EmeraldCity.Games Вторник, 16.04.2024, 19:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
Руф_БиланДата: Среда, 08.04.2009, 00:14 | Сообщение # 21
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
- Пойдем же, поприветствуем его!
*Руф Билан, используя свое обширное брюшко начал прокладывать дорогу сквозь толпу*
- Здравствуйте, почтенные!
*обратился он к присутствующим рядом с Энкинов Фледом*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Среда, 08.04.2009, 00:31
 
Энкин_ФледДата: Среда, 08.04.2009, 08:07 | Сообщение # 22
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
- Не сомневаюсь, почтенный Кэр Мэллон. Государственные дела потому так и называются, что они все важны для государства.
[off]Для государства - да, но не для пугала огородного. И вообще, не припомню, чтобы в Голубой стране когда-либо была высокая культура. Собиратели лягушек несчастные. Хотя нет, говорят, они музыку любят, чтоб на скрипочках пиликали и всё такое... Ну если Страшиле тоже такие вещи нравятся, то Мэллону повезло... А вот внешняя политика - это вам не ворон с поля гонять, с этим посложнее будет...[/off]
*замечаю Билана и Гвина*
[off]Ну вот, то нет никого, то сразу все. Перед кем-нибудь обязательно выставлю себя дураком... Или они меня выставят... друг перед другом...[/off]
- И вам доброго здоровья... А мы тут *хихик* государственные дела обсуждаем.


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Министр_культурыДата: Среда, 08.04.2009, 16:33 | Сообщение # 23
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
*Замечаю Кабр Гвина и Руф Билана*
- Приветствую!
[off]Ну вот, и эти засуетились. А этот придворный что тут делает – неужто решил в министры пробиться, воспользовавшись сменой власти? Фиг ему.[/off]
- Мы с Энкин Фледом, обсуждая эти важные вопросы, как раз сошлись на том, как важно с первых же дней ввести нашего правителя в курс всех дел. Особенно культуры, - недаром ведь новый правитель зовётся Мудрым. К тому же, по случаю вступления в должность нового главы государства, потребуется устроить праздник, провести концерты… Культурные мероприятия необходимы народу, думаю, вы, коллеги, как люди образованные, согласитесь со мной.
[off]Образованные, как же. Кабр Гвин разве что считать умеет и то, только деньги. Правда, читать тоже. Надписи на банкнотах. Руф Билан, верно, умеет писать. Доносы.
Но, надеюсь, даже им ясно: какая смена власти без хорошей попойки праздника по этому поводу? Нечего на это возразить. А где праздник, там и концерты. А где концерты, там и развитие музыкальной культуры. А где музыкальная культура – там и прочая… и пошло поехало. Пошла денежка мне в карман на культурные расходы.[/off]
 
Кайл_МэлорДата: Четверг, 09.04.2009, 13:39 | Сообщение # 24
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Кажется, впереди кто-то из министров. Проталкиваюсь сквозь толпу. Так, если не ошибаюсь, это министр культуры и... министр иностранных дел Энкин Флед, а с ним Кабр Гвин... И Руф Билан. Как же без нашего придворного...*

[off]Да, Кэр еще нормальный министр. Следит за своим здоровьем. А вот остальные трое... Им всем следовало бы сесть на диету, особенно Билану, а то у него типичное ожирение. А так до инфаркта недолго или до чего-нибудь еще такого. Надо убедить нового правителя, чтобы министры вели здоровый образ жизни, иначе они сократят себе эту самую жизнь. Так, сейчас подойду к ним, побеседую, а потом найду Фарамину и поговорю с ней. Кто-то за пределами дворца насыпал шелуху от семечек. Не удивляюсь, если потом во дворце тараканы заведутся. А они же разносчики микробов.[/off]

*Наконец добираюсь до других министров. Подхожу к ним.*

- Здравствуйте, господа министры! И вас приветствую, почтенный Руф Билан! Могу догадаться, вы обсуждаете государственные вопросы.


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

Сообщение отредактировал Кайл_Мэлор - Четверг, 09.04.2009, 18:30
 
Энкин_ФледДата: Четверг, 09.04.2009, 13:54 | Сообщение # 25
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
[off]Праздник, концерт... Еще можно театрализованное представление забабахать - история Зеленой страны от... кто там был в старину, забыл... в общем, от этого самого и до наших дней, до Страшилы то есть! Щас так и скажу... Стоп. А чего это я буду ему подсказывать? Он по культуре главный, он пусть и отдувается. Эх... А из меня хороший министр культуры получился бы... Да из меня хороший министр чего угодно получился бы... Ладно, не мне жаловаться, конечно, а всё равно...[/off]
*Вижу еще и Мэлора*
[off]Хоть бы опять не начал грузить про здоровый образ жизни... Да уж, человек ничегошеньки не понимает в наших национальных традициях...[/off]
- Здравствуйте, господин министр здравоохранения! *Улыбаюсь. В очередной раз.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
БибиДата: Четверг, 09.04.2009, 15:52 | Сообщение # 26
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Оборачиваюсь (я мгновенно забыла про Фледа). Розалинде:*
- Что? А… это наш министр иностранных дел, Энкин Флед. Бес-пер-спек-тив-няк. По-моему он немного того, а может, просто слишком на своей карьере зациклился, короче говоря, мы с ним обычно не разговариваем, так, формальная вежливость…

[off]Проще говоря, игнорирует он меня, да…[/off]

*Всматриваюсь в дверь*
- О, а вот это входят, видишь? Это министр торговли, богатющий, сил нет! Но всё время куксится. А рядом – это Руф Билан. На вид он так себе, но на самом деле не такой дурак, каким кажется. Оба не женаты, кстати, да-да.

*Оборачиваюсь*
- Ага, а это очень-очень-очень классный министр! Кэр Маллин. Он такой умный, ты бы слышала, как он вдохновенно говорит… он нам всё обещал тут просвещение устроить… Нет, я не знаю точно, что это такое, какая разница? Думаю, балы и концерты! Но ему всё Гу… Великий и Ужасный не позволял. Ой, надеюсь, душка Маллин теперь развернётся, жизнь пойдёт! Жаль только, он старый такой… ну не то чтобы старый, но для жениха уже…


Аххх!
 
РозалиндаДата: Четверг, 09.04.2009, 18:19 | Сообщение # 27
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Улыбаюсь*

- И я тоже думаю, что тебе ну никак не подходит зацикленный на своей карьере. Вот пусть на ней и женится.

[off]А всё-таки тебе он нравится.[/off]

*Смотрю на министров*

- Вижу, что знатные, может, и не глупые. Но я бы не сказала, что привлекательные. Тебе кто-нибудь из них симпатичен? Попробую угадать. Может, Руф Билан? Хотя, может, нет. А так они оба не в моем вкусе. Ах, у меня столько поклонников, и знатных, и не очень, даже не знаю, кого предпочесть...

*Задумалась. Вспоминаю, что Биби говорила что-то еще.*

- Министр культуры? Интересно. И выглядит ничего, симпатичный. А балы - это здорово! Наша правительница очень любит их устраивать. Вот было бы здорово, если бы это было и здесь. Кстати, Биби, удивительная вещь, я ношу обычно розовое платье и всегда думала, что зеленые очки с ним никак не сочетаются, а стоило надеть - и тут же мое платье стало салатовым. Теперь всё идёт!


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
Кайл_МэлорДата: Четверг, 09.04.2009, 18:39 | Сообщение # 28
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Улыбаюсь Фледу в ответ*

[off]Не очень-то хотелось, но этикет требует. Нет, надо потом будет руки вымыть. Точнее, перчатки почистить. А лучше вымыться. Не потому что он заразен, а потому что отвратителен. Но я этого не покажу.[/off]

- И вам доброго здоровья, министр иностранных дел!

[off]Точнее сказать, своих собственных дел. Наверняка только о своем кармане беспокоится. То ли дело заботиться о народном здоровье. Надо будет с новым правителем поговорить. Может, он и неглуп. [/off]


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
БибиДата: Пятница, 10.04.2009, 14:14 | Сообщение # 29
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Тихонько фыркаю*
- У нас в Изумрудном Городе ещё не те чудеса бывают!
*Вижу Фарамину, которая с решительном видом проводит соломенного человека в шляпе с бубенчиками через зал прямо к дверям Тронного зала*
- Ой, Роззи, смотри-смотри-смотри, скорее смотри, это он!!!
*Подпрыгиваю от волнения*
- С ума сойти, он и правда весь из соломы... а лицо нарисованное! Какой у нас чудесный правитель, а, Роззи? И чего это Фарамина не даёт ему толком нас поприветствовать?
*Смотрю вслед скрывающемуся за дверями тронного зала правителю*
[off]А ничего так, симпатичный. И помоложе всех этих министров наших. Правда, такой же круглый и неповоротливый, но, видимо, все мужчины у власти так выглядят.[/off]


Аххх!
 
Энкин_ФледДата: Пятница, 10.04.2009, 19:05 | Сообщение # 30
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Еле успеваю проследить взглядом неожиданно возникшего и так же неожиданно исчезнувшего правителя. Прореагировать на это так, чтобы он заметил, уже не успеваю.*
- Во как... Деловой... Без лишних слов обошелся...
[off]Или слова кончились... Мудреца изображать - дело напряжное. А вот кто действительно деловой - так это Фарамина... Вот семейка, как за что уцепятся - никто не отберет... Ну да ладно, всё равно администраторши страной не правят, что мне до нее...[/off]
*Стараюсь определить по выражению лиц, кто как относится к Страшиле: должен же хоть кто-то понимать, как это глупо - повиноваться огородному пугалу? Но сам стараюсь ничего не выражать, кроме почтительного удивления*
[off]И все остальные так делают, дураки они, что ли? Эх, жизнь, слова открыто не скажешь - тут же заклюют... А ведь были в древние времена действительно честные люди... Правда, и убивали их за их честность пачками, так что ладно, мне и в наши времена неплохо живется.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
Кайл_МэлорДата: Суббота, 11.04.2009, 00:12 | Сообщение # 31
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Вижу, как Фарамина проходит мимо нас, и с ней новый правитель. Вот только прошли они мимо, даже особого внимания на нас не обратили*

[off]Его называют Страшилой Мудрым. Но пока этого я не видел. Вот когда поговорим с ним, решим вопросы здравоохранения, тогда пойму. Хотя на первый взгляд - пугало как пугало. Но всё-таки что-то в нем есть, ведь Великий и Ужасный мудр и не стал бы оставлять у власти кого попало. Значит, не стоит спешить с выводами. Надо будет постараться убедить правителя в том, чтобы он не только сохранил, но и увеличил финансирование здравоохранения. Если он мудр, он это сделает. Если глуп - всё равно сделает. Это нужно для жителей нашей страны... и для моей семьи, разумеется.[/off]

*Отвечю на реплику Фледа*

- А правитель и должен быть деловым. Меньше слов, больше дела. Впрочем, стоит приглядеться к его делам.


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

Сообщение отредактировал Кайл_Мэлор - Суббота, 11.04.2009, 00:15
 
РозалиндаДата: Суббота, 11.04.2009, 00:45 | Сообщение # 32
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Провожаю взглядом правителя*

- Ой, и вправду соломенный! Как интересно! И лицо нарисованное! А казалось бы, живу в Розовой стране, вроде ничем меня не удивишь, а тут! А он забавный. И такой важный. Даже слова не сказал сейчас. Наверное, думает о важном. А это Фарамина с ним? Она очень на своего брата похожа. Он на меня зеленые очки надевал.


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
ФараминаДата: Суббота, 11.04.2009, 16:11 | Сообщение # 33
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Вхожу в Зал со стороны приёмной. Быстро-быстро провожу нового правителя через Зал-рядом-с-тронным*
[off]Главное, чтобы он не успел заговорить ни с кем из придворных... Тронный зал, тронный зал, и поскорее закрыть за собой дверь[/off]
*Пропускаю Страшилу вперёд в Тронный зал и захожу следом*


Порядок прежде всего.
 
БибиДата: Суббота, 11.04.2009, 16:14 | Сообщение # 34
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Слегка раздосадованно.*
- Ага, важный. Говорят, он ужасно умный. Почти как наш министр культуры. А это - да, это Фарамина, администраторша дворца.
*Шёпотом*
- Это она меня сюда устроила, помнишь, я тебе говорила?
*На нормальной громкости*
- А Фарамант душка, только занудный немножко.
[off]Как будто женат на своей работе... впрочем, у них это семейное.[/off]


Аххх!
 
БалуольДата: Суббота, 11.04.2009, 16:33 | Сообщение # 35
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Иду по залу на кухню и размышляю.*
[off] А правитель он неплохой. Возможно будет даже лучше Гудвина. Но что будет с Феей? Когда я её увидел через окошко она была вся заплаканная. Интересно, а закатит ли он пир в честь своего назначения.[/off]


Вкусно и полезно.

Сообщение отредактировал Балуоль - Воскресенье, 12.04.2009, 17:19
 
ФлитаДата: Суббота, 11.04.2009, 19:21 | Сообщение # 36
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Вхожу в зал*
[off]Думаю, с феей Элли всё будет нормально. Да и помогут ей друзья. Может, даже домой вернётся. А Дин Гиор ещё о настойке из фикуса болтал... Нет уж, пусть сам пьёт. Я её попробовала на днях - бяка! Такая гадость не для феи...[/off]
*Замечаю, что в зале очень шумно, все что-то активно обсуждают. Подхожу к Биби и девушке в салатовом платье рядом с ней*
-Биби, а почему все так суетятся? Что случилось?


А что будет, если...
 
Министр_культурыДата: Суббота, 11.04.2009, 20:51 | Сообщение # 37
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
*Вижу, что мимо нас проходит Страшила с Фараминой. С достоинством кланяюсь, приветствуя правителя.*
[off]То же мне, правитель. Министров будто и нет здесь, чуть ли не пробежал, как мимо пустого места. То ли таким себя важным считает, то ли просто рассеянный. Или, вернее, Фарамина его загрузила по полной «важными сведениями», он же, без опыта, не знает, за что хвататься, и всё внимание уделяет тому, что она говорит, не обращая внимания на окружающих. Вроде Фарамина не должна мне дороги перейти… но бдительности терять нельзя.[/off]
[off]Да, непременно – праздник, концерт, бал… а то и несколько… новый правитель – это значительнейшее событие, и требует соответствующих мероприятий…[/off]
 
БибиДата: Суббота, 11.04.2009, 20:51 | Сообщение # 38
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Замечаю Флиту, оживлённо*
- О, Флита. Ты не в курсе? У нас же новый правитель! Мы только что его видели, он весь из соломы, представляешь! А вообще, постой, это же ты встречаешь гостей во дворце. Ты должна была его разглядеть лучше, чем мы! Ну-ка рассказывай, какой он!
*Спохватываюсь*
- Роззи, это Флита, старшая горничная дворца, если что - зови её. Флита, это моя родственница из Розовой Страны, Розалинда. Ну так что ты знаешь про нашего нового правителя?


Аххх!
 
ФлитаДата: Суббота, 11.04.2009, 22:51 | Сообщение # 39
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Розалинде*
-Очень приятно познакомиться.
*Биби*
-Ну, как сказать... Выглядит совсем как обычное пугало, только живое. Но знаешь, что меня поразило, когда я в первый раз его увидела? У него такие необычные глаза... Я хочу сказать, он действительно казался очень мудрым. А я слышала, как он произносил какие-то непонятные слова "Пикапу, тукапу..." [off]или как там?[/off] Не зря Гудвин назначил его правителем.
[off]Хотя... Честно говоря, насчёт мудрости в глазах - это я загнула. Что-то было, но мудрость ли?[/off]
Ах, да он пришёл...
[off]нет-нет, это не надо[/off]
...судя по всему издалека, он что-то говорил про дорогу и про то, как долго они... он шёл. Интересно, если он не из местных, то из какой страны?
[off]А про то, что Страшила пришёл вместе с Элли и всей это компанией, пока не стоит распространятся.[/off]


А что будет, если...
 
БибиДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:10 | Сообщение # 40
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Крайне заинтересованно*
- Пикапу? Надо же! А правда, что это он Бастинду извёл? Я про это слышала какие-то совершенно невероятные вещи. А может, это не он, там же ещё какая-то девочка была, которая с Гудвином к Солнцу хотела лететь...
[off]размечталась, тоже мне, конечно, он её не взял[/off]
[off]А ещё с ними был какой-то железный парень, симпатичный такой... Хорошо, что он так громыхает, когда ходит, иначе бы не заметила, наверное, и пропустила бы... Интересно, он всё ещё в городе? м-м-м[/off]


Аххх!
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024