EmeraldCity.Games Четверг, 25.04.2024, 15:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
Энкин_ФледДата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:00 | Сообщение # 61
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Да-да, кто больше отжиманий сделает, у того и должность выше будет. А если испытание будет на то, кто больше выпьет, - к такому ты тоже готов, правильный ты наш? Так, что-то ерунда какая-то в голову лезет. Ну а как ей не лезть, если через час, может, судьба моя решится, а я ничегошеньки не знаю о человеке, который будет ее решать. И как сделать так, чтобы он решал в мою пользу, тоже не знаю, потому что для этого тоже нужно хоть что-то о нём знать![/off]
- Ну узнать-то мы, конечно, узнаем, но лучше все-таки знать уже сейчас, к чему именно нужно быть готовыми... Вообще, не может же быть, чтобы никому о нём ничего не было известно. Он же бывал в Изумрудном дворце раньше, я своими глазами его видел! Неужели он ни с кем не разговаривал и с ним никто не заговорил? Вот уж точно, чудеса...
[off]Да нет, чудеса тут ни при чём. Просто вид у него был непрезентабельный очень, сразу видно, что не из высшего круга человек, так, нечто из свиты второстепенной феи, вот никто и не стал с ним связываться, даже ради интереса. Эхехе, вот так иногда начинаешь жалеть о собственном аристократизме. Можно подумать, что последние времена настают...[/off]
*Пред лицом конца времен невольно принимаю печальный и благородный вид... Ну, точнее, такой, который мне кажется печальным и благородным.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Энкин_Флед - Воскресенье, 26.04.2009, 08:07
 
БибиДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:14 | Сообщение # 62
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Вместе с Розалиндой выходим из Зала Рядом с Тронным*

Аххх!
 
ФлитаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:21 | Сообщение # 63
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Быстро вхожу*
*В полголоса, себе*
-Какое столпотворение!
[off]И все так волнуются - даже смешно. Что-то не помню, чтоб кто-то сильно обращал на него внимание, когда он пришёл сюда в первый раз. Кроме меня, разумеется... ну, и ещё нескольких человек.[/off]
*Немного теряюсь и останавливаюсь на месте, чтобы разобраться куда всё-таки надо идти*


А что будет, если...
 
БалуольДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:00 | Сообщение # 64
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Выглядываю в зал*
- Эй, Флита! Всё готово к пиру?


Вкусно и полезно.
 
ФлитаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:07 | Сообщение # 65
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
-Да,да, Балуоль, мы уже всё накрыли. Сейчас только вино принесу...
[off]Где оно было? Куда? Куда?[/off]
*Мечусь среди толпы в поисках выхода из зала*


А что будет, если...
 
БалуольДата: Четверг, 30.04.2009, 15:29 | Сообщение # 66
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Выглядываю из Пиршественного зала*
- Эй, Флита! Найди Фарамину и скажи ей, что всё готово!
*Скрываюсь в дверях.*


Вкусно и полезно.

Сообщение отредактировал Балуоль - Четверг, 30.04.2009, 15:30
 
ФлитаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:33 | Сообщение # 67
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Ориентируясь на голос, нахожу глазами в толпе Балуоля*
- Фарамине? Хорошо, я скажу ей.
[off]Если найду.[/off]
- А почему бы не позвать всех в Пиршественный зал?
[off]Он опять на кухне?[/off]
*Пробираюсь сквозь толпу к двери в кухню за Балуолем и вином*


А что будет, если...

Сообщение отредактировал Флита - Воскресенье, 03.05.2009, 13:37
 
ФараминаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:20 | Сообщение # 68
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Иду по коридору недалеко от тусовочного зала, в сторону Приёмной, ищу кого-то глазами*
[off]Интересно, Алона запомнила, что ей нужно подойти к портному? Он, кажется, рад, что может сшить нормальное рабочее платье, а не придворные финтифлюшки... Так, как там у нас с обедом?[/off]


Порядок прежде всего.
 
ФлитаДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:40 | Сообщение # 69
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Протискиваясь рядом с открытым выходом из Зала, замечаю движение в коридоре*
[off]Фарамина?[/off]
*Стою в дверях*
-Здравствуйте, Фарамина. Я только что видела Балуоля, он сказал, что к пиру всё готово.


А что будет, если...
 
Руф_БиланДата: Вторник, 05.05.2009, 18:09 | Сообщение # 70
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*недовольно смотрю на окружающую суматоху*
- Чего это они так разбегались? Думают, что, раз Великий и Ужасный уехал, можно устраивать беготню в главных залах? Или перед новой властью хотят усердие показать таким странным образом?
*поворачиваюсь снова к собеседникам*
- Да, по части таинственности правители Изумрудного города всех обойдут. Один с неба спустился и во дворце заперся, другой неизвестно откуда в последний момент появился... Конечно, это хорошо, когда для подданных верховный правитель загадка, но всё-таки мы не простые горожане, можно было бы и раньше нас с ним познакомить... *торопливо добавляю* Чтобы мы могли лучше понимать его и лучше исполнять его волю!
[off]А ведь правда, может, именно поэтому Гудвин выбрал человека со стороны? Но всё равно чушь это. Пугало - оно и есть пугало, будь оно хоть трижды таинственное. Одно дело - выбрать не засветившееся лицо, то есть не кого-нибудь из теперешних министров... Но совсем другое - представить в качестве преемника какого-то... Ладно, не надо о том думать, а то это станет заметно... Чтоб он сгорел! Ладно, ладно, я спокоен и готов выслушивать приказания нашего мудрейшего повелителя.[/off]
*продолжаю наблюдать за подготовкой к пиру и за тем, как на нее реагируют другие придворные*
 
ЛетописецДата: Вторник, 05.05.2009, 18:56 | Сообщение # 71
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я с интересом прислушиваюсь к обмену мнениями и поглядываю на двери Пиршественного зала.
 
ФараминаДата: Вторник, 05.05.2009, 23:18 | Сообщение # 72
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Замечаю Флиту*
[off]о, как кстати![/off]
- Здравствуйте, Флита. Спасибо, что предупредили. Сейчас я зайду за братом и можно приглашать всех в пиршественный зал.
*Подхожу к дверям тусовочной и оглядываю толпу*
[off]Вроде бы все здесь... нет, где же Биби? наверняка решила разодеться в пух и прах... надо будет и к ней постучаться, а то опоздает ещё.[/off]
*Улыбаясь*
- Спасибо за оперативность. Скоро увидимся.
*Киваю на прощание Флите и возвращаюсь в коридор.
Быстрым шагом спускаюсь вниз и выхожу к подъёмному мосту.*
[off]Так, теперь надо докричаться до Дина Гиора и, наверное, вместе с ним идти за Фарамантом, а то второй раз всю эту канитель я не выдержу...[/off]
*Набираю в лёгкие воздуха, осторожно оглядываюсь и оглушительно по-мальчишески свищу.*


Порядок прежде всего.
 
Энкин_ФледДата: Четверг, 07.05.2009, 15:29 | Сообщение # 73
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]А ведь и правда, неспроста это. Видно, у Изумрудного города необыкновенная судьба. И нам повезло, что мы живем в это время и участвуем во всём этом, но... Но что же сделать, чтобы именно участвовать, а не просто наблюдать? Ведь что может быть проще, чем прославиться в великие времена, а мы - чем мы занимаемся? Топчемся в приемной и завидуем друг другу? Как всё это грустно...[/off]
- Грустно, грустно...
[off]А что, собственно, грустно? Так, что-то я размечтался... О чём это мы говорили?[/off]
- Я говорю, грустно, что не доверял нам Гудвин, раз решил всё в тайне держать до последнего момента. Но уж от нового правителя надо постараться добиться доверия. Знать бы еще, будет он с нами знакомиться с чистого листа или Гудвин оставил ему какие-то указания, советы... Насчет нас, я имею в виду.
[off]Потому что если оставил, то кранты нам всем, наверное.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Энкин_Флед - Четверг, 07.05.2009, 15:32
 
ФлитаДата: Четверг, 07.05.2009, 18:58 | Сообщение # 74
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Всё ещё стою на месте*
[off]Интересно, мы теперь всегда будем жить в таком темпе??[/off]
*Наконец дохожу до кухни и скрываюсь за дверями*


А что будет, если...
 
Министр_культурыДата: Пятница, 08.05.2009, 17:16 | Сообщение # 75
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
*Отвечаю Энкин Фледу*
- Почему же не доверял? Наоборот, был уверен в нас… в нашей верности новому правителю и поэтому не счёл необходимым обсуждать его заранее. Поэтому, думаю, всё будет в порядке – не сомневаюсь, что Великий и Ужасный Гудвин выбрал достойного преемника.
[off]Достойного, дальше некуда… В нелепом костюме и шляпе с бубенчиками, как у рядового Жевуна. Так, бубенчики… Они могут быть признаком того, что новый правитель существо легкомысленное и тяготеющее к развлечениям… или, по крайней мере, благосклонно к ним относящееся… Так что бал пойдёт на ура… тем более, тут столько девиц, желающих подцепить жениха повеселиться – поддержка населения обеспечена. Могут возникнуть сложности с фейерверком – соломенное чучело должно бояться огня. Ну, не фейерверком единым, и потом, фейерверк видно издалека, так что необязательно правителю подходить близко. Но настаивать не буду. Главное – развести правителя на бабки уговорить на бал, угощение, представления какие-нибудь… Народу нужно культурно отпраздновать начало правления нового главы государства![/off]
*продолжаю отвечать Энкин Фледу*
- Гудвин, я думаю, сообщил преемнику необходимые сведения о государстве и придворных, чтобы Страшиле Мудрому было легче войти в курс дел, в колею управления государством...
[off]Ещё бы он не сказал о тебе, бездельник. А я б ещё о твоих манерах и одежде добавил бы, ну да это Страшила сам увидит! Правда, он тоже не образец вкуса и культуры, мягко говоря… так что твой вид не так критичен. А вот «деятельность», то есть её отсутствие, и интриги – даже чучело заметит. А не заметит – я помогу…[/off]
 
Энкин_ФледДата: Пятница, 08.05.2009, 18:13 | Сообщение # 76
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- Верность-то верность, но мы же все-таки не столбы, а живые люди... И потом, у нас есть подчиненные, народ, опять же, есть... Вот, допустим, спросил бы нас сегодня утром кто-нибудь, чего ждать от новой власти. И что бы мы ответили? "Ничего не знаю, сам сегодня впервые услышал"? Это же подорвало бы доверие людей к нам, представителям власти... Но это и на авторитете власти как таковой не очень хорошо сказалось бы... Так что одно из двух: или предполагается, что ничего не изменится, Страшила будет продолжать линию Гудвина во всём...
[off]Не очень-то это интересно... Но второй вариант... второй...[/off]
- Или предполагается, и Гудвин это знал, что... что мы... что наш авторитет... в нашем текущем статусе... будет слабо связан с тем, что будет потом, после каких-то грядущих перемен.
[off]В общем, разгонят наш тараканник, вот и всё. Так что лучше бы было неинтересно. Но не может же быть, чтобы всё было так. Не может быть. Ну скажите мне кто-нибудь, чёрт побери, что я ошибаюсь и что всё будет хорошо.[/off]
*Добавляю упавшим голосом:*
- Хотя не мне, конечно, угадывать, что имел в виду Великий Гудвин.
*Замечаю ни в чём не повинного летописца*
[off]Что это он всё ходит тут и ходит, слушает и слушает... Еще напишет что-нибудь про нас... А я такую чушь несу... То есть не чушь, конечно, но не то, что надо говорить вслух и что должно попасть в летописи...
Я и-ди-от.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
ФлитаДата: Суббота, 09.05.2009, 20:33 | Сообщение # 77
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Снова появляюсь в зале с бутылкой в руке и с полуулыбкой на лице и иду по напрвлению к Пиршественному залу, краем уха прислушиваясь к разговорам в толпе *


А что будет, если...
 
Баба_АлонаДата: Вторник, 12.05.2009, 17:01 | Сообщение # 78
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Вхожу в зал, успевши уже себя накрутить почти до слез, но сдерживаюсь до встречи с Фараминой. Оглядываюсь, ищу Фарамину, но не вижу ее. Вижу проходящую мимо Флиту*

- Флиточка, дочка, госпожу Фарамину не видала?


ходют, сорют...
 
Руф_БиланДата: Вторник, 12.05.2009, 17:45 | Сообщение # 79
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Так, это уже чересчур. Он всегда был со странностями, но чтобы так раскиснуть именно тогда, когда всем надо быть во всеоружии... Даже и не знаю, вытягивать его или утопить... Вытягивать или утопить... Да нет, рановато пока топить, он еще может быть полезен. Все-таки он явно среди тех, кто против Страшилы. Хотя иногда лучше нормальный, умный противник, чем такой вот непредсказуемый союзник. Но непредсказуемый противник - это уж точно без надобности.[/off]
- Предполагать можно что угодно. Гудвин потому и был Великим Мудрецом, что никто не мог предсказать его действия. И понять, почему он делает то или это. Сейчас он совершил последнее непредсказуемое действие. Гадать, почему - по-прежнему нет смысла. Но маленький намек... Ни одной власти не нужны люди...
*понизив голос*
-...заранее не ждущие от этой власти ничего хорошего. И я думаю...
*снова говорю громче*
-...что от такой власти, как у нас, порядочному человеку незачем ждать чего-то плохого. Доверие и честность всегда усиливают друг друга!
[off]Откуда у меня в голове эти добродетельные банальности? Впрочем, теперь они мне пригодятся...[/off]
 
ФлитаДата: Вторник, 12.05.2009, 18:13 | Сообщение # 80
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Дочка? Дожили! А врочем, чего ждать от одинокого старого человека?[/off]
*Алоне, улыбаясь*
-Госпожа Фарамина вроде пошла за братом... Она сейчас вернётся, вы подождите.
*Слышу чью-то громкую пафосную речь*
[off]Незачем ждать плохого, говорите? Ну-ну. Хотя оно, наверно, действительно так. Но, когда всё хорошо, как-то скучно. А вот если бы...[/off]
*Тихо, себе*
-Было бы интересно.


А что будет, если...
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024