EmeraldCity.Games Пятница, 29.03.2024, 18:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
ФараминаДата: Четверг, 15.10.2009, 20:42 | Сообщение # 221
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Останавливаюсь у дверей приёмной, пытаясь прийти в себя. наблюдаю, как Дин Гиор бегает туда-сюда с доспехами*
[off]Хм... похоже, Алона выдала всё-таки какие-то не те доспехи... впрочем, мало ли у Гудвина доспехов, я вообще его ни разу в них не видеа[/off]
*Захожу в приёмную*


Порядок прежде всего.
 
Баба_АлонаДата: Пятница, 16.10.2009, 10:43 | Сообщение # 222
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
[off]А тебе-то, повар, какое дело? ишь, много на себя берешь, мне приказы раздавать. Мне, может, только госпожа Фарамина приказывать может![/off]

*говорю крайне любезным тоном*

- А что, господин Дин Гиор уже успели заср... запачкать за один-то день? Экий прыткий! Вчера ж мыли! Я вот сейчас с черной лестницей закончу, сразу и обращусь к госпоже Фарамине за новым указанием. А уж что она велит мыть опосля - это, я вам хочу сказать, господин повар, не нашего с вами ума дело... Что велит - то и помоем!


ходют, сорют...
 
БалуольДата: Суббота, 17.10.2009, 08:53 | Сообщение # 223
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
- Вы всё таки постарайтесь. Может гости из горожан придут, а унас грязь. Неудобно! А я вам семечек отсыплю. И быть может вас на бал пригласят.

Вкусно и полезно.
 
Баба_АлонаДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:54 | Сообщение # 224
Менеджер по клинингу
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: [_офф__]
*бормочу*

- Постараюсь-постараюсь...

*слегка пошатываясь, ухожу в сторону черной лестницы*

[off]Может, мне это снится просто? И ослик, и Дин на троне, и Балуоль, который хочет чтоб я за семечки тронный зал мыла и приглашает меня на бал? Бал - это танцевать, да? Нееет, никаких черных лестниц! Скорее домой, и холодный компресс а голову. Я сегодня на больничном![/off]


ходют, сорют...
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:11 | Сообщение # 225
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Ну что ж, я думаю хватит работать на сегодня. Пора, как и задумал, сходить в библиотеку. Вспомнить бы еще, где она находится и как туда добраться незамеченным[/off]
*выхожу из своей "рабочей зоны" и "огородами" пробираюсь в библиотеку*
[off]В конце концов, если и встречу кого, прямо так и скажу, мол иду в библиотеку по работе. Надо поискать годовые отчеты о работе королевских умывален, те, что составляли мои предшественники. Статистику сравнить. Вот.[/off]


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Понедельник, 19.10.2009, 13:12
 
БалуольДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:32 | Сообщение # 226
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Гляжу на уходящую Алону!*
[off]Бедная старушка! Для неё сегодня много потрясений! Нет, надо уговорить Дина позвать её на бал![/off]
*Вижу спешащего куда-то Билана.*
-Господин Билан, куда это вы так спешите?


Вкусно и полезно.

Сообщение отредактировал Балуоль - Понедельник, 19.10.2009, 17:32
 
Руф_БиланДата: Вторник, 20.10.2009, 16:36 | Сообщение # 227
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*спеша в библиотеку, замечаю Балуоля явно настроенного пристать ко мне с вопросом. Ну так и есть. Злюсь*
- Ну во-первых, здравствуйте, господин повар. Я, конечно, понимаю Ваше желание быть осведомленным во всех делах, происходящих во дворце, но смею заметить в Вашу компетенцию не входит контроль за мной. Вообще то я здесь работаю, если Вы не в курсе, и в данный момент спешу по делам. Разрешите откланяться
*не дожидаясь реакции на мою реплику быстро удаляюсь*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Среда, 21.10.2009, 08:54
 
БалуольДата: Вторник, 20.10.2009, 19:18 | Сообщение # 228
Великий кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: [_офф__]
*Вижу как Билан спешит дальше.*
[off]Нет чтобы остановиться и сказать! Может он голоден а у меня пирожки! О, идея - надо его к Жевунам послать![/off]
*Скрываюсь на кухне.*


Вкусно и полезно.

Сообщение отредактировал Балуоль - Среда, 21.10.2009, 20:48
 
Руф_БиланДата: Среда, 21.10.2009, 08:58 | Сообщение # 229
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Плутая довольно продолжительное время, наконец нахожу библиотеку, открываю дверь, вхожу*
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:52 | Сообщение # 230
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*выйдя из библиотеки, размышляю о том, где сейчас может находиться летописец*
[off]Ну что ж, пойду в приёмную. Кого-нибудь там да встречу и спрошу про летописца. Заодно и узнаю, что там за зоопарк развели. Алона что-то там про осла говорила. Звучит как бред, но не обнюхалась же она в конце концов стирального порошка, чтобы так плющило[/off]
 
Руф_БиланДата: Суббота, 31.10.2009, 12:46 | Сообщение # 231
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*выхожу из приёмной*
[off]Фарамина знач пошла к Фараманту. Что же делать? Топать через весь город? А вдруг она не знает где летописец, только зря время потрачу. Или тут побродить, во дворце? Поищу как я здесь летописца. В библиотеке его нет, но точно должен быть во дворце. Судя по всему товарищ он добросовестный, работу прогуливать не привык.[/off]
*иду куда-то наугад*
 
Руф_БиланДата: Вторник, 03.11.2009, 14:07 | Сообщение # 232
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Блуждая по коридорам дворца захожу в сектор, где расположены гостевые покои. Возле одной из дверей замечаю летописца. В руках у него книги. Он явно чего-то или кого-то ждёт*
[off]Ты то мне и нужен, голубчик.[/off]
-Здравствуйте, господин Гвин [off]уж не родственники ли они с Кабр Гвином. Хотя я уже ничему не удивлюсь[/off]
Я Вас как раз везде искал, мне нужна Ваша помощь в одном очень важном для меня деле. Могу я на Вас рассчитывать?
 
ЛетописецДата: Вторник, 03.11.2009, 21:57 | Сообщение # 233
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я удивленно смотрю на Билана. Потираю переносицу.
- Уважаемый Билан, что вам нужно от скромного помощника летописца?
[off]-Эх, как не вовремя появился этот потомок королей... Как бы с Розалиндой не разминуться...[/off]


Сообщение отредактировал Летописец - Вторник, 03.11.2009, 21:57
 
Руф_БиланДата: Четверг, 05.11.2009, 09:13 | Сообщение # 234
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Что это он так замялся? Ладно, не мое дело[/off]
- Простите, если я Вас отрываю от важных дел [off]подпирания стенки[/off] но меня крайне заинтересовали вчерашние Ваши слова про летопись, в которой упоминается о якобы моих предках. На досуге хотелось бы ознакомиться, так, любопытства ради. Не могли бы Вы мне помочь найти материалы по истории времени правления Кабра Сурового. Был бы Вам очень признателен.
 
ЛетописецДата: Четверг, 05.11.2009, 10:13 | Сообщение # 235
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я отвечаю:
- О, у меня сохранилось много документов эпохи Кабра Сурового. Есть королевские указы, хроники даже переписка короля с своими подданными и с своей дочерью Эми Златовласой. Минутку...
Пересматриваю свои свитки, отобранные для Розалинды, вручаю Руфу Билану один свиток.
- Это подробная хроника деяний Кабра Сурового. Там, кстати, в подробностях рассказано, как он покарал свою непокорную дочь. И о деяниях и подвигах вашего славного предка тоже рассказано... - Вот в этом свитке - вручаю Билану второй - "Песнь о славном рыцаре Билане"... Вы уж поаккуратнее с ними. Прочитаете и немедля вернете в библиотеку.

[off] Мельчают люди, ох мельчают... Предок был прославленным рыцарем, а потомок?

Сообщение отредактировал Летописец - Четверг, 05.11.2009, 10:21
 
Руф_БиланДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:31 | Сообщение # 236
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Что еще за рыцарь Билан? Ладно, потом разберусь[/off]
- Спасибо, уважаемый господин Гвин. Обещаю обращаться с раритетами очень аккуратно, постараюсь вернуть как можно скорее. Всего доброго.
*беру свитки и ухожу*
 
Кабр_ГвинДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:01 | Сообщение # 237
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*захожу во дворец*
[off]Неплохо бы узнать, есть ли какие новости, но в приёмную идти неохота. Не по душе мне эти безумные кадровые перестановки. Надо найти Билана, у него и спросить.[/off]
 
Руф_БиланДата: Среда, 11.11.2009, 10:41 | Сообщение # 238
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*прихожу в свои "владения" и погружаюсь в чтение свитков. Чтобы никто не мешал, закрываю дверь на ключ*
 
Руф_БиланДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:50 | Сообщение # 239
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*очень внимательно читаю летописи*
[off]Интересная получается петрушка. Эми значит эта, которая пра- какая-то бабка моя, замуж то вышла не за простолюдина, а за этого самого рыцаря Рэва Билана. Тот служил при дворе короля Кабра Сурового и снискал себе славу благодаря многочисленным подвигам. Однако популярность его в народе вскоре стала превосходить популярность самого короля, который кстати получил свое прозвище за свой суровый нрав не только по отношению к врагам, но и к собственным подданным. Понятное дело, что любовь народа к рыцарю Билану короля особо не вдохновляла. Да к тому же Рэв осмелился влюбиться и просить руки дочери короля. А она с детства была обручена с принцем каким-то из соседнего королевства (для укрепления дипломатических связей, я так понимаю). Однако это не помешало ей влюбиться в рыцаря Рэва и сбежать с ним. И тем самым навлекла на себя гнев папаши. Кабр Суровый был действительно суров, лишил ее права наследования престола, а рыцаря Билана всех титулов и наград. (вот идиоты, потерять всё из-за какого-то каприза. Любовь у них понимаете ли...). и что самое интересное, через несколько лет после бегства принцессы и рыцаря, Кабр Суровый, потерпев несколько серьезных поражений в битвах с врагами, был в конце концов свергнут собственным народом и вошёл в историю, как последний король Зелёной страны. Всё это конечно здорово и романтично, но ответа на вопрос, как доспехи короля Кабра попали к Гудвину, не даёт.[/off]
 
Кабр_ГвинДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:53 | Сообщение # 240
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*подхожу к кабинету Билана, дверь закрыта, нажимаю на ручку, заперто*
[off]Странно, где он может быть? Неужели тоже куда-нибудь услали?[/off]
*На всякий случай стучусь в дверь*


Сообщение отредактировал Кабр_Гвин - Понедельник, 16.11.2009, 08:53
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024