EmeraldCity.Games Суббота, 20.04.2024, 15:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Приемная (Пропускной пункт)
Приемная
НеупокойникДата: Вторник, 07.04.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Эта комната расположена на входе в Изумрудный дворец. Все приходящие сначала попадают сюда. Это довольно уютное помещение, здесь есть окно, в которое можно смотреть на внешнюю площадь, кресла, где можно посидеть и подождать кого-нибудь из служащих, но сами придворные обычно здесь надолго не задерживаются. Вход в Тронный зал отсюда, разумеется, не виден, но он не очень далеко: два коридора, лестница между ними, зал перед входом...


Когда-то со мной было интересно
 
Ослик_ИннокентийДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:16 | Сообщение # 121
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Я только собираюсь представиться летописцу по всей форме, когда меня опережает Бимболина. Следующий вопрос Алвара, не то чтобы ставит меня в тупик, но заставляет задуматься ненадолго. Конечно, жизнь моя до сегодняшнего дня была более насыщенной событиями, чем у большинства других ослов, но я совсем не уверен, что это будет интересно человеку, особенно человеку, изучающему деяния исторических лиц.*
- Иннокентий, к вашим услугам. К сожалению, моя история не настолько увлекательна, чтобы долго о ней рассказывать и запечатлевать ее в летописях для потомков. Я просто долгое время служил в Изумрудном дворце... Точнее, в местной конюшне. Есть много дел, с которым двуногим не справиться без нас. Но о том, что моя помощь может понадобиться и в делах государственных, сегодня я услышал впервые, и для меня это было так же неожиданно, как и для всех присутствующих.
[off]Или я это уже кому-то говорил? Ладно, неважно... А вот действительно, что если Страшиле и вправду не понравится это назначение? Мне-то ничего не будет, а вот Дин Гиор может пострадать за дружбу...[/off]
*Вижу очередного придворного, собирающегося со мной познакомиться.*
- Очень приятно, Иннокентий.
*Удерживаюсь от того, чтобы сказать: "Кстати, мы уже встречались". Разумеется, я видел его несколько раз в городе. Но странно было бы думать, что ему запомнились эти встречи и что он мог бы отличить меня от любого другого осла.*
[off]И это вполне естественно, да. Я ведь их тоже иногда путаю, особенно когда они переодеваются. Надо же, вроде казалось, что я и так всех знаю, а сейчас что-то страшновато стало. Вдруг прикажу кому-нибудь заниматься чем-нибудь, что вообще не входит в его обязанности? Ну ничего, как-нибудь разберусь... Министр торговли, значит.[/off]


Сообщение отредактировал Ослик_Иннокентий - Понедельник, 21.12.2009, 10:18
 
ЛетописецДата: Среда, 23.12.2009, 20:07 | Сообщение # 122
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я записываю слова ослика, уважительно смотрю на него.
- Какая потрясающая скромность! Ведь очень многие канцлеры в истории нашей страны замышляли заговоры, а дальше согласно старинной поговорке - либо грудь в орденах или голова в кустах! Одни крали, другие правили за глупого короля - и лишь немногие думали о родной стране. Но никто из канцлеров не отличился необыкновенной скромностью вроде вас...


Сообщение отредактировал Летописец - Среда, 23.12.2009, 20:08
 
Ослик_ИннокентийДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:29 | Сообщение # 123
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Вот теперь я по-настоящему смущаюсь. Нет более странной ситуации, чем восхищение чьей-то скромностью.*
[off]А еще все сейчас подумают, что я тоже на самом деле замышляю заговоры. Ну, не все, но кто-нибудь обязательно подумают. Я вот, например, подумал, хотя где я и где заговоры?[/off]
- Я думаю, если через какое-то время станет видно, что я действительно думаю о родной стране, а не просто притворяюсь бессребреником, это будет гораздо более значительное достижение.
[off]А почему, кстати, "если"? Я действительно думаю о родной стране и уж точно никем не притворяюсь. Смогу ли я при этом действительно принести стране пользу - это, увы, уже другой вопрос.[/off]
 
ЛетописецДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:46 | Сообщение # 124
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я улыбаюсь.
- Позвольте откланяться. Мы с Розалиндой идем в парк Гудвина...
 
Ослик_ИннокентийДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:43 | Сообщение # 125
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Не совсем понимаю, зачем он докладывает об этом мне, но ничего против не имею.*
- До свидания, желаю приятно провести время.
[off]Хотя он, наверное, не развлекаться туда шел, а по делам - делами ведь можно заниматься и в парке. Ай-ай-ай, я же, наверное, еще и девушку скомпрометировал? Нехорошо получилось. Он ко мне так по-хорошему, а я... Ладно, в конце концов, в словах "приятно провести время" самих по себе ничего плохого нет. Если человеку нравится его работа, ему и деловые разговоры вести приятно. Так что ничего страшного.[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 29.12.2009, 09:28 | Сообщение # 126
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]Ну и для чего, интересно этот осёл здесь поставлен большим начальником? Для того, чтобы давать разрешения на прогулки в парке? Непонятная ситуация.[/off]
- Прошу прощения, господин Канцлер. Но, может быть, у Вас будут какие-то распоряжения или указания по моему ведомству.
[off]Ох и рискую я, конечно, нарваться на какое-нибудь очередное дикое задание. Но иногда не вредно проявлять рвения. Думаю, что осел из скромности и вежливости не станет меня очень нагружать, а я в свою очередь покажу свою готовность к сотрудничеству с ним. Не то что эти мямли, стоят с ноги на ногу переминаются. К новому начальству нужно найти подход[/off]
 
Ослик_ИннокентийДата: Четверг, 31.12.2009, 18:05 | Сообщение # 127
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Задумчиво смотрю на министра.*
- Для указаний у меня, скорее всего, недостаточно информации. Но, само собой, такое положение - я о том, что у меня мало информации, - не должно сохраняться очень долго, а то мое нахождение на этой должности потеряет смысл. Поэтому придется вам - или кому-нибудь из вашего ведомства - сообщить мне... ну не о всех деталях работы, конечно...
[off]Они мне, во-первых, не нужны, а во-вторых, я их всё равно не запомню с первого раза[/off]
А о каких-то самых проблемных текущих делах. Тех, в которых что-то ухудшается само по себе... или может ухудшиться, если что-то будет сделано не так...
[off]Вряд ли я, конечно, смогу способствовать решению каких бы то ни было проблем, но зато пойму, чем все эти люди на самом деле занимаются... Да, надо будет обязательно и другим министрам такое сказать. Хотя сначала надо, конечно, дождаться, что этот ответит. Может, это вообще невозможно по каким-то причинам государственной важности.[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:55 | Сообщение # 128
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]А этот ослик производит впечатление более чем благоприятное. Я уж боялся, что у него еще больше тараканов в голове, чем у Дин Гиора. Стукнет что-нибудь в голову и назначит меня каким-нибудь помощником повара. А уж по своему ведомству я уж как-нибудь отчитаться смогу [/off]
- Господин канцлер, для ознакомления и изучения я могу предоставить Вам полную письменную отчетность, а если в двух словах, то торговля внутри города идёт стабильно, все торговые точки работают исправно, недавно самолично инспектировал. Торговля между городом и сельской местностью также не вызывает особых тревог. Продовольственных и текстильных товаров достаточно, но единственно, что немного вызывает опасение, так это сложившаяся тенденция увеличения дефицита изделий из металла, в частности орудий труда. Те небольшие ремесленные мастерские, что функционируют в городе не могу должным образом удовлетворить спрос на данную продукцию. Пока ситуация еще не критичная, но следует задуматься о том, что без металлических орудий труда может понизиться урожайность и наступить продовольственный кризис.
 
Ослик_ИннокентийДата: Четверг, 21.01.2010, 16:38 | Сообщение # 129
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Задумываюсь - не столько о том, что сказать, столько о том, уверен ли я в необходимости это говорить.*
- Теперь Фиолетовая страна, насколько мне известно, перестала быть опасным местом, так что, возможно, удастся наладить торговлю с Мигунами получше? Сейчас оттуда ввозят разве что всякие украшения, но, говорят, орудия они тоже делают, и не хуже рудокопских. И наценку за перекупку у Жевунов платить не понадобится. Или это невозможно?
[off]В конце концов, моя должность подразумевает участие в таких вопросах. Я имею полное право это предложить, а он имеет полное право сказать, что это невозможно.[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Суббота, 23.01.2010, 13:03 | Сообщение # 130
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]В принципе на Фиолетовую страну я и намекал[/off]
Именно такого ответа я и ждал, господин Канцлер. Сложная политическая ситуация в Фиолетовой стране всегда была препятствием для полноценной торговли с этим регионом. Сам Гудвин Великий и Ужасный предпринимал, как Вы наверно знаете, попытки как-то исправить ситуацию, но к большому сожалению, потерпел неудачу. Теперь же, когда правителем Фиолетовой страны, если я не ошибаюсь, стал Железный Дровосек, я очень надеюсь на укрепление торгово-экономических связей с этой страной.
 
Ослик_ИннокентийДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:48 | Сообщение # 131
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
- Но Дровосек сейчас отправился с Элли в Розовую страну, и когда он вернется - сюда или сразу к своим подданным, - неизвестно, а вопрос, как я понимаю, надо решать срочно... Однако можно ли будет как-то договориться с Мигунами в такое переходное время, когда они сами еще не могут точно знать, какую линию будет вести новый правитель, - тоже неизвестно. Но, я думаю, вряд ли они будут иметь что-то против торговли с Зеленой страной, где правит теперь хороший друг Железного Дровосека. Им это тоже выгодно, в конце концов. В общем, попробовать стоит.
[off]Еще понять бы, по линии какого министерства это надо делать. Пожалуй, все-таки именно министерство торговли должно этим заниматься. Это же не чисто политическая миссия, как в случае с девушкой, которая поехала в Голубую страну, а совсем наоборот. Ну ладно, если Кабр Гвин скажет, что это не по его части (или не совсем по его части), можно будет и министра иностранных дел подключить. Хотя если мы с Мигунами не только о торговле попробуем договориться, получится, что мы вроде как слишком много на себя берем: оба правителя в отлучке, а разные временные заместители решают вопросы отношений между народами, нехорошо это как-то. Надо и для Страшилы какие-нибудь дела оставить, он ведь теперь лицо города, а вовсе не мы с Гиором.[/off]
 
БалуольДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:59 | Сообщение # 132
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Заглядываю и захожу в приёмную.*
-- Здравствуте госпожа Бимбона и господин Летописец. Здравствуйте господа министры. Здравствуйте господин Канцлер! Вы случайно Флиту не видели? Если уж не отговорить, то хотябы передать пирожки в дорогу.


Вкусно и полезно.
 
ЛетописецДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:42 | Сообщение # 133
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я делаю шаг назад, чуть не столкнувшись с Балуолем.
Услышав вопрос Балуоля пожимаю плечами.
Нет, мы не встречали Флиту...
 
Ослик_ИннокентийДата: Вторник, 26.01.2010, 14:56 | Сообщение # 134
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
[off]Ну вот, опять я справки даю, кто куда ушел. Может, было бы лучше все-таки меня сделать администратором? А Фарамину, получается, канцлером... Ладно, Дину Гиору виднее.[/off]
- Кажется, она уже ушла, и довольно давно. Во всяком случае, она сказала, что уходит, и пошла в сторону выхода.
 
БалуольДата: Суббота, 30.01.2010, 23:33 | Сообщение # 135
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Эх жаль! Но погодите.
*Роюсь в корзинке и достаю пучёк салата.*
- Это вам господин Канцлер. Угощайтесь! Подумал вам будет приятно.


Вкусно и полезно.
 
Кабр_ГвинДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:11 | Сообщение # 136
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*только собираюсь ответить Канцлеру, как в приемную входит повар. С изумлением наблюдаю за его поведением*
[off]Балуоль действительно настолько наивен или прикидывается дурачком? Предлагать такому высокопоставленному чиновнику (пускай он даже и осёл) пучок салата прям на глазах у подчиненных в момент, когда обсуждаются важные государственные вопросы. Вот ведь правда говорят: простота хуже воровства[/off]
- Господин Канцлер, я могу продолжать или у Вас перерыв на обед?
 
Ослик_ИннокентийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:28 | Сообщение # 137
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
*Машинально собираюсь взять салат, хотя бы из вежливости, но слова минстра возвращают меня к реальности.*
- Нет-нет... То есть да... То есть пока что не перерыв. Господин Балуоль, извините, я, разумеется, с удовльствием попробую ваш салат, но попозже и, наверное, не в этом помещении. Всё-таки оно для еды не предназначено.
[off]Строго говоря, оно и для ослов не предназначено. Надеюсь, я его не обидел. Почему люди всегда так любят кого-нибудь кормить? Особенно некоторые. Хотя это его работа... Но если так, я прав, когда даю ему указания. Наверное.[/off]
*Снова смотрю на Гвина, ожидая ответа на мое предыдущее рассуждение.*
 
БалуольДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:13 | Сообщение # 138
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Да ничего, господин Канцлер.
*Прячу салат обратно в корзинку.*
- Если проголодаетесь позовите. И если Флита объявится.
*Выхожу из приёмной.*


Вкусно и полезно.
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 02.02.2010, 08:51 | Сообщение # 139
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]Чудны крестьянские дети[/off]
*обращаюсь к Иннокентию*
- Э... Так на чем мы остановились? Ах,да... Сиюсекундного решения существующая проблема не требует, да это и в принципе невозможно. Но разработать стратегию на будущее возможно уже прямо сейчас. Я надеюсь, что Правители обеих стран все же скоро вернутся. И на тот момент времени уже будет готов кое-какой план дальнейшего торгово-экономического сотрудничества.
 
Ослик_ИннокентийДата: Вторник, 02.02.2010, 14:13 | Сообщение # 140
Канцлер o_O
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 29
Статус: [_офф__]
- Ну что ж, тем лучше... Значит, надо пока начать разбираться с этой стратегией, чтобы к возвращению Страшилы она была уже определена.
[off]Интересно только, кто это будет делать?[/off]
- В таком случае не могли бы вы сказать мне, какие решения в таком случае требуются от меня, а какие - от вас и людей вашего министерства, чтобы я случайно не влез в вашу область компетенции и не нарушил тем самым ваши права?
[off]И не наделал там каких-нибудь глупостей, которые потом никто не смог бы нейтрализовать.[/off]
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Приемная (Пропускной пункт)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024