EmeraldCity.Games Пятница, 29.03.2024, 12:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Город (Всё, что находится за пределами дворцовых стен)
Город
Кабр_ГвинДата: Вторник, 06.10.2009, 09:31 | Сообщение # 41
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*прислушиваюсь к диалогу Билана и Фледа*
[off]Мдя... Бедный Флед. Как он нервничает, кипятиться, пытается показать, что он де важная персона. Нет, по своей основной должности, он конечно персона не самого низшего ранга. Но какая насмешка - сделать министра охранником.[/off]
*встреваю в диалог*
Здравствуйте, Флед. Как работенка? Не пыльная? Может Вам еще кроссвордов принести? Что еще нужно настоящему охраннику: пирожки, коими Вас уже кто-то снабдил и интересный кроссворд.
*покатываюсь со смеху*
 
Руф_БиланДата: Вторник, 06.10.2009, 09:41 | Сообщение # 42
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*понимаю, что Флед пытается сохранить чувство собственного достоинства, даже огрызается. Мне становится его даже немного жаль. Однако упоминание о Гудвине по привычке вызывает внутри ощущение некоего страха и благоговения*
[off]Доспехи самого Великого и Ужасного? Интересно было бы на них взглянуть[/off]
*Гвин со своей репликой про кроссворд выводит меня из состояния задумчивости. Смеюсь вместе с ним до колик в животе*
-Уф, всё хватит, хорош ржать, я больше не могу. Извините Флед, это, наверно, нервное. Простите, да, просто Ваше назначение на этот пост столь неожиданно, что вызывает самые непредсказуемые эмоции. Вы упомянули о доспехах Гудвина Великого и Ужасного. Позвольте поинтересоваться, где собственно они и можно ли на них взглянуть. Очень любопытно. Уж не этот ли металлолом, что скромно лежит в сторонке?
 
Энкин_ФледДата: Вторник, 06.10.2009, 12:40 | Сообщение # 43
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Мрачно выслушиваю коллег - молча, потому что слова уже как-то закончились, да и потом, пытаться разговаривать с человеком, который только гогочет, - себя не уважать.*
[off]А еще говорят, человеческое общение и веселая компания - это хорошо. Сюда бы их, умников этих.[/off]
*Когда речь снова заходит о доспехах, не удерживаюсь.*
- Металлолом или нет, за них отвечаю я. Когда нашему городу будет угрожать опасность, они свою роль еще сыграют.
[off]Как и я... Мда.[/off]
- А кроссворды - это скорей к моей министерской, э-э, ипостаси. Никогда не видел Дина с кроссвордом.
[off]Что-то я чушь какую-то несу, скоро заговариваться начну. Так, пора успокоиться, а то это тоже, как говорит Билан, "наверно, нервное". Однако что следует из того, что они приперлись сюда? Надо полагать, то, что больше перестановок не было. Это мне одному так "повезло". И что из этого следует? Ничего хорошего. Успокоишься тут, да...[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Руф_БиланДата: Вторник, 06.10.2009, 14:35 | Сообщение # 44
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Выслушиваю отповедь Фледа*
[off]Новая работа сделала его еще более нервным и дёрганным[/off]
- Ну что Вы, право, дружище так нервничаете. Мы же не со зла. Может быть, мы просто завидуем, что Вам выпала честь носить доспехи самого Гудвина
[off]Ага, обзавидовались прям[/off]
- Кстати, по-моему Вы всегда интересовались такими штуками, холодным оружием, доспехами и прочими древностями.
Я посмотрю на раритет.
*Подхожу к груде доспехов, беру в руки шлем, кручу его в руках.*
[off]Шлем как шлем. И что в нем такого необычного. Разве что побывал на голове Гудвина.[/off]
*Рассматривая шлем со всех сторон, вдруг под небольшим слоем ржавчины замечаю какое-то изображение. Толи герб, толи клеймо. Ногтем отковыриваю ржавый налет, пытаясь рассмотреть получше.*
[off]Ну так и есть, чей-то герб. Толи лошадь с рогами, толи газель. Ах, это наверно единорог. Читал где-то о таких мифических животных. Только рог у него какой-то странный. На штопор похож. Неужели это герб Гудвина?[/off]
*Откладываю в сторону шлем и беру латы. Рассматриваю их, сам не замечая того, что и на них подсознательно ищу ту же картинку. И нахожу ее. В процессе всей этой деятельности у меня возникает ощущение, что где-то я уже видел такое изображение. Нет, не только что на шлеме. А где-то в другом месте. Причем как будто очень часто. Задумчиво хмыкнув, кладу латы на место. Чтобы никто не заметил моего замешательства, бодрым тоном говорю*
- Ну что же, друг наш Флед, не будем мешать Вам работать. Держитесь тут. А мы с Вашего позволения пойдем.
*обращаюсь к Гвину*
-Что скажете? Не пора ли нам вернуться во дворец. Может новости какие есть или распоряжения.
[off]Заодно неплохо было бы чего-нибудь перекусить[/off]
 
Энкин_ФледДата: Вторник, 06.10.2009, 15:08 | Сообщение # 45
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- А я, кажется, еще и не начинал всерьез обороняться.
*Не очень натурально смеюсь, показывая, что я тоже как бы не со зла.*
- А оружие... Я вообще-то древней историей интересовался изначально, а оружие - это просто слишком интересная тема, чтобы мимо нее пройти. Хотя сейчас я за этот интерес, можно сказать, поплатился...
[off]А вот этого не надо было говорить. Хотя, с другой стороны, что они, идиоты, что ли, чтобы считать это торчание над мостом большой честью? Если поверят, что мне это всё очень нравится, только меня самого идиотом сочтут.[/off]
*Ревниво слежу за тем, как Руф вертит в руках железки. Вроде сломать он вряд ли что-то сможет, а всё равно неприятно.*
[off]Что ему надо? Он же никогда такими вещами не интересовался. Не иначе какую-нибудь пакость задумал. Ну вот, еще пальцем ковыряет... Я эти доспехи не для того здесь положил, чтобы он их лапал. Не, ну что он там может так долго рассматривать? Так, ладно, вроде сваливают.[/off]
- Да-да, в такие времена надо быть в курсе... Но надеюсь, никаких неприятных для вас новостей не будет.
[off]А то возьмут да и назначат куда-нибудь... не знаю даже куда. Но у Дина Гиора фантазия побогаче, чем у меня, как выяснилось.[/off]
*Складываю барахло поаккуратнее... Пытаясь угадать, что все-таки он там искал. Но ничего не могу придумать.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
ФарамантДата: Вторник, 06.10.2009, 20:41 | Сообщение # 46
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Сижу на КПП и нервно раскладываю очки по размеру.*
Quote
Этот странный посетитель, прибывший по особому приглашению Дина Гиора, не даёт мне покоя. Конечно, разные люди и... кхм, существа (не исключение и новый наш правитель) проходили в город через эти ворота. Но назначать осла (будем уж откровенны) на должность во дворце?! Тем более, что это как-то связано с администрацией. Нет, не нравится мне всё это.

*Собирается в город, проведать сестру.*
Quote
Ах, Великий Гудвин, я и забыл, что некому сменить меня. М-да, пора готовить новое поколение. Вот только где ты найдешь их? У них кровь горяча, и притом - никакой усидчивости и терпения.

*Выглядывает из помещения в город. Ищет взглядом, кого бы окликнуть.*


Fais se que dois adviegne que peut

Сообщение отредактировал Фарамант - Вторник, 06.10.2009, 20:42
 
Руф_БиланДата: Среда, 07.10.2009, 08:52 | Сообщение # 47
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*возвращаюсь во дворец. Странное клеймо на доспехах не выходит у меня из головы. Пытаюсь вспомнить, где я все-таки его видел*
 
Кабр_ГвинДата: Среда, 07.10.2009, 09:06 | Сообщение # 48
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*Наблюдаю, как Билан рассматривает доспехи*
[off]И сдались ему эти ржавые кастрюли. Кстати о кастрюлях. Давно пора бы позавтракать. Или хотя даже уже скорей пообедать[/off]
*Живо откликаюсь на предложение Руфа вернуться во дворец*
Новости? Да, конечно. Сейчас очень важно быть в курсе всех новостей
*Иду за Биланом*
 
ФарамантДата: Среда, 07.10.2009, 20:22 | Сообщение # 49
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Зову знакомого горожанина.*
- Трот, эй, Трот! Никуда не спешите?
Quote
Не люблю отрывать людей от важных дел, что уж тут... Говорит, что "времени навалом". Ох уж эти художники, вечно у них то бездельничанье целыми днями, называемое "творческий кризис", то отсутствие в мастерской, но это крайне редко случается. А работать кто будет, жена?

- Вот и отлично. Я бы очень вас просил пройти к дворцу и передать записку от меня главному администратору Фарамине. Погодите, сейчас быстро напишу.
*Пишу записку Фарамине. В записке прошу разъяснить ситуацию с новыми назначениями и.о. правителя. Осведомляюсь о душевном здоровье Дина Гиора. Отдаю аккуратно свёрнутую записку Троту.*
- Спасибо, уважаемый Трот. Если новый охранник не будет вас пускать, скажите, что я буду разбираться насчёт него лично с Дином Гиором.
*Проследив за удаляющимся Тротом, ухожу на пост.*


Fais se que dois adviegne que peut

Сообщение отредактировал Фарамант - Среда, 07.10.2009, 22:52
 
Кабр_ГвинДата: Четверг, 08.10.2009, 15:08 | Сообщение # 50
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*стремительно пробегаю мимо стоящего на посту Фледа и удаляюсь в сторону городского рынка*
 
Энкин_ФледДата: Четверг, 08.10.2009, 18:02 | Сообщение # 51
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Пока я думаю непонятно о чём, Билан и Гвин уходят... А еще через какое-то время Гвин выскакивает из дворца и скрывается в городе.*
[off]Куда это он ломанулся? Никак наместник его с каким-нибудь заданием послал... Ладно, не моя проблема... Хотя интересно все-таки... Ладно, потом узнаю. А если и не узнаю, не смертельно.[/off]
*Скучаю на посту еще какое-то время. Несколько раз поднимаю и опускаю мост, чтобы убедиться, что он работает и в случае чего от моего присутствия тут будет хоть какой-нибудь толк. И как раз в момент, когда мост поднят, находится желающий пройти во дворец. *
- Эй, вам чего надо?
*Горожанин объясняет что-то насчет записки к Фарамине. Не очень внимательно слушая его, пытаюсь понять, что мне делать дальше. Вроде ни на хулигана, ни на шпиона, ни даже на журналиста без аккредитации он не похож. Но просто так пропускать его, не помурыжив, - как-то несолидно. *
- А не лучше ли будет оставить записку мне? А я при случае передам ее госпоже Фарамине.
[off]Зачем я это говорю? Только мне еще не хватало с записками бегать. Это еще хуже, чем у входа торчать.[/off]
*В любом случае человек отказывается иметь со мной дело, да еще грозится пожаловаться. Отчего желание оставить его на улице становится еще сильнее. Но напрашиваться на неприятности все-таки не хочется. Скрепя сердце опускаю мост - и снова поднимаю, пропустив типа с запиской на внутреннюю сторону.*
- Провожу на всякий случай до приемной, а то вдруг Фарамина вышла куда-то.
[off]Стоп, а как же барахло? С собой таскать - тупо, здесь оставлять валяться - страшно... Отправлять этого мымрика во дворец - а вдруг он там что-то натворит, а я в ответе буду? А, ладно, я ненадолго ухожу, никому они за это время не понадобятся... Эх...[/off]
*Бросаю последний нервный взгляд на сиротливо лежащие на площадке доспехи... И всё-таки надеваю шлем, чтобы, если вдруг столкнусь с Гиором, у него не возникло дурацких вопросов насчет того, почему я не в форме - если, конечно, можно назвать формой это ржавое издевательство. После чего прохожу с горожанином в приемную.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Неупокойник - Среда, 03.02.2010, 19:03
 
Кайл_МэлорДата: Вторник, 13.10.2009, 22:54 | Сообщение # 52
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
[off]Ну и денек был вчера... Столько всего произошло... Смена Правителя, званный ужин. И так и не ясно, чего ждать от этого Страшилы Мудрого. Он всё больше нас спрашивал, а сам мало что рассказал о себе. Видно, не так-то он прост, проверяет нас. Наверное, думает, кого оставить, а кого повысить. Впрочем, у меня-то в министерстве всё в порядке. Единственное, что Правитель всё-таки не человек и не нуждается в лечении, но, я думаю, он достаточно мудр, чтобы понять, что его подданным может понадобиться лечение. Или же достаточно глуп, чтобы поддаться влиянию. Посмотрим.
Кстати о министерстве... Не зря я рано встал, надо будет его проинспектировать. Правда, жена немного расстроится, я же так рано уйду и не знаю, когда вернусь. Ну что поделать, надо решать дела государственной важности... Хотя я сам тоже соскучился по ней, она на целый день уезжала в гости к родным, гостинцев потом мне привезла... Правда, после пира есть уже не получалось, так что придется попробовать сейчас.[/off]

*Тихо встаю, стараясь не разбудить жену, но она всё же просыпается. Спрашивает, куда я собираюсь. Объясняю ей ситуацию, она понимающе кивает, я принимаю душ, одеваюсь, завтракаю тем, что приготовили родные моей любимой, целую ее и иду инспектировать министерство.
Уже на подходе к зданию вижу, что небо резко темнеет*.

[off]Что это? Что произошло? Неужели какое-то стихийное бедствие? Или колдовство? Но кто мог это сделать? Бастинда и Гингема мертвы! Или, может, Великий и Ужасный гневается? Но почему? В любом случае, надо идти ко дворцу, а министерство пока подождет.
[/off]

*Подумав, всё-таки решаю зайти в здание. Там уже ожидает мой заместитель, он взволнован ситуацией. Я отдаю ему необходимые распоряжения, а сам иду в сторону дворца. По дороге узнаю, что Правитель покинул Изумрудный дворец и вместе с друзьями отбыл в Розовую страну, а за него остался Дин Гиор*

[off]М-да, что-то назревает...[/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
Дин_ГиорДата: Четверг, 15.10.2009, 15:57 | Сообщение # 53
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Прихожу на пост около подъёмного моста, достаю из кармана зеркальце с расчёской и забываю обо всём на свете.*

Спасайся кто может...
 
ФараминаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:57 | Сообщение # 54
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Выхожу из дворца и направляясь к подъёмному мосту. Мельком взглянув на погружённого в себя Дина Гиора, решаю не тревожить его от греха. Сама поднимаюсь на башню и опускаю мост. *
[off]Эх, не женская это работа... впрочем, механизм в отличном состоянии, работает довольно легко... может быть, вместо Дина Гиора поставить Флиту? Она куда расторопнее, а силы тут большой не требуется. Впрочем, из соображений престижа... и опять же - а куда тогда деваться Солдату? Не вечно же он будет наместником... надеюсь.[/off]
Перехожу на другую сторону и иду к КПП*


Порядок прежде всего.
 
ФлитаДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:36 | Сообщение # 55
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Выхожу к подъёмному мосту и вижу Дина Гиора*
[off]Во даёт. Но меня это уже ничуть не удивляет. Столько сегодня всего было... Так что наместник, стоящий на страже города, вполне будничное явление.[/off]
*Вижу, что мост опущен и перехожу на другую сторону*
[off]Хорошо ещё с Дином разговаривать не пришлось. Так, сейчас в конюшни за этим Россенантом, а потом на выход.[/off]


А что будет, если...
 
ФараминаДата: Среда, 21.10.2009, 21:23 | Сообщение # 56
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Стучусь в КПП*
- Здравствуй, Фарь, слушай, у нас тут такой дым коромыслом! Ты не мог бы как-нибуь притормозить своего друга? А то Дин Гиор тут по-военному таких дров наломает... Флита вызвалась ехать с посольской миссией в Голубую страну. Кого мы можем дать ей в охрану? Нельзя же, чтобы нашу лучшую горничную слопали саблезубые тигры?
*В отчаяннии сжимаю пальцами виски*


Порядок прежде всего.
 
Кабр_ГвинДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:43 | Сообщение # 57
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*"проинспектировав" все торговые точки города вплоть до бабушек с семечками, решаю вернуться во дворец, так как начинает напрягать информационный вакуум*
[off]Надеюсь, на сегодня наместник исчерпал весь свой креатив, надо бы вернуться узнать, что новенького. Вот как раз у Фледа и спрошу, он должен еще дежурить[/off]
*подхожу ко дворцу и неожиданно вижу вместо рыжего колобка Фледа, знакомую долговязую фигуру Гиора*
[off]Ничего не понимаю. Правитель так скоро вернулся? Или это очередной финт ушами уважаемого наместника. Мол хочу на троне восседаю, хочу дворец охраняю. Когда же закончится этот дурдом?[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 03.11.2009, 13:58 | Сообщение # 58
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*собираюсь уже было набрать в лёгкие побольше воздуха, чтобы докричаться до Гиора, но замечаю, что мост опущен*
[off]Ну вот и славненько, а то всю глотку сорвёшь, пока доорёшься.[/off]
*прохожу мимо стражника, наблюдая, как он самозабвенно ухаживает за своей бородой*
[off]Мдя.. ему пожалуй сейчас хоть пожар, и то не оторвется от созерцания себя любимого[/off]
*захожу во дворец*
 
ФарамантДата: Среда, 04.11.2009, 21:55 | Сообщение # 59
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: [_офф__]
*Смотрю на встревоженную сестру*
- Мина, ты мне расскажешь все толком? Чего Дин учудил? Что это за осел, которого он вызвал?

[off]Так не похоже на Дина... но... на всех власть действует по-разному, да. Какое счастье, что не меня назначили и.о. правителя...[/off]

- Ты успокойся, все образуется... А при чем тут Голубая страна? Что за посольство?


Fais se que dois adviegne que peut

Сообщение отредактировал Фарамант - Среда, 04.11.2009, 21:59
 
ФараминаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:35 | Сообщение # 60
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
- Толком? Ох... сейчас попробую.
*Присаживаюсь на стул Фараманта*
- Дин Гиор решил, что нам нужно в срочном порядке налаживать отношения с Голубой страной... как будто у нас были вообще какие-то отношения, при таких дорогах! Говорил что-то про подрыв авторитета, кажется... В общем, я не очень поняла. Дело в том, что он решил отослать туда меня. Одну. Верхом на коне.
*Нервный смешок*
- Да, вот. А на моё место поставить осла. По имени Иннокентий. Не знаю, как мне удалось отвертеться от такой чести... Осёл теперь будет чем-то вроде его личного помощника.
[off]Хотя, учитывая, как наш дорогой Солдат себя ведёт, зачем нам ещё один?[/off]
- Но сейчас главное другое. Флита вызвалась ехать в Голубую страну вместо меня. Ох, ну пусть едет, если ей так хочется. Но нельзя же её отправлять просто так?! Нужно снарядить нормальное посольство, из нескольких человек, вооружённых... там же саблезубые тигры, овраги, река... неужели Дин Гиор уже забыл рассказы Феи Элли о том, как она добиралась по дороге из жёлтого кирпича? Ох, братец, у меня голова кругом...


Порядок прежде всего.
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Город (Всё, что находится за пределами дворцовых стен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024