EmeraldCity.Games Четверг, 28.03.2024, 18:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Тронный зал (Сердце дворца)
Тронный зал
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Здесь заседает сам правитель, здесь проводятся важные совещания, здесь принимаются решения, о которых потом уже нет смысла спорить...
...Кроме того, это один из самых красивых залов дворца. Круглое сводчатое помещение с высокими окнами, мраморный трон в центре, и везде - на стенах, на полу, на потолке, на самом троне - множество изумрудов, причем самых что ни на есть настоящих.
Еще там есть потайная дверь, за которой можно найти кое-какие вещи, оставшиеся от Гудвина. Но что именно там находится, пока никто не знает - кроме правителя и его друзей, разумеется.


Когда-то со мной было интересно
 
ФараминаДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:01 | Сообщение # 21
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Вхожу в Тронный Зал*
- Ваше Величество, прошу прощения за задержку. Алона интересовалась, когда ей будет позволено провести в Тронном зале уборку и привести его в надлежащий вид? Сейчас уже довольно поздно, я знаю, что Вашему Величеству ночной отдых не нужен, но придворные не обладают такой магической природой... Ваше Величество предпочитает провести ночь в своей комнате?


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Вторник, 25.08.2009, 17:43 | Сообщение # 22
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
Да. Конечно. Но перед этим нам необходимо поговорить с глазу на глаз. И об этом разговоре никто не должен знать. Закройте пожалуйста дверь, чтобы нас не подслушивали.
Итак, а теперь к делу.
Я решил устроить этот пир не только для того, чтобы познакомится с придворными - это мне не важно, мне важнее какую они должность занимают и как работают. Я понял, по тому как они себя ведут, что в большинстве своем это банда бездельников. Больше всего мне не понравились Кабр Гвин, Энкин Флед и Руф Билан. Я бы хотел спросить ваше мнение о вышеназванных мной лицах. Я не знаю почему, но внутренний голос говорит мне, что они не очень хорошие люди. Впрочем это заметно по их разговорам, манерам и лести. Расскажите пожалуйста поподробнее об этих придворных. Мне интересно ваше мнение.


Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
ФараминаДата: Четверг, 27.08.2009, 21:10 | Сообщение # 23
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Закрываю дверь, заинтригована*
[off]Что-то я не поняла, если не для знакомства с придворными - то зачем ему этот пир? Похоже, впечатление о них сложилось, значит, пир свою задачу выполнил...[/off]
- Ваше Величество, боюсь, моё мнение не может представлять для вас большой ценности. Видите ли, всё то время, что я здесь работаю, весь Изумрудный город вёл довольно изолированный образ жизни, а уж дворец... редкие посетители, не слишком бойкая торговля... Мне не слишком часто приходилось непосредственно взаимодействовать с придворными, для этого просто не было повода. Дворцовый персонал я вам могу рекомендовать с чистым сердцем - у нас лучшие горничные...
*Задумчиво поправляю причёску*
- Дворец должен был функционировать, и я, как могла, обеспечивала это. А в государственных масштабах... Великий Гудвин был занят более высокими материями, и у придворных не было возможности проявить себя, ни хорошо, ни плохо. Так что их безделье во многом вынужденное, Ваше Величество. Что касается их личных качеств - не мне об этом судить.
[off]Да-а-а... и вообще я такая скромная...[/off]
- Моё мнение, если Ваше Величество хочет его слышать, в том, что эти люди, какими бы бездельниками они ни были, должны хоть немного представлять себе свою сферу деятельности. Найти более компетентных людей прямо сейчас вряд ли удастся. Позднее, возможно, удастся подобрать более достойных кандидатов, однако это серьёзная задача, которую не стоит решать на ночь глядя. Простите, Ваше Величество, для вас время суток не актуально...


Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Пятница, 28.08.2009, 09:58 | Сообщение # 24
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
- Хорошо. Фарамина, тогда отведите пожалуйста меня в мои а-пар-та-мен-ты. И пожалуйста, на досуге подумайте, кого бы вы мне порекомендовали в советники.

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
ФараминаДата: Пятница, 28.08.2009, 14:18 | Сообщение # 25
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Киваю*
- Хорошо, Ваше Величество. Возможно, вам понадобится отдельный секретарь на ночное время, если у Вашего Величества нет необходимости в ночном отдыхе? идёмте, Ваше Величество!
*Подхожу к двери Тронного зала*


Порядок прежде всего.
 
ФараминаДата: Суббота, 29.08.2009, 21:38 | Сообщение # 26
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Выхожу из Тронного зала*

Порядок прежде всего.
 
СтрашилаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:39 | Сообщение # 27
Правитель Изумрудного города
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: [_офф__]
*Выхожу из Тронного зала и иду вслед за Фараминой*

Трижды Премудрый
Правитель Изумрудного города
 
Дин_ГиорДата: Суббота, 12.09.2009, 04:44 | Сообщение # 28
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Вхожу в Тронный Зал и рассеянно смотрю на пустующий трон*
[off]Кого здесь только не сидело... И чудовища, и морские девы, и говорящие головы без туловища... Разнообразны, однако, лики Великого Гудвина. А может Страшила это тоже одна из Гудвинских ипостасей? И кто тогда улетел на Солнце? Хотя нет, этого не может быть, их же видели вместе. Не мог же Гудвин раздвоиться...[/off]
*Сажусь на трон, закидываю ногу на ногу, достаю из кармана зеркальце, но в этот миг за окном отключается Солнце*
[off]Так, значит Гудвин всё-таки там, наверху. Как бы ему просигналить, что мне нужен свет, чтобы расчесать бороду?[/off]
*Позади трона обнаруживаю брошенный рупор. Направив его ввысь, громко кричу:*
- Уважаемый Волшебник! Не могли бы Вы вернуть освещение? А то в кромешной тьме трудно блюсти Ваши законы. Армия Изумрудного города рискует потерять боеспособность!
*Солнце потихоньку загорается вновь.*
- Ага, спасибо! Так гораздо лучше.
*Завиваю усы колечками...*


Спасайся кто может...
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:23 | Сообщение # 29
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Вваливаюсь в Тронный зал вся под впечатлением затмения и не сразу замечаю Дина Гиора. Начинаю мыть пол*

ходют, сорют...
 
Дин_ГиорДата: Среда, 16.09.2009, 03:46 | Сообщение # 30
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Поднимаю глаза и вижу Бабу Алону под сенью швабры*
- О! Уважаемая Алона, Вы уже здесь? Это вселяет оптимизм. Ну что ж, пока Вы тут создаёте чистоту и уют, я пожалуй пойду пройдусь, чтобы Вам не мешать.
*Размашистым шагом выхожу из зала и направляюсь в Приёмную.*


Спасайся кто может...
 
Баба_АлонаДата: Среда, 16.09.2009, 08:39 | Сообщение # 31
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Провожаю Дина Гиора глазами и продолжаю уборку. Медленно, но верно приближаюсь к зеленой ширме в углу*

ходют, сорют...
 
Баба_АлонаДата: Пятница, 18.09.2009, 10:37 | Сообщение # 32
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Захожу за зеленую ширму. За ней вижу дверцу - она заперта. Пытаюсь заглнуть в замочную скважину - внутри темно. Домываю зал, все время возвращаясь к загадочной дверце.*

[off]А интересно, чего там. Ну то есть мне-то нету никакого дела, но там, наверное, грязища! Да-да, помыть там надо. Паутину обмести. Точно, точно... Ключ должен быть у госпожи Фарамины.[/off]

*Выхожу из тронного зала и отправляюсь на поиски Фарамины*


ходют, сорют...
 
Дин_ГиорДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:59 | Сообщение # 33
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Вхожу, достаю из кармана лист гербовой бумаги, сажусь на трон и начинаю составлять документ*.
[off]Эх, неуютно мне на этом троне. Скорей бы уж Страшила вернулся, что ли...[/off]


Спасайся кто может...
 
БалуольДата: Понедельник, 21.09.2009, 08:08 | Сообщение # 34
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вхожу в зал.*
- Господин Наместник, завтрак готов!


Вкусно и полезно.
 
Дин_ГиорДата: Вторник, 22.09.2009, 03:26 | Сообщение # 35
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Отвечаю Балуолю*
- Спасибо, спасибо! Завтрак будет очень кстати.


Спасайся кто может...
 
БалуольДата: Вторник, 22.09.2009, 08:29 | Сообщение # 36
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Подхожу к трону и передаю поднос.*
- Тут кофе, омлет и ещё пара таких штук, которые Гудвин научил делать: хлеб, обжаренный с двух сторон, равномерно. Называеться "тост". С маслом и джемом. Приятного аппетита!
*Кланяюсь и выхожу.*


Вкусно и полезно.
 
ФараминаДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:09 | Сообщение # 37
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Стучусь в дверь Тронного зала*
- Господин наместник? Вы хотели меня видеть. О, приятного аппетита! Извините, наверное, мне стоит зайти позже?


Порядок прежде всего.
 
Дин_ГиорДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:16 | Сообщение # 38
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
*Залпом допиваю кофе*

- Нет-нет, госпожа Фарамина. Вы как нельзя вовремя. Итак, суть дела в следующем. Как Вы, должно быть, знаете, наша Зелёная страна не единственное государство, в котором недавно сменилась верховная власть. Ещё до отлёта Гудвина на Солнце стало известно, что в Фиолетовой стране досрочно пресеклась династия Бастинды, а в краю Жевунов в авиакатастрофе погибла президент Гингема. Таким образом, наше государство должно срочно одоптироваться к новым геаполетическим условиям.

С одной стороны, гибель злых колдуний безусловно улучшает наше международное положение, поскольку снижается опасность нападения на нас извне. Тем более, за юго-восточное направление мы можем быть спокойны - ведь новый правитель Мигунов, Железный Дровосек, большой друг Страшилы Мудрого. Но вот с другой стороны всё не так однозначно. Отлёт Великого Гудвина и уход в дальнее странствие самого Страшилы могут значительно обрушить авторитет нашей страны в глазах соседей. А тут ещё и эти тревожные знамения с небес...

В общем, наша задача на данном историческом этапе - прощупать насколько крепки наши позиции в отношениях с Голубой страной и не грозит ли нам опасность со стороны её нового лидера - Према Кокуса. Так же, хорошо бы установить, насколько прочно положение самого Кокуса в Голубой стране и нет ли там риска прихода к власти экстремистов.

Более того, с правительством Гингемы у нас был заключён вынужденный нейтралитет и действовал торговый договор на выгодных для нас условиях. Соблюдение этих условий гарантировалось харизмой самого Гудвина. Теперь же надо выяснить, не потребует ли Кокус расторжения договора или пересмотра его условий в худшую для нас сторону. По слухам, сей престарелый аграрий довольно скуповат, а это чревато дополнительными издержками для нашей казны.

Так вот, в связи со всем вышеизложенным, я принял решение направить Вас с ответственной миссией в страну Жевунов. Вы назначаетесь временным Дипломатическим Консулом Изумрудного города в Голубой стране. В дворцовой конюшне Вас ждёт гончее пони по кличке Россенант, оно домчит Вас до резиденции Кокуса за считанные дни. Разведайте обстановку, выясните намерения Кокуса и возвращайтесь назад как можно быстрее. Хотелось бы, чтобы к прибытию Страшилы Мудрого Вы уже вернулись.


Спасайся кто может...
 
ФараминаДата: Пятница, 02.10.2009, 18:44 | Сообщение # 39
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Впадаю в ступор*
- М-м-м... господин наместник, кажется, в Фиолетовой стране в данный момент власть ещё не совсем сменилась, поскольку предполагаемый правитель Железный Дровосек отбыл вместе со Страшилой в Розовую страну. Что касается Голубой Страны, боюсь, главным препятствием к установлению прочных отношений является отсутствие качественной дороги. Насколько мне известно, Дорога из Жёлтого Кирпича пришла в полный упадок, она пересечена рекой без переправы и двумя широкими оврагами, не говоря уже о том, что она проходит через лес, где в последнее время расширилась популяция саблезубых тигров.
*Перевожу дыхание*
- Для меня большая честь, господин наместник, что Вы доверяете мне такую ответственную миссию. В то же время, боюсь, я не подхожу для её исполнения. Я всего лишь хозяйственник, господин наместник, ведаю ключами, обедами и приёмом посетителей. Боюсь, я занимаю дожность дворцового администратора именно потому, что совершенно неспособна к дипломатической деятельности, и с самого начала было ясно, что о карьере придворной мне не стоит и думать. Мне кажется, целесобразнее было бы поручить эту миссию человеку, более сведущему в политике. И, как ни прискорбно мне это признавать, как женщина я мало приспособлена для такого опасного путешествия и для ведения переговоров на столь высоком уровне. Насколько мне известно, Прем Кокус - человек деревенский, весьма консервативных взглядов. Он женился на девушке из Зелёной страны, но не воспользовался возможностью обосноваться в Изумрудном городе, а увёз супругу в Голубую страну. Авторитет волшебниц, таких как Виллина и Стелла, для него, конечно же, неоспорим, но мой...
*Склоняю голову*
[off]К тому же, я совершенно не умею ездить верхом...[/off]


Порядок прежде всего.
 
Дин_ГиорДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:56 | Сообщение # 40
Воображает себя свободным
Группа: Игровые персонажи
Сообщений: 61
Статус: [_офф__]
- Не беспокойтесь, уважаемая Фарамина, Вы идеально подходите для этой миссии. В том числе и потому, что Вы женщина. Я уверен, что Прем Кокус скорее послушает Вас, чем любого Консула-мужчину. Насколько известно по рассказам феи Элли, Кокус не такая уж деревенщина, а вполне галантный и гостеприимный кавалер.

В Ваших дипломатических способностях я тоже нисколько не сомневаюсь. Никому кроме Вас не удавалось так успешно улаживать противоречия придворных и поддерживать рабочую отмосферу дворца в приличном состоянии, а это требует немалого дипломатического таланта. Хоть Вы может быть и сами в это не верите, но это безусловно так.

Что касается саблезубых тигров - тут я мог бы снабдить Вас охранной грамотой с печатью Великого Гудвина. Перед такой грамотой ни один тигр не устоит. Однако в этом нет необходимости. Ведь на календаре сейчас уже август, а в августе саблезубые тигры, как известно, поголовно впадают в спячку до октября. Так что Вам не доведётся с ними встретиться.

Теперь насчёт оврагов и реки... Думаю, Вам тогда имеет смысл ехать не верхом, а взять карету и провожатого. Ну и естественно ещё пару-тройку лошадей в помощь Россенанту. А в карету надлежит погрузить несколько досок, из которых в нужный момент можно будет собрать плот или мост. Именно такую карету Гудвин отправлял в прошлом году в Голубую страну за ежегодной порцией изумрудов. Впрочем это государственная тайна.

А по поводу Вашей основной работы Администратором можете не волноваться. Я уже подписал указ, согласно которому временным Администратором Изумрудного Дворца назначается ослик Иннокентий. Это боевой товарищ Россенанта из дворцовой конюшни. Ослик Иннокентий - выдающийся специалист в области управления и заслуженный менеджер государственного стойла. Он должен быть здесь с минуты на минуту. Сей досточтимый ослик подменит Вас на время исполнения дипломатической миссии, а потом Вы вернётесь к своим привычным обязанностям и всё будет как прежде.


Спасайся кто может...
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Тронный зал (Сердце дворца)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024