EmeraldCity.Games Пятница, 26.04.2024, 09:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Пиршественный зал
НеупокойникДата: Среда, 08.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Этот зал находится на первом этаже Изумрудного дворца, но от входа туда надо идти довольно долго по коридорам и лестницам (от Тронного зала, впрочем, немного ближе). Когда здание только строилось, это большое помещение с окнами, выходящими во внутренний двор, было запланировано как место для больших пиров... Но вскоре Гудвин начал прятаться от людей, и пировать стало некому: негоже было бы придворным устраивать во дворце банкеты в отсутствие своего повелителя, а дела во дворце тоже решались не за обеденным столом. Но, возможно, теперь, при новом правителе с новыми обычаями, сюда снова вернется жизнь...
 
ФарамантДата: Пятница, 03.07.2009, 10:42 | Сообщение # 81
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Замечаю, что Флита наполнила мой бокал*
[off]Хм... Интересно, а можно ли мне пить? Я ведь при исполнении. Мне сразу от стола к воротам возвращаться. Хотя... Дин тоже при исполнении, однако, смотрю, это его не смущает. Нет, пожалуй не буду.[/off]
*Наливаю в другой бокал воду и отпиваю глоток.*
[off]Вроде непохоже, что кто-то собирается произносить тосты за здоровье правителя, так что, думаю, никто на меня не обидится.[/off]
*Смотрю вслед Флите, идущей вдоль гостей*
[off]Все-так какая милая девушка... Вот ведь несправедливость! Чем она хуже этих пустозвонок Роззи и Биби, а ведь ей не то что за столом не сидеть со всеми - вообще за весь день небось присесть не удастся. [/off]


Fais se que dois adviegne que peut

Сообщение отредактировал Фарамант - Пятница, 03.07.2009, 10:43
 
Баба_АлонаДата: Пятница, 03.07.2009, 10:45 | Сообщение # 82
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Чуть-чуть приоткрываю дверь зала и заглыдываю внутрь. Ищу взглядом Фарамину. Обнаруживаю ее неподалеку от правителя. Делаю ей знаки, которые, в сущности, означают "Можно вас на минуточку?"*

ходют, сорют...
 
РозалиндаДата: Пятница, 03.07.2009, 12:06 | Сообщение # 83
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Улыбнулась Флите в знак благодарности. Сделала небольшой глоток вина*
[off]
Какое приятное вино... Аромат восхитителен, и вкус тоже. Великолепный пир! А Флита очень милая, заботливая... [/off]
*Замечаю на себе взгяд Летописца*

[off]Ах, он так смотрит на меня! Как романтично![/off]


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
ЛетописецДата: Пятница, 03.07.2009, 16:12 | Сообщение # 84
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я ужасно краснею. Роняю золотую вилку - ой, какой грохот, странно, что никто не вздрогнул.
Нагибаюсь, поднимаю вилку.
И наконец решаюсь.
- Розалинда (откашливаюсь) - вы любите фаршированного крокса? Балуоль сегодня превзошел себя! Могу ли я вас угостить?
 
СтрашилаДата: Пятница, 03.07.2009, 16:13 | Сообщение # 85
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
*Замечаю, как приоткрывается дверь и в щелку вижу знакомое платье*
*Встаю, иду к двери, открываю ее и говорю*
- Баба Алона что же вы стесьняетесь!? Прошу к нашему столу!


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
Баба_АлонаДата: Пятница, 03.07.2009, 20:35 | Сообщение # 86
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*пока Страшила шел к двери, успела ретироваться*

ходют, сорют...
 
ФараминаДата: Пятница, 03.07.2009, 21:30 | Сообщение # 87
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Не успеваю остановить Страшилу, который стремительно идёт к двери*
[off]Как это он вдруг так шустро научился бегать? Кажется, этот парень не так прост, как кажется[/off]
*Бегу за ним. Шёпотом.*
- Ваше Величество! Извините пожалуйста, у нас обычно не принято, чтобы правитель во время обеда - даже неформального - покидал своё место. Вы не могли бы вернуться? Если вам что-то нужно, поручите это мне или Флите.


Порядок прежде всего.
 
Энкин_ФледДата: Суббота, 04.07.2009, 10:00 | Сообщение # 88
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*На секунду оторвавшись от жратвы, удивленно смотрю на правителя, мотающегося туда-сюда по залу и приглашающего уборщицу к столу, - это поинтереснее будет, чем роняющий вилки летописец, рассыпающийся в предложениях Балуоль и прочие незначительные персоны.*
[off]Мдя... Либо баба Алона скоро будет министром, либо ей это без надобности, потому что она и так уже самый уважаемый человек в государстве. Странно, что она его не дождалась. Не знаю даже, что это - здравый смысл или самоубийственная глупость. Зависит от того, кого нужно бояться в первую очередь: правителя или придворных. Эх, если бы я еще сам это знал...[/off]
*Делаю большой глоток вина. Вспоминаю, что надо и за реакцией других следить, и скашиваю глаза на лица обедающих, пытаясь понять, как ко всему этому отнеслись министры, Билан и вообще все.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
ФлитаДата: Суббота, 04.07.2009, 13:37 | Сообщение # 89
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Проследив взглядом за Страшилой*
[off]Вот это номер! Всё-таки он очень похож не ребёнка. Интересно, что нас ждёт с таким... наивным правителем? Или это не наивность, а доброта? Тогда странно, почему он ни разу не вспомнил о фее Элли? Они же вроде как друзья. Я думала, у него теперь все мысли о полученной власти и прежние товарищи ему больше не нужны, но не похоже... Нет, всё-таки таинственный Правитель нам достался, почти как сам Гудвин.[/off]


А что будет, если...
 
Руф_БиланДата: Суббота, 04.07.2009, 15:08 | Сообщение # 90
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*наблюдаю за передвижениями Правителя, слышу его слова, обращенные к бабе Алоне, немного офигеваю, но виду не подаю, короче, челюсть до пола у меня не отвисла*
[off]Ну дела...Правитель нам достался толи простой, как сибирский валенок, толи, наоборот загадочней, чем сам Гудвин. Уборщицу пригласить к столу - шикарный ход. Страшила - король эпатажа. И будет у нас скоро баба Алона "особа приближенная к императору". А что Правитель - пугало соломенное, прьемер-министр - экс-уборщица. Отличнейший тандем получится. Как сказал кто-то, уж не помню кто "у нас любая кухарка может управлять государством". Толи еще будет...[/off]
*бурчу себе под нос*
-ну вот, Правитель пошел в народ
 
Дин_ГиорДата: Воскресенье, 05.07.2009, 04:18 | Сообщение # 91
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*замечаю удивление на лицах некоторых придворных*
[off]Чего это они так всполошились? Или я опять что-то пропустил? Фарамина вскочила с места, Руф Билан бормочет что-то нехорошее. Бабу Алону они испугались, что ли?.. А, всё понятно. Правитель пренебрёг этикетом. Ну и правильно сделал. Душевный человек однако, даром что соломенный, - уборщицу пригласил к столу. Вот уж чего не отнять у Страшилы, так это искренности. В последние годы нам этого очень не хватало при дворе великого Гудвина.[/off]
*Сквозь бокал с вином смотрю на свет и вспоминаю ушедшую эпоху*
[off]Эх, Гудвин, Гудвин... Добрался ли ты до Солнца?[/off]


Спасайся кто может...
 
Министр_культурыДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:48 | Сообщение # 92
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
*После того, как все представились и начался пир, приступил к еде. Слушаю разговоры, краем глаза замечаю переглядывание Летописца с Розалиндой. Балуоль пытается достучаться до Билана насчёт диеты*
[off]Сейчас, дожидайтесь, послушается этот толстяк. Он же себя неотразимым считает… Да пусть хоть салатиками будет питаться – манеры-то те же останутся… Правильно, Билан, не следи за собой, пусть правитель увидит, каков ты…[/off]
[off]Министр здравоохранения, как всегда, верен себе – салатик и немного вина. И ест аккуратно. Хоть кто-то здесь культурен, кроме меня…[/off]
[off]Ну Летописец и даёт! Ладно вилку уронил, с кем не бывает, так ещё и поднял… что, слуг нет? Некультурно во время еды предметы с пола поднимать… где его воспитывали![/off]
*Бросаю неодобрительный взгляд на Летописца. Летописец, увлечённый разглядыванием Розалинды, взгляда не замечает.*
*Вижу, что в зал заглядывает баба Алона*
[off]И тут она! Шустрая какая. То меня чуть не смела вместе с мусором, то теперь сюда пришла… Проголодалась так, что попытается присоединиться к пиру (да нет, чушь какая), или решила, что тоже должна представиться? А, нет, не входит, только сигнализирует кому-то… то ли правителю, то ли Фарамине.[/off]
*Вижу, как правитель встаёт и направляется к дверям, приглашая уборщицу к столу. Стараюсь не делать очень круглые глаза, но это не совсем удаётся…*
[off]Правитель, видимо, решил, что баба Алона обращается к нему, и… что мы видим! Ничтоже сумняшеся вскочил и потопал к дверям, будто и нет тут никого, и он не правитель в Пиршественном зале, а так, горожанин у себя в гостиной… Вот это да. Нет, я, конечно, не ждал от него выской культуры и царственных манер, но… вот это деревня.[/off]
*Ехидно*
[off]Простой такой парень… только что с поля. Близость к народу, ближе некуда…[/off]
[off]А у Алоны мозгов явно больше – успела смыться, пока этот увалень шёл к двери. И Фарамина очнулась и перехватила горе-правителя…[/off]
[off]Флед, увидев такую выходку правителя, тут же выпил, а теперь чуть глаза не вывихнул, видимо, пытаясь определить реакцию окружающих… сейчас, дам я тебе определить мою реакцию. [/off]
*Принимаю такой вид, будто для меня бегающие туда-сюда правители, приглашающие обедать уборщиц – дело привычное*
[off]А у Билана на физиономии отражается вся работа мысли. И что-то ещё бормочет… Пытается определить, «что бы это значило»? Да тут и ежу ясно: правитель деревня деревней. Впрочем, Билан – не ёж… [/off]
[off]А Дин Гиору всё пофиг, как всегда. Похоже, если бы правитель вдруг пустился в пляс посреди зала, наш Страж Ворот и этому бы не удивился…[/off]
 
БалуольДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:20 | Сообщение # 93
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу что правитель отвлёкся. Шёпотом зову Флиту*
- Эй, Флита! Подойди сюда! Дело есть!


Вкусно и полезно.
 
РозалиндаДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:28 | Сообщение # 94
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Слышу, как что-то звякнуло об пол. Краем глаза замечаю, что это Летописец уронил вилку, а потом наклонился, чтобы ее поднять*

[off]Ой, да он совсем голову потерял! Я, конечно, знала, что на меня всегда обратят внимание, но... Ой, он что-то говорит о кроксах, предлагает попробовать.[/off]
*улыбаясь*
- Благодарю вас, господин Летописец. Если вас не затруднит, положите, пожауйста, мне кусочек.

*Одновременно замечаю показавшуюся в дверях Бабу Алону и бросившегося к дверям Правителя*
[off]Ой как интересно! Правитель бегает за уборщицей, чтобы пригласить ее к столу. А я ведь думала, что только у нас чудеса случаются... Впрочем, мне это не так и интересно по сравнению с реакцией Летописца.[/off]


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
ФлитаДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:33 | Сообщение # 95
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Быстро подхожу к Балуолю*
-Да?


А что будет, если...
 
БалуольДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:48 | Сообщение # 96
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Вот держи!
*Даю Флите бутылку масла.*
- Это лучшее масло что я сумел найти. Отнеси его господину Дровосеку, а то я слышал что он постоянно плачет. И вот ещё что: слыхал что он стал правителем у Мигунов.
И если занешь где Лев, то я на кухне приготовил ему лучшую телячью вырезку. Отнесёшь?


Вкусно и полезно.
 
ЛетописецДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:04 | Сообщение # 97
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я, смущенный, беру блюдо и аккуратно перекладываю Розалинде на фарфоровую тарелку пару кусков крокса.
Ее яшмовые глаза внимательно смотрят на меня.
- Угощайтесь, пожалуйста.
Я усаживаюсь обратно, задеваю пузырек с чернилами, но успеваю подхватить его.
[off]Уф, хорошо, что не опрокинул... Что она бы про меня подумала?[/off]
Смотрю на Розалинду и решаюсь.
- Вы ведь из Розовой Страны, верно? Можно мне послушать о Стелле - какая она - сурова или добра? Я слыхал, что в ее стране растут всякие удивительные деревья - например, эскимовое дерево, пирожковое...
 
РозалиндаДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:54 | Сообщение # 98
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
[off]Меня так трогает его внимание... Он так смущен... Вот и чернильницу опрокинул. Надо успокоить его, а то робеет слишком...[/off]

*Пробую кусочек крокса*

- Очень вкусно! Спасибо вам за совет. Да, я из Розовой Страны, мой отец - придворный. А Стелла - она прекрасна и вечно останется такой. Она очень веселая и добрая, хотя может быть и суровой в редких случаях. А еще стремится помочь всем. А деревья... Это часть нашей страны. Я иногда люблю лакомиться плодами с них, правда, стараюсь не есть слишком много. А теперь вы расскажите что-нибудь. Ведь вы, наверное, очень много знаете.


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
ФлитаДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:09 | Сообщение # 99
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Бедный Алвар, совсем голову потерял! Тоже мне, летописец![/off]
*Балуолю*
- А ты уверен, что растительное масло Дровосеку подойдёт? Тем более, если он действительно теперь правит Мигунами, они должны были хорошо снабдить его. А Льву отнесу, не беспокойся.
[off]Быстро же они правителями заделались! Интересно, Дровосек себя с Мигунами держит так же, как наш Страшила? Лев ещё остался. Хотя, нет, наверно, тоже уже кем-то правит. Надо будет спросить его.[/off]


А что будет, если...
 
ЛетописецДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:57 | Сообщение # 100
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я вспоминаю древние летописи, набираюсь с духом и начинаю рассказывать.
- Вы ведь видели древнюю башню рядом с городом?
Роззи утвердительно кивает.
- Так вот, Гудвин, Великий и Ужасный, выбрал для строительства Изумрудного города не пустырь. Здесь были руины древнего города. Столица королей Зеленой Страны. Тысячу лет назад этот город даже был столицей государства древнего короля Нараньи - он и его жена объединили свои королевства. В память об этой унии Наранья повелел построить особую дорогу. Королевскую дорогу. И по заказу Нараньи его мастера создали особый желтый кирпич, который не изнашивается и дорога, вымощенная им, очень долго не станет зарастать. Семь придворных магов читали сложные заклятия при строительстве дороги. И сейчас она идет от столицы до бывших границ королевства где-то в Голубой стране... Мудрый Гудвин повелел поставить ворота нового города прямо перед началом дороги из желтого кирпича.
- Откуда вы так много знаете? - легко читаю в широко распахнутых глазах девушки.
- При разборе руин на новые дома и стены города, Гудвин и тогда еще молодой Дин Гиор нашли большую библиотеку древних летописей, а мой наставник сохранил их. Сейчас эти летописи изучаю я... (краснею)


Сообщение отредактировал Летописец - Вторник, 07.07.2009, 08:43
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024