EmeraldCity.Games Четверг, 25.04.2024, 19:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
Пиршественный зал
НеупокойникДата: Среда, 08.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Этот зал находится на первом этаже Изумрудного дворца, но от входа туда надо идти довольно долго по коридорам и лестницам (от Тронного зала, впрочем, немного ближе). Когда здание только строилось, это большое помещение с окнами, выходящими во внутренний двор, было запланировано как место для больших пиров... Но вскоре Гудвин начал прятаться от людей, и пировать стало некому: негоже было бы придворным устраивать во дворце банкеты в отсутствие своего повелителя, а дела во дворце тоже решались не за обеденным столом. Но, возможно, теперь, при новом правителе с новыми обычаями, сюда снова вернется жизнь...
 
Дин_ГиорДата: Суббота, 18.07.2009, 18:27 | Сообщение # 141
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Встаю и обращаюсь прямо к Страшиле*
- Ну что ж, уважаемый правитель. Пир это, конечно, здорово, но может быть пришла пора отдать какие-нибудь приказания министрам? Мне кажется, они ждут не дождутся ваших распоряжений.

[off]Жизнь города не может стоять на месте пока мы тут пируем.[/off]


Спасайся кто может...
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:34 | Сообщение # 142
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*злюсь на Дин Гиора за реплику о распоряжениях*
[off]вот еще умник выискался, "приказания министрам" ему подавай. Я хоть и не министр, но сто пудов и мне какой-нибудь приказ перепадет. Экскурсию хочу. У меня, между прочим, сегодня законный выходной день. Хотя с нашим тугодумом правителем, может мы и приказаний не дождемся сегодня. Речи путёвой не дождались, на счет экскурсии он или не услышал, или не понял. Если бы он не был чучелом, я бы подумал, что он там медленно и печально помирает, сидя на троне.[/off]
 
Кайл_МэлорДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:23 | Сообщение # 143
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Слушаю продолжение разговора о предках*

[off]Сколько же, однако, у нас знатных особ королевских кровей вдруг появилось. И всё благодаря гостье из Розовой Страны. Мог бы и я кое-что рассказать, только вот зачем? Делами надо доказывать свою полезность, а не происхождением. Хотя и оно важно. Кстати, о происхождении. Зачем, интересно, находясь в здравом уме, спрашивать об этом Правителя? Гостье-то еще простительно.[/off]

*Слышу предложение Правителю, сделанное Министром культуры, и то, как в это вмешался Билан*

[off]Может, и мне с предложением выступить... а почему бы и нет?[/off]

- Ваше Величество, позвольте заметить, предложение провести экскурсию очень дельное. Хотелось бы внести скромное предложение посетить и учреждения здравоохранения.

*Слышу, как Летописец рассказывает Розалинде о приведениях, а Дин Гиор встревает со своими инициативами*

[off]Я очень сильно сомневаюсь в том, что там водятся призраки. Хотя девушки верят. А вот Дин Гиор куда полез? Неужели решил за всех министров решать?[/off]

*Не подаю вида, что возмущен, жду реакции Правителя на мою инициативу*


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
Министр_культурыДата: Среда, 22.07.2009, 15:18 | Сообщение # 144
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
[off]Так будет это чучело реагировать или нет? То ли тормозит, то ли обдумывает... то ли просто делает вид, что думает. Он вообще услышал, что я ему тут соловьём про экскурсии разливался? И Балан тут влез со своим предложением... как всегда, лезет когда не просят, но соломенный правитель и это будто и не заметил...[/off]
[off]Ладно, пока правитель в задумчивости, можно обратить внимание и на этого... местного жителя.[/off]
*Обращаясь к Билану, но так, чтобы слышали все присутствующие*
- Это уже зависит от решения Правителя – пожелает ли он индивидуальную экскурсию, или же с приближёнными [off]надеешься попасть в их число? Мечтать не вредно...[/off], или не только с ними, но и некоторыми выдающимися гражданами нашей страны... Для ознакомления с городом, на мой взгляд, не очень подходит экскурсия со слишком большой группой – она будет отвлекать внимание Правителя и мешать ему получать удовольствие от красот и культурных достижений нашей столицы... [off]Надо же, какой Билан шустрый – так и стремиться притереться к правителю... как банный лист. Да и Флед вон заинтересовался, похоже – вон какой мечтательный вид сразу... Даже если попадёте на экскурсию, будете у меня, как миленькие, где-нибудь в хвосте топать и в своё удовольствие любоваться всеми теми зданиями, которые вы сто раз уже видели. А не с правителем интриги плести, как вы тут уже размечтались, наверное.[/off]
*Вижу выступление Дин Гиора*
*Делаю большие глаза, глядя на Дин Гиора*
[off]Что это он себе возомнил? Посчитал себя главным распорядителем мероприятия? Похоже, сильно заскучал и решил взять инициативу на себя, расшевелить чучело правителя. С одной стороны, нарушение этикета, с другой – может, хоть это его разбудит заставит отреагировать?[/off]
*Слышу предложение Кайл Мэлора*
[off]Вот и наш министр здравоохранения с поддержкой экскурсии выступил, правда, с более дельным предложением, чем эти карьеристы. Что ж, после архитектурных красот и музеев можно и по больницам пройти, это мне не помешает. Надо держаться заодно с Мэлором, он мне не такой конкурент, как некоторые интриганы тут, а человек здравомыслящий.[/off]
*Бросаю одобрительный взгляд на Кайл Мэлора и киваю, затем смотрю на правителя в ожидании его реакции на наши предложения*
 
Руф_БиланДата: Четверг, 23.07.2009, 12:22 | Сообщение # 145
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*обращаюсь к министру культуры*
-Само собой, разумеется, господин Маллин, что решающее слово за Правителем. Я просто имел в виду, что весьма полезно будет узнать еще что-нибудь интересное о культуре и истории родного города.
[off]тебе, как министру культуры, вообще то по должности положено знать, что экскурсии существуют, в первую очередь, для духовного обогащения и расширения кругозора. Или ты высказал эту идею с экскурсией только, чтобы к Правителю подмазаться? Ну-ну. Дерзай.
Хотя, судя по всему, ничего не выйдет ни с экскурсией ни с прочими мероприятиями. Правитель, похоже ушел в астрал, придет не скоро. Алё, гараж, пугало огородное, ты чё там медитируешь, что ли?[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Четверг, 23.07.2009, 12:46 | Сообщение # 146
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*дожевываю десерт, запивая вином...*
[off]Мдаа. Интересный у нас "пир" вышел. Уже все наелись, напились (некоторым даже слишком, несмотря на то, что типа "на боевом посту"). Тостов никто так и не произнес. Кое-кто уже даже свалил. Речи правителя судя по всему так и не дождемся. Зачем только собирались? Ну хоть поели хорошо. Со всеми своими странностями Балуоль все таки замечательно готовит. Так, а что там по поводу экскурсии?[/off]
- Ну кроме архитектуры и культурных красот, в городе еще можно много чего посмотреть. Например, торговые ряды, не думаю, что Вы, господин Маллин, сможете подробно рассказать где что производится и где продается. А ведь это довольно важная информация для правителя.
[off]Да и вообще лучше ему без меня ни на рынки, ни в мастерские не заглядывать. Мало ли кто там на меня пожалуется, а в моем присутствии, пожалуй, не рискнут[/off]
 
БалуольДата: Четверг, 23.07.2009, 15:11 | Сообщение # 147
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу что все потихоньку встают.*
- Господин правитель, я могу приказать убираться?


Вкусно и полезно.
 
СтрашилаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:17 | Сообщение # 148
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Да, пожалуйста, Балуоль.
- Фарамина, сопроводите меня пожалуйста в Тронный зал: надо поговорить.


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
Кабр_ГвинДата: Пятница, 24.07.2009, 12:33 | Сообщение # 149
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]опа... Кабр, собирись и медленно закрывай рот, пока не все увидели отвисшую челюсть. Что это было? Мы тут выеживаемся, экскурсии предлагаем, а он просто развернулся и пошел. Типа - спасибо ребята, за компанию, гуляйте сами, нафиг вы мне не сдались. Министры по боку, позвал поговорить администраторшу. Интересно, о чем?![/off]
 
БалуольДата: Пятница, 24.07.2009, 14:20 | Сообщение # 150
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Хлопаю в ладоши. В зал входят официанты.*
- Пора убираться!
*Слижу за тем, как официанти уносят грязную посуду.*


Вкусно и полезно.
 
ЛетописецДата: Пятница, 24.07.2009, 18:23 | Сообщение # 151
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я учтиво (чуть заикаясь) говорю Розалинде.
- Не грустите, Розалинда! Я прекрасно знаю наш город и могу сам показать достопримечательности. Еще у меня в библиотеке хранятся летописи по истории Розовой Страны. Я могу их показать вам... А наш новый правитель - так правителями не рождаются, правителями становятся. Знали бы, милая Роззи, какое ужасное воспитание было у первых королей Волшебной Страны! Ели руками, без тарелок, вилок, ходили в доспехах, не снимая на ночь - но это не мешало им оставаться королями...

[off]Только бы она не отказала...[/off]

Ловлю хмурый взгляд Биби.
[off] Да, эта светская львица разочарована. Она так обожает танцы - а тут - беседа о предках, замшелой древности... Интересно, знает ли она, что его пра-пра-прадед был личным знаменосцем короля Кабра? Флед Яростный, он, помнится, еще победил ужасного дракона, державшего в страхе всю Зеленую страну...[/off]

Сообщение отредактировал Летописец - Пятница, 24.07.2009, 18:26
 
Энкин_ФледДата: Пятница, 24.07.2009, 18:52 | Сообщение # 152
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Очень удивленными глазами смотрю на Страшилу, Балуоля и вообще на всех*
[off]Это что? Это... всё, что ли? Приехали, слазьте?[/off]
*Тихо обращаюсь к Маллину*
- Я что-то не совсем понял сейчас... Он согласился с этими вашими планами насчет экскурсии или нет? И если да, то в каком именно... э-э... формате?
[off]Или просто сейчас вернется с Фараминой под ручку и объявит: так, это было, конечно, весело, но я окончательно убедился, что проку от вас всех ноль и даже меньше, так что катитесь-ка вы отсюда, а я новых министров наберу, по рекомендациям моей уважаемой администраторши...[/off]
*Видя, что пир реально закончен и уже начали убирать со стола, неловко встаю, собираясь выйти из зала вместе со всеми.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
БибиДата: Пятница, 24.07.2009, 20:50 | Сообщение # 153
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
Видя, что все начали вставать с мест, в замешательстве оглядываюсь.
[off]Это что, всё? Закругляемся? А танцы?[/off]


Аххх!
 
ФараминаДата: Пятница, 24.07.2009, 20:52 | Сообщение # 154
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*шёпотом*
- Ваше Величество, может быть, вы всё же скажете несколько слов придворным? Приятно было познакомиться, и всё такое? И как вы отнеслись к идее с экскурсией? если Вашему Величеству это показалось интересным, думаю, министр культуры может уже начать её готовить.


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Суббота, 25.07.2009, 21:21 | Сообщение # 155
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
*шепотом*
- Мне казалось, что мы уже со всеми познакомились. А обсудить нам с вами, думаю, есть что. Тем более мне не со всеми было приятно знакомиться. Некоторые на меня смотрят враждебно.


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
ФараминаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:21 | Сообщение # 156
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Шепотом*
- Познакомились - да, но вы как правитель должны сказать несколько слов в завершение. После этого мы всё обсудим. Что касается взглядов, я думаю, не стоит делать поспешных выводов. Вы должны нас понять, долгое время мы были лишены возможности видеть своего правителя. И вдруг такие перемены. Конечно же, все насторожены. Но думаю, у вас ещё будет возможность завоевать их симпатию и уважение.


Порядок прежде всего.
 
Министр_культурыДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:56 | Сообщение # 157
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
*Обращаясь к Билану, негромко*
- Приятно слышать о Вашем интересе к культуре и истории, образованные граждане – надежда и опора государства… *Тихим шёпотом* Но смотрите, не перенапрягитесь…
*Многозначительно смотрю на Билана*
[off]Сиди, культурная личность, и не высовывайся.[/off]
*Слышу предложение Кабр Гвина*
[off]И этот решил примазаться. Занимай очередь![/off]
*Обращаясь к Гвину, негромко*
- Разумеется, уважаемый Кабр Гвин, и господин Правитель, несомненно, в своё время со всем ознакомится.
[off]Надеюсь, он понял, что вперёд я его не пропущу…[/off]
*Слышу вопрос Энкин Фледа*
*Фледу, негромко*
- По-видимому, господин Правитель согласен с идеей экскурсии, а о формате сообщит позже…
[off]Надеюсь, я правильно понял это глубокомысленное молчание…[/off]
*Вижу, что гости начинают вставать с мест*
[off]Так… Пир, кажется, закончился…[/off]
*Поднимаюсь одним из последних, смотрю на Правителя*
*Жду, когда Правитель с Фараминой закончат шептаться и Правитель соизволит обратить внимание на окружающих*
 
РозалиндаДата: Четверг, 30.07.2009, 02:05 | Сообщение # 158
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Смотрю, как гости начинают вставать*
[off]А где же обещанные светские мероприятия? Я надеялась, будет бал... Или экскурсия по городу. Похоже, Биби тоже надеялась. А Его Величество почему-то решил всё отменить. Хотя, возможно, я не так много и потеряла, ведь Летописец, похоже, хочет меня пригласить на прогулку по городу. А почему бы и нет...[/off]

- Ой, вы меня утешили! Я с удовольствием отправлюсь с вами смотреть город. Надеюсь, вы мне всё покажете.


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
ЛетописецДата: Четверг, 30.07.2009, 14:52 | Сообщение # 159
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Моя душа воспаряет к небесам.
Я беру Розалинду под руку и мы покидаем пиршественный зал.

[off] Пожалуй, покажу ей сад Гудвина вокруг Изумрудного дворца, а затем будем смотреть город. Пожалуй, стоит показать мавзолей древних королей Зеленой страны, который несколько лет назад откопали... И разные дворцы тоже. Кстати, надо будет уточнить у Фараманта, когда начнется концерт и фейерверк в честь восшествия на трон нового правителя[/off]

Сообщение отредактировал Летописец - Четверг, 30.07.2009, 14:54
 
Энкин_ФледДата: Пятница, 31.07.2009, 15:51 | Сообщение # 160
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Чёрт меня возьми, с каких пор летописцы сваливают с официальных мероприятий первыми? А если наше царственное пугало сейчас наконец-то выдаст что-нибудь... мудрое... как это будет с точки зрения качества летописей? Надо мне самому сейчас повнимательнее его слушать, что ли...[/off]
*Не сваливаю пока из зала в надежде на то, что правитель еще что-нибудь скажет, только отхожу чуть в сторону от стола, чтобы не мешать слугам*
[off]Нет уж, уйду я отсюда одним из последних... Но летописец-то, летописец! Что учудил! Хотя, с другой стороны, у него, наверное, должно быть какое-то чутье на исторические моменты и на их окончание... Так что если он ушел, то ловить больше нечего, он понимает это раньше, чем сам правитель...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Пиршественный зал (он и в Изумрудном дворце пиршественный зал)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024