EmeraldCity.Games Суббота, 20.04.2024, 00:50
Главная | RSS
ECG Logo
Меню сайта
=======

Игры
=======

Разделы новостей
Сайт [30]
Изменения и новинки сайта
Игры [12]
Информация о ведущихся и планируемых играх
Фэндом [86]
Новости тусовки
РПГ [3]
Новости ролевых игр (не ECG)
Большой мир [10]
Переводные новости фэндома
Исивики [8]
Новости викисайта ECG
Прочее [3]
Не попавшее в другие категории
=======

Мини-чат ( ) [ ]

Наш опрос
Этот сайт имеет смысл?
Всего ответов: 23
=======

Главная » 2008 » Июнь » 17 » Обновления движка UcoZ
Обновления движка UcoZ
12:42

На Юкозе многое изменилось, часть этих изменений касается только админов и их нелёгкого труда, но кое-что может быть интересно и пользователям.

  • Во-первых, вместо всплывающих окошек теперь будут полупрозрачные слои. Я, конечно, подумаю над тем, как сделать их менее прозрачными и более читаемыми, но какое-то время всё будет оставаться как есть, не пугайтесь, пожалуйста )
  • Во-вторых, это не просто так для красоты, а для удобства: для ввода логина-и-пароля теперь не надо будет перезагружать всю страницу, в том числе и в случаях, когда авторизация теряется из-за тайм-аута. Правда, при вводе неверного пароля или логина молчаливо обновляющаяся формочка ввода может поставить некоторых нервных посетителей в тупик, но я, например, с ней сладил, чего и вам желаю.
  • В-третьих, подписывать на фотографиях и рисунках можно будет области произвольного размера: это, разумеется, большой плюс, потому что необходимость выбирать на крупномасштабном портрете малюсенький квадратик, наиболее полно идентифицирующий человека, всегда меня несколько озадачивала.
  • В-четвертых, дисковое пространство сайта теперь может расти неограниченно — это хорошая новость. Плохая новость — что скорость его роста зависит от посещаемости, а поскольку посещаемость у нас, мягко говоря, невысокая, то и надежда моя завалить сервера юкоза разным полезным барахлом и ждать клиентов быстро обломалась... впрочем, того, что есть, на жизнь пока хватает, в отличие от джинонетовского хостинга, о котором разговор должен быть отдельный, причем очень печальный.
  • В-пятых, добавлен BB-код «hide», позволяющий скрывать часть текста от незарегистрированных пользователей — мелочь, а приятно.
  • В-шестых, изменен выбор категорий: теперь нет основной категории и дополнительных, они все равноправны.

Есть и другие новости, но они либо не очень важны, либо пока не нужны, либо мне пока что не очень понятны. Любопытные могут пройти на форум техподдержки, где создатели сервиса объясняют тупым админам расположенных на нём сайтов, что, где, почём и за что. К счастью, использование всех новинок обязательным не является, что избавило администраторов этого сайта от необходимости задавать там вопросы и, следовательно, быть охарактеризованными как идиоты. Ну а здесь, если хотите, можете задавать вопросы, идиотами вас никто не назовет, но и полезной информации вы тоже не получите. Жизнь жестока )

Категория: Сайт | Просмотров: 903 | Добавил: Неупокойник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
=======

Поиск

Друзья сайта
=======

Полезности
Проверка слова
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo
Электронные словари


=======

Статистика

Всего зарегистрировано: 15527
=======

© Trikapu.Info, 2007–2024