я девушка и если мне только 20 лет, можно меня так недооценивать?[/off]


А что будет, если...
 
Дин_ГиорДата: Среда, 07.10.2009, 21:16 | Сообщение # 59
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
- Ну что ж, храбрая девочка, в таком случае не смею Вас задерживать. Россенант ждёт в конюшне, карета - на заднем дворе. И да пребудет с Вами Гудвин... э... в переносном смысле, конечно.
[off]Мда... Если с ней теперь что-нибудь случится, я отрежу себе бороду...[/off]
Возвращайтесь как можно скорее, пожалуйста.


Спасайся кто может...
 
ФлитаДата: Среда, 07.10.2009, 21:33 | Сообщение # 60
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Кланяюсь и выхожу*

А что будет, если...
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Тронный зал (Сердце дворца)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024