EmeraldCity.Games Пятница, 19.04.2024, 23:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
ФараминаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:37 | Сообщение # 41
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Вхожу в Зал рядом с тронным и закрываю за собой дверь. Вздох облегчения*
[off]Так, ладно, вроде успела притормозить бурную инициативу нашего нового правителя. Что же я теперь должна сделать? ах да, сообщить всем об обеде.[/off]

Добавлено (12.04.2009, 15:37)
---------------------------------------------
*Собравшись с мыслями, громко*
- Уважаемые придворные! Прошу минуту внимания! Новый правитель Изумрудного города и всей Зелёной страны Страшила Мудрый приглашает вас на торжественный обед. Через некоторое время после обеда состоится совещание Его Величества с министрами Изумрудного города. Обед будет проходить в Пиршественном зале. Прошу вас собраться там через полтора часа.
*пауза*
[off]ой-ой-ой, а где же будет собрание, в Тронном зале ужасный беспорядок[/off]
- О том, где будет проходить собрание, вам будет объявлено после обеда. Благодарю за внимание.
*Оглядываюсь, вижу Флиту*.
- Добрый день, Флита. Вы не видели Балуоля? Мне надо сообщить ему, что будет торжественный обед с правителем...


Порядок прежде всего.
 
ЛетописецДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:46 | Сообщение # 42
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я уже в зале вместе с придворными. Слушаю девичий лепет. О! Биби упомянула, что Страшила вроде бы извел злую колдунью Бастинду. Интересно, как? Что-то он не напоминает великого героя... Хотя если бы герои были похожи на героев...
Подхожу к Фарамине, скромно кланяюсь. Но она меня не замечает - она зовет к себе Флиту.
 
БалуольДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:22 | Сообщение # 43
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу Фарамину и подхожу к ней*
- Здравствуй, Фарамина. Ты кажеться меня искала?


Вкусно и полезно.
 
ФлитаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:15 | Сообщение # 44
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Фарамине*
-Здравствуйте, Фарамина.
*Замечаю Балуоля*
-О, а вот и он.


А что будет, если...
 
БалуольДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:36 | Сообщение # 45
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Так чем могу служить? Флита ты выглядишь немного нервной. В чём дело? Это из-за Феи?

Вкусно и полезно.

Сообщение отредактировал Балуоль - Воскресенье, 12.04.2009, 18:39
 
ФлитаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:48 | Сообщение # 46
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Неужели? Эх, нервы, нервы...[/off]
*Улыбаюсь*
-Что ты, Балуоль, всё в порядке! Фея Элли выглядела почти нормально. когда я от неё уходила.
[off]Почти... Какое коварное слово![/off]
-Я думаю, ей просто нужно отдохнуть...
Эээ... Да, Фарамина хотела сказать тебе кое-что насчёт обеда.


А что будет, если...
 
БалуольДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:28 | Сообщение # 47
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Так Фарамина, чем могу служить?

Вкусно и полезно.
 
ФараминаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:16 | Сообщение # 48
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Наконец сообразив, что человек, которого я искала, стоит передо мной*
- Балуоль, как хорошо, что вы здесь. Его Величество решил устроить обед для всех придворных, чтобы познакомиться в неформальной обстановке. На вас возлагается важная миссия этот обед приготовить. Надеюсь, вы проявите весь свой кулинарный талант. Флита, пожалуйста, организуйте горничных, чтобы они накрыли стол в Пиршественном зале... и, наверное, придворным понадобятся парадные наряды... в общем, боюсь, хлопот будет много. Но надеюсь, что вы справитесь.
[off]Да, избаловались мы при Гудвине. Всё тихо-мирно, раз и навсегда заведённый порядок. А теперь... ох, что-то будет теперь. С другой стороны, не будет так скучно. Если верны слухи, что злые волшебницы побеждены, может быть, наладятся отношения с другими странами...[/off]
*Взгляд в сторону Энкина Фледа*
[off]А может быть и нет....[/off]


Порядок прежде всего.
 
БалуольДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:36 | Сообщение # 49
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Ну ладно, я пошёл обед готовить. Тебе Флита дам совет: попейвалерианки, говорят помогает от стресса. Или лучше чай с шалфеем и мятой.
*Иду на кухню, припевая*
Где обедал воробей
В зоопарке у зверей....


Вкусно и полезно.
 
ФлитаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:43 | Сообщение # 50
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
[off]Хватит с меня и фикуса[/off]
-Мы постаремся всё сделать в лучшем виде.
[off]Открытый обед... Как странно, учитывая, что новый правитель, кажется, не ест. Интересно, что у нас ещё поменяется?[/off]
*Кланяюсь и ухожу*


А что будет, если...

Сообщение отредактировал Флита - Среда, 15.04.2009, 18:41
 
ФараминаДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:42 | Сообщение # 51
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Валерьянка... нет, не люблю я этих снадобий. надо просто посидеть на башне и немного отдохнуть... впрочем, не сейчас. Сейчас... надо найти ключи от пиршественного зала и поговорить с Бабой Алоной по поводу гениальных идей соломенного правителя... и по поводу уборки в Тронном зале, а то ведь позорище будет...[/off]
*Выхожу из Зала-рядом-с-тронным*


Порядок прежде всего.
 
Баба_АлонаДата: Среда, 15.04.2009, 14:30 | Сообщение # 52
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*Прохожу через зал не останавливаясь. В руках у меня по-прежнему метелка для пыли, на ходу обмахиваю два высоких фикуса. Вхожу в Тронный зал*

ходют, сорют...
 
ЛетописецДата: Среда, 15.04.2009, 22:32 | Сообщение # 53
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Увидев спешащую в Приемную Фарамину, я спешу за ней. Окликаю: Госпожа Фарамина!
Но она видно, меня не слышит...
Ловлю ее только у лестницы в Приемную. Поблизости от нас Энкин Флед.


Сообщение отредактировал Летописец - Четверг, 16.04.2009, 19:03
 
РозалиндаДата: Четверг, 16.04.2009, 17:18 | Сообщение # 54
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Когда Флита ушла, делюсь впечатлениями с Биби*

- Значит, это старшая горничная Флита... Сразу видно, заботливая, обходительная, надо будет воспользоваться ее услугами. И симпатичная...

[off]Но не симпатичнее меня.[/off]
Только она о чем-то сильно переживает. Что-то она говорила насчет феи. Неужели к вам фея прибыла? И откуда? Не госпожа ли Виллина из Желтой страны? Нет, она же точно не девочка, а разговор вроде бы шел о девочке, правда, Биби? Я прибыла, когда шар улетел, чувствую, много пропустила. И еще тут говорили, что ваш новый правитель победил Бастинду. Как-то не верится. Но ведь всё возможно, не так ли? Или ее та фея победила? Кстати, что-то известно об этой фее? Кто она, откуда? И почему расстроена? Гудвин был ее другом, и она без него скучает? Ой, а Фарамина сказала, будет званный обед. Как здорово! А при Великом и Ужасном такие обеды проводились? Или нет? И мы туда приглашены? Интересно, что скажет новый правитель... Он, наверное, речь заготовил. Как думаешь, Биби?


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
БибиДата: Четверг, 16.04.2009, 17:52 | Сообщение # 55
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Небрежно провожая Флиту взглядом*
- Да, миленькая.
[off]Но не чета нам, простушка.[/off]
- А фея - да, это какая-то совершенно загадочная история. Нет, что ты, не Виллина - кто же не знает Виллину? Это какая-то незнакомая фея, с виду - совсем юная, но, может быть, она вечноюная, как Стелла... я сначала даже подумала, что это она, но она была так бедно одета... вряд ли Стелла позволила бы себе явиться во дворец в потасканом платьице. Никто толком про неё ничего не знает. Говорят, что она убила Гингему. А другие говорят - Бастинду. В общем, слухов много.
*Взгляд в сторону Тронного зала*
- Обед - это чудесно. Великий и Ужасный был слишком занят своими великими делами, мы развлекались сами. А теперь посмотрим-посмотрим, что устроит новый правитель. Конечно же, мы приглашены, мы же придворные! А ты гостья из соседнего влиятельного государства...
[off]А я, может быть, даже представлю её как посланницу... м-м-м, это будет неплохой повод поболтать с правителем[/off]
- Что ты говоришь? Ах, речь... Ох, надеюсь, она не будет очень длинной... не люблю речей...
[off]кроме своих собственных[/off]
- Думаю, нам стоит переодеться и освежить причёски к обеду. Не хочешь позаимствовать малахитовые гребни из придворной сокровищницы?
*Потихоньку продвигаюсь к выходу из Зала*


Аххх!
 
ФараминаДата: Среда, 22.04.2009, 22:03 | Сообщение # 56
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Лестницы Дворца*
*Прохожу быстрым шагом в сторону придворных портновских мастерских*
[off]Что там Дин Гиор предлагал от нервов? Настой фикуса? или кактуса? Попить что ли, а то, кажется, я переоценила свои силы... и нервы.[/off]


Порядок прежде всего.
 
Кабр_ГвинДата: Пятница, 24.04.2009, 14:16 | Сообщение # 57
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
- О да, приглядываться будут все, можно не сомневаться... И к делам, и к словам...
[off]Надеюсь, сейчас Билан не будет придираться к тому, что я слишком много говорю? Но если мы все будем молчать и шикать друг на друга, то мы вообще ни до чего не договоримся. Потому что даже не будем знать, с кем можно говорить, а с кем нельзя... Ну хотя для успокоения можно добавить что-нибудь общеверноподданническое...[/off]
- Но настоящий правитель такое испытание пройдет, в этом тоже сомневаться нечего.
[off]Немного двусмысленно получилось: настоящий пройдет, а ненастоящий как получится. Но так, в конце концов, даже лучше.[/off]
*Слежу за реакцией остальных, чтобы успеть в случае чего вырулить разговор в безопасное русло*
 
Руф_БиланДата: Пятница, 24.04.2009, 14:34 | Сообщение # 58
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Какая-то грубая работа. Будь кто-нибудь другой, можно было бы подумать, что это просто глупость. И Флед тоже... Ну что они оба таращатся на всех, будто вот еще чуть-чуть, и у них включится способность слышать мысли и читать в сердцах. Особенно Флед. Надеюсь, у меня вид не такой встревоженный. Да я и не тревожусь... Я просто страшно зол! Хорошо Маллину спокойствие изображать, вряд ли его из министров шуганут, а я...[/off]
- Он тоже к нам приглядываться будет, между прочим. И это тоже будет испытание, разве нет, почтенные министры?
 
РозалиндаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 02:56 | Сообщение # 59
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
- Вечноюная? Возможно... Хотя вряд ли. А то, что колдунью Гингему победила, очень интересно. Наконец-то эта старуха свое получила. А правительница Стелла никогда бы не надела поношенное платье. У нее всегда прекрасные наряды. Я ведь знаю, мой отец - придворный.

*Обдумываю предложение пойти и привести себя в порядок*

- А почему бы и нет, Биби? Нам надо предстать перед правителем, пусть даже соломенным, мы должны прекрасно выглядеть! Гребни? Это здорово! Надо будет посмотреть, какой мне подойдет.

*Следую за Биби*


Мне очень интересно всё то, что неизвестно

Сообщение отредактировал Розалинда - Воскресенье, 26.04.2009, 03:02
 
Кайл_МэлорДата: Воскресенье, 26.04.2009, 03:07 | Сообщение # 60
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
- Испытание? Что ж, я готов его пройти. На званном обеде мы узнаем, что от нас хочет правитель.

[off]И лично я надеюсь склонить его на свою сторону. А заодно и кое-какие реформы провести. А то у некоторых министров и придворных уже жирок лишний, а это причина будущих проблем со здоровьем. Ничего, я этот вопрос подниму.[/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024