EmeraldCity.Games Четверг, 28.03.2024, 18:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общедоступный раздел » Практика » "Новая метла" (НРПГ-тема игры "Новая метла")
"Новая метла"
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Здесь можно обсуждать подготовку к форумной ролевой игре "Новая метла" - и саму игру, когда она начнется.
Раздел для игровых тем - здесь.
Обсуждение на Изюмском форуме, по результатам которого решено было начать игру и перенести ее сюда - здесь.
Что из этого выйдет, не знаю, но попробовать стоит smile


Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:09 | Сообщение # 21
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Несколько оффтопический, но важный вопрос.
Там некоторым играющим - тем, у кого ник в виде имени, - были проставлены титулы. Но у тех, кому ставить было нечего по причине того, что у них ник в виде должности, в поле для титула остался автоматический ранг ("имеет шанс ускользнуть" и всё такое). Стоит подумать, что с этим делать раньше. Можно оставить там ранг (нелогично, неэстетично и неэкономно). Можно вписать туда имя (нелогично, зато информативно). Можно дублировать титул (логично, но неинформативно, неэстетично и крайне неэкономно). Можно сделать его пустым (эстетично и по-своему логично). Можно поменять не только титул (вписав туда должность), но и имя персонажа (логично, эстетично, информативно, экономно и всё такое прочее - но адски недемократично, если я сделаю это, не спросив самих игроков, которые выбрали именно такой ник, а не какой-нибудь другой).
Предложения по своим титулам и никам (не только от тех, у кого титулы не проставлены - те, у кого они уже есть, наверняка ими тоже будут недовольны) можно кидать сюда, можно в специальную тему, можно мне в личку или в аську.


Когда-то со мной было интересно
 
ЛетописецДата: Вторник, 14.04.2009, 23:48 | Сообщение # 22
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Кстати, я смиренно ожидаю, когда Фарамина удостоит меня вниманием
 
ФараминаДата: Среда, 15.04.2009, 12:12 | Сообщение # 23
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
С удовольствием, но как вы могли заметить, Администраторша ужасно занята, поэтому чтобы она удостоила вас вниманием, рекомендуется к ней обратиться;)

Порядок прежде всего.
 
БалуольДата: Среда, 15.04.2009, 19:22 | Сообщение # 24
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
Предлагаю второй зал назвать Залом Собраний.

Вкусно и полезно.
 
НеупокойникДата: Четверг, 16.04.2009, 09:01 | Сообщение # 25
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Вопрос к Летописцу и отчасти к Фарамине... Администраторша, конечно, носится по дворцу с администраторской скоростью, но это же не значит, что надо на всякий случай писать ход в двух темах сразу :( Я даже не могу удалить один из них, потому что ни тот, ни другой полностью в ход игры не вписываются:
1) там написано, что Фарамина вышла из приемной, в то время как к этому моменту она, наоборот, уже ушла в приемную,
2) там Алвар обращается к Фарамине, в то время как она уже отписала свой переход в приемную, в то время как Летописец никуда не переходил и остается в зале.
То есть в любом случае надо ходы как-нибудь переписать: либо Фарамине вернуться в прошлое и держать в уме два момента сразу: еще-в-зале, где она разговаривает с Алваром, и уже-в-приемной, либо, наоборот, Фарамине по неизвестным причинам вернуться из приемной в зал (а ход Летописца в теме приемной надо будет удалить за ненадобностью) - в обоих этих случаях будет наблюдаться легкая хронологическая несогласованность ходов, поскольку первая реплика разговора будет идти раньше собственно описания появления персонажа в локации, - либо Летописец переделывает оба хода: тот, который в зале, на переход вслед за Фараминой в приемную, а тот, который в приемной - на появление в приемной и потом уже обращение к Фарамине.

Кроме того... Ну не надо все-таки (это я, опять же, к Летописцу обращаюсь) описывать реакцию других персонажей. Или вы где-то в привате уже состыковались и написали этот ход сообща (Летописец составил вопрос, Фарамина - "благодушную улыбку" и ответ)? Так бывает, да, и это, делая игру чуть-чуть менее динамичной, зато делает ходы более художественными - но мне почему-то плохо верится в то, что именно это произошло, учитывая все эти нестыковки места и времени, перечисленные выше. А если это не произошло, то не надо писать реплики других персонажей за них. Да, с вероятностью девяносто восемь процентов Фарамина могла именно благодушно улыбнуться, а с вероятностью два процента она могла сделать что-нибудь другое, а уж формулировка ее отклика тем более могла быть другой и наверняка другой и была бы, поэтому - не-на-до. Вот. /если это таки была предварительная договоренность, то пепел для посыпания головы у меня уже заготовлен/


Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Четверг, 16.04.2009, 17:38 | Сообщение # 26
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
...И вообще кажется мне, ребята, что мы погружаемся в пучину хаоса... <_<
Пришпились, что ли, где-нибудь список вида персонаж - локация - время? Дык всё равно когда-нибудь его забудут засинхронизировать, и он только сильнее всё запутает (


Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Пятница, 17.04.2009, 19:31 | Сообщение # 27
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Несколько ходов Бабы Алоны, Энкина Фледа и Кайла Мэлора удалены по причине несостыковки фактического положения персонажей. Прошу простить меня всех игроков, чьи ходы были удалены или побывали под угрозой, за мою невнимательность, которая привела к не просто возникновению, а затягиванию такой ситуации. Особенно игрока, отыгрывавшего министра здравоохранения, - его предупредить у меня была отдельная возможность, которой я не воспользовался, из-за чего был написан длинный, интересный и содержательный ход, который теперь пришлось удалить.
Правда, все удаленные ходы у меня сохранены и при необходимости я могу какие-нибудь из них выслать игрокам или перепостить, но очевидно, что повторно использовать их напрямую не получится.


Когда-то со мной было интересно
 
totoshkaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:22 | Сообщение # 28
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
Проблемс... Мне кажется посты... ээээ... привлечения внимания Дина Гиора Фараминой не совсем в теме... или мы таки имеем в этой теме весь дворец целиком не считая пиршественного, тронного зала и приемной? просто с одной стороны эти посты ближе к Приемной, но то же не в ней... или и тут нормально? *главное не запутаться*
 
ФараминаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:38 | Сообщение # 29
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
totoshka,
Ну, я решила, что Изумрудный Дворец - это любое место дворца, если для него нет отдельной соответствующей локации.:angel:
Если я не права, прошу уважаемых администраторов перенести посты в соответствующее место.

Там потом будет ещё проблема со встречей с Фарамантом, которая будет вообще ВНЕ всех локаций. Наверное, можно будет её дать в виде мыслей?


Порядок прежде всего.
 
totoshkaДата: Пятница, 08.05.2009, 00:06 | Сообщение # 30
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
я ща может предложу фигню (на ночь глядя), но может сделать локацию... эээ... для всего того, что не вписывается в существующие (хотя именно я кричала, что нефиг их размножать...)....
 
НеупокойникДата: Пятница, 08.05.2009, 11:28 | Сообщение # 31
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Может, сделать локацию для всего, что находится за пределами дворца как такового? От поста Дина Гиора до проходной Фараманта... Хотя она ж всё равно дробиться начнет, наверное...

Когда-то со мной было интересно
 
totoshkaДата: Пятница, 08.05.2009, 13:11 | Сообщение # 32
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
Неупокойник, ну в общем я про то же... По идеи... В теории... У нас не должно быть много таких выходов... А если и будут, то они будут в составе всего 2-3 игроков, наверное... так, что есть вероятность что не запутаются... в то время как сейчас у нас одновременно идет в одной теме и подготовка к пиру, и обсуждение среди министров и просто хождение туда сюда... и теперь еще добавился выход за пределы локации... как бы не запутаться...

Сообщение отредактировал totoshka - Пятница, 08.05.2009, 13:11
 
НеупокойникДата: Пятница, 08.05.2009, 13:47 | Сообщение # 33
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Охх... Ладно, поползу делать еще одну локацию :D

Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Пятница, 08.05.2009, 14:29 | Сообщение # 34
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
К сожалению, порезать чистенько по сообщениям не получилось... Не знаю, можно ли было сделать это приличней, - наверное, можно... Но я че-то боюсь экспериментировать с форумом...

Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Вторник, 19.05.2009, 07:25 | Сообщение # 35
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Господа министры! Что, придется переписать ход Энкина Фледа на нечто более активное, чтобы не получалось, что он тормозит игру, или, может, кто-нибудь еще все-таки отпишет реакцию на вопрос летописца? <_<

Когда-то со мной было интересно
 
totoshkaДата: Суббота, 13.06.2009, 01:50 | Сообщение # 36
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
Летописец, к вам обращался министр здравоохранения, а не культуры... исправьтесь... ;)
.
.
.
.

Добавлено (10.06.2009, 14:37)
---------------------------------------------
Давайте собиремся и быстренько все переместимся в пиршественный зал (а то боюсь как бы нам не застрять на месяц в дверях). Для перемещения нужно сделать соответствующие ходы, т.е. *выйти из Зала по направлению к пиршественному (мона с мыслями, мона даже потолкаться или наоборот пропустить кого-нить)* и в *войти в Пиршественный зал* в соответствующей теме-локации...

Добавлено (13.06.2009, 01:50)
---------------------------------------------
А Летописец у нас думает вслух? Мысли оффтопятся, действия в *, а просто текст - разговоры...

Добавлено (13.06.2009, 01:50)
---------------------------------------------
[off]а склейка сообщений задолбала! это как-то лечится?[/off]

Сообщение отредактировал totoshka - Среда, 10.06.2009, 14:38
 
totoshkaДата: Четверг, 25.06.2009, 14:24 | Сообщение # 37
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
Летописец опять думает вслух... И описывает действия других персонажей, которые они не сами не описывали...
 
ФараминаДата: Четверг, 10.09.2009, 19:53 | Сообщение # 38
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
Уважаемый Летописец!
1. Вы ошиблись, и написали свой пост в Тронном зале, который сейчас закрыт, и в который Летописца никто не пустил бы.
2. Описали действия Фарамины, которых она не совершала.
Очень прошу вас это исправить, пока этот пост не ввёл в заблуждение других игроков.


Порядок прежде всего.
 
ФараминаДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:28 | Сообщение # 39
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
Там я на двери приёмной объявление повесила, оно выделено жёлтым цветом, чтобы все увидели в теме.
Если администрация сочтёт, что это было лишнее, цвет можно убрать. :)


Порядок прежде всего.
 
Энкин_ФледДата: Среда, 23.09.2009, 13:07 | Сообщение # 40
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
Следует ли из того, что вошедший в приемную министр культуры увидел только Фарамину и Алону, что я уже давно на складе? Получается, мне нужно отыграть какого-нибудь эпизодического персонажа, который покажет мне, где что лежит? Или мне там в одиночестве порезвиться? :D

Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Форум » Общедоступный раздел » Практика » "Новая метла" (НРПГ-тема игры "Новая метла")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024