EmeraldCity.Games Пятница, 19.04.2024, 03:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общедоступный раздел » Практика » "Новая метла" (НРПГ-тема игры "Новая метла")
"Новая метла"
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Здесь можно обсуждать подготовку к форумной ролевой игре "Новая метла" - и саму игру, когда она начнется.
Раздел для игровых тем - здесь.
Обсуждение на Изюмском форуме, по результатам которого решено было начать игру и перенести ее сюда - здесь.
Что из этого выйдет, не знаю, но попробовать стоит smile


Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:51 | Сообщение # 2
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Дублирую сюда список ролей с Изюма... Без ников игроков, правда, поскольку здесь они зачастую другие, либо нет их вообще... Просто чтобы было видно, какие роли уже кто-то застолбил, а какие свободны.
Плюсы после имени означают, что аккаунт создан, что анкета размещена в справочной теме и что персонаж уже вступил в игру

Заняты:
Страшила +++
Кабр Гвин (министр торговли) +++
Энкин Флед (министр иностранных дел) +++
Руф Билан +++
Фарамант +++
уборщица (баба Алона) +++
Блондинко (Биби) +++
Администраторша (Фарамина) +++
летописец (Алвар Гвин) +++
повар Балуоль (министр продовольствия) +++
Розалинда из Розовой страны +++
министр культуры (Кэр Маллин) +++
Флита +++
Ослик Иннокентий +++
Дин Гиор +++*

Свободные:
министр по связям с общественностью -
другие оригинальные персонажи (?) -
Кагги-Карр (появляется не сразу) -
Элли, Тотошка, Железный Дровосек, Смелый Лев, Уорра] (эпизодические роли, отыгрываемые мастером, но могут быть введены в сюжет при наличии желающих их отыграть) -
другие канонические персонажи (если их присутствие имеет смысл) -

Освободившиеся:
министр здравоохранения (Кайл Мэлор) +++
______________________________________
*персонаж был передан другому игроку, который сам еще не вступил в игру

Список будет обновляться при необходимости


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Суббота, 17.07.2010, 16:22
 
НеупокойникДата: Пятница, 27.03.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Правила написания ходов в "Новой метле" предположительно следующие:
Ходы пишутся в первом лице и в настоящем времени. (Например, "*Я иду в зал советов*". Или просто "*Иду в зал советов*".) Поскольку у каждого персонажа свой аккаунт, путаницу это вносить не будет.
Описания действий персонажа выделяются звездочками.
Реплики персонажа оформляются в виде диалога, то есть с тире (дефисом, черточкой, минусом) в начале строки.
Мысли персонажа выделяются тегом "off":
[off]Кому я сейчас это всё рассказываю?[/off]
Тег можно как вводить от руки в квадратных скобках, так и вставлять кнопкой "off", которая находится над полем редактирования:

НРПГ-текст в игровых темах не допускается, все околоигровые и внеигровые обсуждения должны быть в этой теме.


.
.
.
.
.

То есть пример правильного хода (на смысл внимания не обращайте, это всё в порядке бреда):
*Я листаю бумаги с сосредоточенным видом, рассеянно слушая посетителя*
- И как, она уже что-нибудь ответила?
[off]Куда же задевался этот чёртов приказ?[/off]
*Я смотрю на посетителя с видом чрезвычайно отзывчивого человека, для которого личные проблемы первого встречного важнее каких-то скучных бумажек*


.
.
.
.
.

Пример неправильного хода:
Терри листал бумаги с сосредоточенным видом. "Она уже что-нибудь ответила?" Терри участливо посмотрел на посетителя. *куда же задевался этот чертов приказ?* "Надеюсь, ответ вас обрадовал?"
[off]НРПГ: Люсь, твой перс к кабинету уже подходит или как? Не знаю, сколько мне еще тут копаться[/off]


Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Суббота, 28.03.2009, 07:57 | Сообщение # 4
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Была создана специальная полуигровая тема - "Библиотека". В ней будет размещаться хроника событий, составляемая дворцовым летописцем. Игровые ходы в теме Библиотеки не писать! Если в этом помещении что-то и произойдет, соответствующие игровые ходы должны будут быть размещены в общей теме ("Изумрудный дворец").

Когда-то со мной было интересно
 
БибиДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:15 | Сообщение # 5
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
Вопрос технический: можно ли сделать отбивку, то есть пустую строку, между действиями и репликой?

Сведения о присутствии: я буду вечером сегодня (в понедельник), но не очень долго, наверное
а потом только в четверг, скорее всего.

(то же за Фарамину)


Аххх!
 
НеупокойникДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:13 | Сообщение # 6
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Ответ технический: где-то в настройках был выбран автоматический перевод отбивки в абзацы... Теоретически можно эту настройку убрать (для этого всего-то надо вспомнить, где она была установлена biggrin ). Но, если честно, я не вижу принципиальной разницы (хотя абзацы тут неэстетичные получаются, это я помню)...
Насчет присутствия: с о-очень большим запозданием была все-таки создана тема для подобной информации, хотя, кстати, в игровой теме действительно лучше тоже отписываться, тем более в условиях одной-единственной игры.


Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:50 | Сообщение # 7
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Копирую сюда с Изюмского форума часть сообщения Тотошки, касающуюся правил игры (с дополнительным пунктом, сообщенным по icq):
Quote (totoshka)

Еще раз хочу напомнить:

1. Ясновидящих среди придворных нет, т.е. чужие мысли никто читать не умеет. Мысли выделяются оффтопом.

2. Летописец пишет только про те события, при которых присутствовал сам (в частности летописец будет находится в Зале, а значит не будет слышать разговора Страшилы и Фарамины, т.е. не будет знать, что первые распоряжения правителю подсказали).

3. Обязательно пишите свои перемещения "входы" и "выходы" из локации - *ушел домой*, *вернулся на свой пост туда-то*, *пришел и прифигел от увиденного*.
Локаций у нас всего 2 (не считая библиотеки), игра будет проходить в них. С тронным залом все понятно, а по поводу Дворца хочу сказать следующее - основные события происходят в "зале рядом с тронным" - Зал, можно перемещаться внутри него *отошел за кадку с фикусом*... При необходимости ввода других мест, в данном случае - Приемной, обязательно пишите, что действие происходит именно там.

4. Страшиле не забывать, что он хоть и быстро обучается, но начальной информации мало, ни устройства Дворца, ни кто есть кто (кроме некоторых), ни где что, ни с чего начинать, он знать не может - надо со всеми знакомиться, вникать кто за что отвечает, кто чем занимается и пр... в том числе Страшила не может знать, что Руф Билан способен на предательство, поскольку в глаза тот будет скорее всего петь дифирамбы, а что он говорит за глаза... опять возвращаемся к первому пункту про ясновидящих....

5. Обязательно отписывайтесь о своем временном отсутствии, находите замену или выводите персонажей из игры... Здесь, или в специальной теме. Еще не плохо, чтобы для ориентира все написали когда могут играть, в какое время, можно примерное - утро, день, вечер, ночь, сколько раз выходить в сеть при возможности сделать ход...

6. Все жители и гости Изумрудного города обязательно носят зеленые очки и соответственно видят все вокруг зеленого цвета разных оттенков, каким бы изначально цвет ни был.



Сообщение отредактировал Неупокойник - Понедельник, 06.04.2009, 13:54
 
НеупокойникДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Присовокуплю к этому, что специальная тема для извещения о временных отсутствиях уже создана и находится, как уже было сказано выше, здесь (раздел форума "Объявления", тема "Отсутствия"). Что до отсутствий по графику, то их можно описать в теме "Картотека" в тех же "Объявлениях" (раньше эта тема называлась "Перекличка", но была переименована, чтобы не путать ее с "Отсутствиями").

Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Вопрос к нашим девушкам. Розалинда решила отыграть не просто гостью из Розовой страны, но человека, только что приехавшего из Розовой страны, так что даже Биби об этом еще не знает. Собственно вопрос - можно ли считать, что слова "Рози, ты где?" в ходе Бимболины являются ответом на "Биби, привет!" из последующего хода Розалинды? То есть Розалинда увидела Бимболину раньше, поздоровалась с ней издалека, та узнала ее по голосу, но увидела всё равно не сразу... Теоретически это вполне возможно - так иногда делают для экономии количества ходов. Но ведь вряд ли это было сделано осознанно, правда?
Кроме того, в ходе Рози не хватает тире в начале реплики. Если это реплика, конечно (ведь без тире точно это сказать нельзя :))


Когда-то со мной было интересно
 
ФараминаДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:19 | Сообщение # 10
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
Ну, в общем, предлагаю считать то, что сотворили пока Биби и Розалинда общебеспорядочным диалогом двух девушек, перекрикивающихся в толпе:).

Порядок прежде всего.
 
МинуткаДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:35 | Сообщение # 11
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: [_офф__]
Да, и прошу не пугаться, если Фарамина и Биби будут в служебных темах отвечать друг за друга. Вряд ли это внесёт очень большую путаницу, а мне не перелогиваться лишний раз wink
 
НеупокойникДата: Вторник, 07.04.2009, 11:35 | Сообщение # 12
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Минутка, окей. Это вопрос паранойи отдельных игроков, а не удобства/неудобства окружающих, они-то поймут smile

Теперь немного занудства от не-мастера-но-главного-по-глюкам... Ибо померещилось мне, что оформление ходов немножечко и по моей части и мне нафиг не надо быть мастером для того, чтобы к нему придраться...
Кабр Гвин, Руф Билан, это, конечно, было эффектно, но перечитайте правила в той их части, что относится к форме ходов. Прошедшее время, третье лицо, мысли в кавычках - это художественно (хотя реплики без тире - это уже даже и не очень художественно, кстати), но в данной игре, увы, не принятно. Переписывать, наверное, было бы жалко, но в будущем советую держаться правил, потому что, повторяю, переписывать было бы жалко.
Розалинда, хотелось бы все-таки когда-нибудь увидеть черточки перед репликами.


Когда-то со мной было интересно
 
НеупокойникДата: Вторник, 07.04.2009, 11:41 | Сообщение # 13
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Копирую также сообщение Тотошки (можно было бы просто переместить его сюда, но я точно не знаю, исчезла ли уже необходимость в его пребывании в игровой теме, поэтому цитатой):
Quote (totoshka)

1. Страшила поспешил и обогнал всех по времени на пол игрового для вперед, поэтому...
2. Никто в Тронный зал пока не идет.
3. Все (кроме Страшилы, Фарамины, Дин Гиора, Флиты и Балуоля) находят в ЗАЛЕ РЯДОМ С ТРОННЫМ
4. Продолжайте свои обсуждения, как будто Страшилы еще нет, он еще даже не вошел во Дворец.
.
Страшила, Фарамина, Флита, Дин Гиор и Балуоль временно вне игры *поставьтесь на паузу*, вы слишком быстро отыгрались, необходимо дождаться остальных.

...А еще я официально предлагаю выделить приемную в отдельную локацию. Потому что даже опытный ролевик уже может запутаться, кто где находится, а здесь далеко не только опытные ролевики тусят.


Когда-то со мной было интересно
 
Кайл_МэлорДата: Вторник, 07.04.2009, 13:11 | Сообщение # 14
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
Неупокойник, возьму на себя смелость ответить за Розалинду, тем более мы, так сказать, одно целое. И меня это требование тоже касается, так что учту.

Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
totoshkaДата: Вторник, 07.04.2009, 13:17 | Сообщение # 15
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
Quote (Неупокойник)
А еще я официально предлагаю выделить приемную в отдельную локацию

Да, именно это я хотела только что высказать ))) "Зал рядом с тронным" то же, его по ходу путают уже с самим Тронным... ))))
Quote (Неупокойник)
Кабр Гвин, Руф Билан, это, конечно, было эффектно, но перечитайте правила в той их части, что относится к форме ходов. Прошедшее время, третье лицо, мысли в кавычках - это художественно

Но в принципе пока еще можно подправить... Тут есть временной лимит на редактирование?
 
НеупокойникДата: Вторник, 07.04.2009, 13:18 | Сообщение # 16
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Кайл_Мэлор, спасибо, и извините за левые прикопачки )

Когда-то со мной было интересно
 
ФлитаДата: Вторник, 07.04.2009, 16:02 | Сообщение # 17
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
Я там кое-чего подправила, так что Флита только вошла во дворец и ждёт распоряжений Дина Гиора. И в Тронном зале её не было.

А что будет, если...
 
НеупокойникДата: Среда, 08.04.2009, 18:20 | Сообщение # 18
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
Quote (totoshka)
Но в принципе пока еще можно подправить... Тут есть временной лимит на редактирование?

Да вроде нет... Во всяком случае, мне он пока что не попадался... Но, с другой стороны, я типа как админ и, возможно, его нет только у меня... А с третьей стороны - у меня его точно нет, а редактировать я могу чьи угодно сообщения (ну, если попросят, конечно))
UPD: Временной лимит, как выяснилось вчера, таки есть :( И был он совсем маленький: 3 дня на корректирование и удаление (тут они одной графой проходят, разный срок назначить нельзя... имхо, тупо, но заморачиваться со скриптами на разделение сроков не буду) своих сообщений, 1 день на корректирование/удаление своих тем. Сейчас эти сроки равны 5 и 3 соответственно, вроде для большинства приличных причин редактирования этого достаточно, в случае чего, как было сказано выше, могу по окончании всех сроков редактировать их лично, а если таких случаев будет слишком много, можно будет удлинить сроки еще дальше.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Пятница, 10.04.2009, 11:49
 
totoshkaДата: Четверг, 09.04.2009, 23:53 | Сообщение # 19
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
Так... сложный момент... Так как Страшила уже проскакал в Тронный зал не подождав реакции окружающих (те кто находятся в Зале рядом с Тронным: министры, Биби, Рози), то окружающим сейчас надо представить как Страшила проскакивает мимо (без участия Страшилы, он уже пробежал), считайте что он вас поприветствовал и прошел в Тронный зал. Ну подумайте, что-нить типа *о, а вот и он... кланяюсь... а вблизи он....* и продолжайте пока свои обсуждения.
Летописец - проси аудиенции (по схеме, как договаривались, не забывай о дворцовом этикете - Тронный зал - не проходной двор).
 
БибиДата: Пятница, 10.04.2009, 14:15 | Сообщение # 20
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
Предлагаю считать, что Фарамина на нервах так его дёрнула из приёмной в Тронный зал, что не дала ему времени толком поздороваться с окружающими:))

Добавлено (10.04.2009, 14:15)
---------------------------------------------
totoshka, распоряжение выполнено.
Увидела, впечатлилась, не поклонилась от волнения:))


Аххх!
 
Форум » Общедоступный раздел » Практика » "Новая метла" (НРПГ-тема игры "Новая метла")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024