EmeraldCity.Games Четверг, 25.04.2024, 01:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Невиновный и непричастный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
Изумрудный дворец
НеупокойникДата: Пятница, 20.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Привидение без гражданства
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: [_офф__]
НРПГ*Справка
Завораживающе красивое строение возвышается над городом. Не всякий может проникнуть туда - подъёмный мост перед воротами охраняет длиннобородый Дин Гиор, и его рассеянность защищает дворец Гудвина от лишних посетителей не менее надежно, чем его бдительность. Даже те посторонние, что иногда допускаются внутрь, не ходят где попало, а ждут решения о своей участи в приёмной. Но дворец вовсе не безлюден. Не только в приемной, тронном зале да зале для пиров но и во всех закоулках Изумрудного дворца жизнь кипит ключом. И тот, кто смог бы подсмотреть и подслушать, что происходит за его сияющими стенами, встретил бы там много интересных людей. Здесь, во дворце Гудвина, они работают. Работают секретарями и советниками, министрами и слугами... А кто-то один работает правителем. Он самый главный, но он один, а их много.


Когда-то со мной было интересно

Сообщение отредактировал Неупокойник - Вторник, 02.06.2009, 11:37
 
totoshkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 2
Имеет шанс ускользнуть
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: [_офф__]
Итак...
Время действия (в смысле времени суток): день.
Шар с Гудвином только что улетел.
Придворные, всё ещё ошарашенные внезапной сменой власти, возвращаются по своим рабочим местам, чтобы «заниматься важными государственными делами» - обсуждать последние новости... Элли, Лев и Дровосек отправляются по своим комнатам, опечаленные.
Постепенно придворные собираются в зале рядом с тронным. Фарамина остаётся в приёмной и ждёт прихода во дворец нового правителя.
 
БибиДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:13 | Сообщение # 3
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*вхожу в Зал рядом с тронным*
*Взволнованно оглядываюсь, явно ищу кого-то глазами. Одновременно улыбаюсь всем и пытаюсь услышать обрывки разговоров*
- Роззи, ты где? Ты его видела, видела? А бубенчики? Слышала бубенчики? Прелесть!
[off]Только костюмчик какой-то потрепанный прям весь. И цвет не наш. Он что, из Голубой страны досюда пешком шёл? Да, видно, у них там совсем деревня…[/off]


Аххх!
 
Энкин_ФледДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:39 | Сообщение # 4
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*Не обращая внимания на переполох с отставшей от шара девчонкой, иду прямиком в зал рядом с тронным... Новости срочно надо обсудить.*
[off]Нет, все-таки правильно я сделал, что присягнул ему. Не собирался ведь, а в последний момент передумал. А может, все-таки не надо было? Если окажется, что его сторонники в меньшинстве, всё еще можно будет переиграть по-новому, нет, жаль все-таки, что я это сделал. Да нет, не будут они в меньшинстве, вон их сколько было. А с теми, кто против, я, если что, договорюсь. Они люди понимающие.[/off]
*Ищу взглядом кого-нибудь из "понимающих людей". И это не Биби и Розалинда.*


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!
 
РозалиндаДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Только что с площади. Там так много народу, такой переполох! Вроде Гудвин Великий и Ужасный покинул город. Чтобы узнать побольше, пытаюсь найти кого-нибудь из знакомых. А точнее, мою дальнюю родственницу Бимболину, или Биби, как я ее называю. Вхожу в зал рядом с тронным. Смотрюсь в зеркало. Размышляю.*

[off]Ой, сколько же интересного вокруг творится! Думала, погощу у Биби, она мне город покажет... Так, когда я последний раз в городе была... А, вспомнила! Мне тогда 7 лет было, отец по делам ездил и меня с собой брал. А где бы найти Биби в этой суматохе? Только приехала, а на площади шум, гам! Говорят, сам Великий и Ужасный город покинул и на Солнце улетел! Как интересно! Тем более надо найти кого-нибудь, кто в курсе. Надеюсь, она где-то здесь... А то на площади никого не найдешь...[/off]

*Продолжаю смотреться в зеркало*

[off]А всё-таки здорово, что я это платье надела. Оно мне так идет! Только вот зеленые очки никак сюда не подходят! Ну не смотрятся, и всё тут. Надеюсь, новый правитель их отменит. Кстати, а вот бы поподробнее о нем узнать... Может, Биби в курсе?[/off]

*Отрываюсь от зеркала, иду дальше. По дороге любуюсь убранством дворца. Всё зеленое и сверкает! Слышу вроде знакомый голос. Да, и лицо вроде знакомое... Она или не она? Ой, всё-таки она!*

- Биби, привет! А я думала, кто это? Теперь вижу, что ты. Как мне новый правитель? А, так это правитель? Я его издалека только видела. Сама хотела тебя спросить, вдруг ты знаешь... А я только что из Розовой Страны приехала. И тут столько интересных событий. Расскажешь мне? А я тебе расскажу, как родные поживают.


Мне очень интересно всё то, что неизвестно

Сообщение отредактировал Розалинда - Понедельник, 06.04.2009, 15:29
 
БибиДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:12 | Сообщение # 6
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: [_офф__]
*Зал рядом с тронным*
*Встречаюсь наконец с Розалиндой, и мы принимаемся бурно обсуждать нового правителя*
- Да-да, это наш новый правитель, представляешь! Он на самом деле соломенное чучело! Как тебе начало карьеры - ворон пугать? Но говорят, он жутко умный. М-м-м-м, надо приглядеться повнимательный, может, ещё и симпатичный... а может, он будет устраивать балы, вот будет здорово! Настоящая жизнь начнётся!
[off]не то что при Гудвине, скукотища[/off]
Вовремя ты приехала, Роззи, везучая! Все твои обалдеют просто, когда ты им расскажешь, что такое видела! что, не видела? н-н-ну, ещё небось чего-нибудь будет, а пока надо пробраться поближе к двери и разглядеть его, когда появится!
*Проталкиваюсь через толпу, держа Розалинду за руку. По дороге бросаю милую улыбочку Энкину Фледу*
[off]Ой какие мы гордые, даже не здороваемся. Была бы честь предложена[/off]


Аххх!
 
ФлитаДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:25 | Сообщение # 7
Старшая горничная
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: [_офф__]
*Не спеша иду от площади ко дворцу*
[off]Вряд ли я там понадаблюсь в близжайшее время, но всё же стоит поторопиться. Горничная всегда должна быть под рукой, да и к событиям поближе - мало ли что... А как всё-таки Гудвин похож на обычного человека, даже не верится, что это был сам Великий и Ужасный... Ах нет, нет, что это я? Он же просто не хотел пугать людей![/off]
*Останавливаюсь рядом с дворцом*
[off]Войти? Странное чувство, это почти как входить в новую жизнь. Что нас там ждёт?[/off]


А что будет, если...
 
ФараминаДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Администраторша дворца
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Выхожу из Тронного зала. Иду по лестнице и вижу у входа во дворец Флиту*
- Флита, как хорошо, что вы здесь. Сообщите. пожалуйста, всем, что через час состоится обед с новым правителем. А после обеда, через небольшой перерыв - совещание. Пусть все попытаются морально подготовиться. Когда сообщите, отправляйтесь в Тронный Зал, Его Величеству. нужна помощь в разборе вещей Великого и Ужасного.
[off]ох, не поздоровалась даже. Нервы надо беречь...[/off]
- Всего доброго.
*Улыбаюсь и ухожу *


Порядок прежде всего.

Сообщение отредактировал Фарамина - Понедельник, 06.04.2009, 22:34
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 07.04.2009, 00:34 | Сообщение # 9
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*Кабр Гвин шел по коридору к Тронному Залу, приноравливаясь к неспешным шагам Руфа Билана, который шел рядом. * [off]Хитрый Кабр Гвин видел, что Руф Билан крайне раздражен, как тот ни пытался это скрыть. Еще бы!Мало того, что теперь правителем стало даже стыдно сказать-ожившее соломенное чучело, так еще и Руф Билан так и остался смотрителем дворцовой умывальни.Кабр Гвин тоже был не в восторге от нового правителя, так как тщательно налаженные связи летели ко всем чертям, поэтому раздражение Билана он считал добрым знаком. надо держаться рядом с этим искусным интриганом[/off]
- Как вам нравится, почтенный Руф Билан, наш новый правитель?
*осторожно начал он*


Сообщение отредактировал Кабр_Гвин - Среда, 08.04.2009, 00:26
 
Руф_БиланДата: Вторник, 07.04.2009, 00:40 | Сообщение # 10
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
[off]Внутри Билана все кипело от злости и возмущения, но показывать этого было нельзя - мало ли что задумал этот хитрый Гвин? Может он шпионит на этого соломенного человека, выискивая недоброжелателей?[/off] *Лицо Руфа стало красным от сдерживаемого гнева и он начал оттирать его платком.*
- Желание Великого и Ужасного Гудвина-для меня закон.
*наконец ответил он*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Среда, 08.04.2009, 00:32
 
Кабр_ГвинДата: Вторник, 07.04.2009, 00:44 | Сообщение # 11
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
[off]Осторожничает[/off] *подумал Гвин*[off] Но самое главное - он на моей стороне и против этого...Страшилы[/off]
- Со мной вы можете быть откровенным, друг мой, - *понизив голос до еле слышного шепота сообщил Кабр Гвин*
*Он замедлил шаг и подмигнул*
- Даже Великий и Ужасный бывает, делает ошибки...Более того, он улетел на солнце.Его здесь больше нет.


Сообщение отредактировал Кабр_Гвин - Среда, 08.04.2009, 00:27
 
Руф_БиланДата: Вторник, 07.04.2009, 00:48 | Сообщение # 12
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*Руф Билан беспокойно огляделся*
[off]Ну и идиот! Орет на весь Дворец о своей неприязни к Страшиле. Но он ненавидит это чучело, а это главное..[/off]
- Я не могу быть откровенным ЗДЕСЬ, друг мой..
*прошептал Руф Гвину*
- И вам не советую заявлять около Троннного Зала о своих чувствах. Поговорим после.
*Более РуфБилан ничего не сказал, нацепил на лицо льстивую улыбку и вошел в Зал, рядом с Тронным*


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Среда, 08.04.2009, 00:33
 
РозалиндаДата: Вторник, 07.04.2009, 10:43 | Сообщение # 13
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: [_офф__]
*Проталкиваюсь через толпу. Вижу, что Биби кому-то так мило улыбнулась. Интересно, кому же это? Ах, вот кому! Интересно, кто же это? Кто-то из придворных. Наверное, очень важный. Хотя мне бы не понравился. Надо спросить. Только шепотом.

- Биби, могу я спросить, кому это ты улыбнулась? Просто ради интереса. Если честно, он не в моем вкусе, но о вкусах не спорят. А правитель ваш и впрямь забавный. Такого интересного начала карьеры я еще не видела. И это при том, что у нас в стране правит вечно юная волшебница.


Мне очень интересно всё то, что неизвестно
 
ЛетописецДата: Вторник, 07.04.2009, 12:21 | Сообщение # 14
Воображает себя свободным
Группа: Мастера
Сообщений: 64
Статус: [_офф__]
Я с интересом слушаю разговоры придворных. Все, как всегда, волнуются о своей карьере, интригуют... Бимболина трещит о чем-то своем с красивой девушкой в светло-салатном платье... Судя по акценту, девушка из страны Болтунов. [off]Люблю я на досуге почитать книги их писателей - такие интересные, полные искрометной фантазии...[/off] Неожиданная мысль приходит мне в голову:
[off]А как отнесется новый правитель Изумрудного города к книгам? Вдруг скажет, что это бесполезный хлам? Я читал в старых летописях, что был в Фиолетовой стране такой король Мевр Пятый - он повелел изгнать всех грамотных из королевства и сжечь книги - "мол, без грамоты голова не болит!" А в результате, когда появилась Бастинда, король ничего не смог сделать... Надо будет поговорить с Правителем. Ну где же новый правитель, что-то он задерживается, пойду ко входу посмотрю... [/off]
*вышел из Зала и пошел по направлению к Приемной*

А вот и он. Разговаривает с уборщицей. О, как быстро поднялась Баба Алона. Не ожидал...
Стою тихо у стены, слушаю... Страшила говорит о чем-то с Балуолем. Лицо повара сияет радостью.
[off]Страшила-то не глуп. Понимает, что нам, живым людям, надо кушать. Решено, поговорю наедине с ним о книгах. Или на пиру познакомиться? [/off]

Сообщение отредактировал Летописец - Вторник, 07.04.2009, 18:14
 
Кайл_МэлорДата: Вторник, 07.04.2009, 13:23 | Сообщение # 15
Министр здравоохранения
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: [_офф__]
*Ухожу с площади, протискиваюсь сквозь толпу.*

[off]И откуда тут столько народу собралось? Сам Великий и Ужасный покинул город. Он объявил, что улетел на Солнце. Разумеется, куда же еще отправиться могущественному волшебнику, как не туда... И он назначил себе преемника. Что-то не очень я доверяю этому преемнику... Воля Гудвина для меня закон, но ведь новый правитель - не человек. И он может не понимать, насколько важно лечить народ от болезней. Он же никогда не заболеет! Я пекусь о здоровии граждан, а теперь придется волноваться, как бы всё наперекосяк не пошло.
Сколько же всё-таки здесь народу! Как бы заразы не натащили... Нет, хорошо, что я надел перчатки, а то сейчас все руки были бы в микробах. И всё равно перчатки надо почистить потом.

Так, надо поподробнее узнать, что происходит. Стоит пойти во дворец.[/off]

*Вхожу, осматриваюсь. Народу поменьше, чем на площади, но всё же царит неразбериха. И пол не очень-то чистый. Надо будет сообщить об этом. Ищу кого-нибудь из коллег-министров, с кем можно поговорить. Или же Фарамину.*


Министр здравоохранения собственной персоной.

Минздрав предупреждает...

 
Министр_культурыДата: Вторник, 07.04.2009, 19:10 | Сообщение # 16
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
*Несколько потрясённый произошедшей сменой власти, иду с места отлёта ко дворцу.*
[off]Правитель улетел, да здравствует новый правитель?.. И ведь я считал Гудвина образованным, интеллигентным человеком! А он... Надо же было такое придумать - оставить трон пугалу! Пугалу! Пугалу огородному!![/off]
[off]Какая может быть культура у соломенного чучела! Наверное, даже читать не умеет... Не знает ничего...[/off]
*Внезапно останавливаюсь *
[off]Ничего не знает![/off]
*Иду дальше*
[off]Так, так... это хорошо... его можно убедить принять какие (мне) надо законы и провести все те мероприятия, что не давал провести Гудвин... Скажу - всё это необходимо для развития культуры... Он ни в чём не разбирается, меня за руку не поймает...[/off]
*Вхожу в Изумрудный дворец*
*Вхожу в Зал рядом с тронным*
*Неторопливо продвигаюсь вперёд, незаметно поглядывая по сторонам*
[off]Эта несерьёзная девица Бимболина мило улыбается направо-налево - потенциальным женихам, как всегда? Или просто «пытается быть светской дамой» в её понимании? Вот неугомонная, бежит куда-то, да ещё подружку за руку тащит – как только не оторвёт. Наверное, это у неё называется «вертеться в вихре столичной жизни».[/off]
[off]Ну и толпа… Большинство суетится, болтает. Надо найти кого-нибудь из коллег-министров… Обсудить… Выработать стратегию поведения при новом правителе. Понятно, что у каждого свои интересы, но не дело, когда будем мешать друг другу и перетягивать одеяло на себя… и казна не резиновая, к тому же… Освоение бюджетных средств – дело серьёзное… А культура в наши дни – это недёшево…[/off]
[off]Так, вон там Энкин Флед, наш министр иностранных дел… Вот интересно, Бимболина так старательно улыбалась Энкин Фледу – он что, в числе потенциальных жертв её стремления выйти замуж?[/off]
[off]Энкин Флед явно ищет кого-то взглядом. Тоже хочет обсудить произошедшее… как бы это назвать… событие. Что ж, собеседник подходящий.[/off]
*Направляюсь к Энкин Фледу*
- Приветствую, коллега!


Сообщение отредактировал Министр_культуры - Вторник, 07.04.2009, 19:11
 
Энкин_ФледДата: Вторник, 07.04.2009, 19:30 | Сообщение # 17
Министр иностранных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: [_офф__]
*замечаю Кэра, улыбаюсь*
[off]Ну хоть кто-то подошел... Интересно, как он относится к этому... новому... И как бы это узнать... И как бы при этом не ляпнуть чего-нибудь не то...[/off]
- Здравствуйте-здравствуйте... Как жизнь при новой власти? Меня вот пока не трогали... Видно, до иностранных дел очередь еще не дошла у господина Страшилы.
[off]Да и как может дойти очередь до того, чего нет? С двух сторон злые колдуньи, с третьей дикие земли, с четвертой непонятно кто... Хотя, конечно, злых колдуний теперь нет, при Гудвине от этого ничего не изменилось, но вдруг сейчас... Ладно, об этом потом подумаю. Никуда эти дела не убегут.[/off]


Жизнь - отстой. Но это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Неупокойник - Среда, 08.04.2009, 07:43
 
Министр_культурыДата: Вторник, 07.04.2009, 21:20 | Сообщение # 18
Замечен
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: [_офф__]
[off]Так, этот меня ещё не опередил. Надо постараться, чтоб не опередил. А то пристроится первым к кормушке. Но и настраивать его против себя нельзя… Что бы такое сказать…[/off]
- Видимо, да. Всему своё время. Недаром наш новый правитель носит титул Мудрого. Несомненно, он уделит должное внимание всем государственным делам.
[off]В первую очередь моим… то есть культуре. Чур я первый пилить новый бюджет. А иностранные дела не убегут.[/off]


Сообщение отредактировал Министр_культуры - Вторник, 07.04.2009, 21:21
 
Руф_БиланДата: Среда, 08.04.2009, 00:09 | Сообщение # 19
Влип
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: [_офф__]
*оглядывается и шепчет Гвину*
- Надо найти Энкина Фледа, это хороший человек. Голова у него варит.


Сообщение отредактировал Руф_Билан - Среда, 08.04.2009, 00:31
 
Кабр_ГвинДата: Среда, 08.04.2009, 00:11 | Сообщение # 20
Министр торговли
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: [_офф__]
*шепчет*
- Согласен!
*также оглядывается*
- А вот и он!


Сообщение отредактировал Кабр_Гвин - Среда, 08.04.2009, 00:29
 
Форум » Играем здесь » Новая метла » Изумрудный дворец (Здесь, собственно, и происходят почти все события игры...)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Словари русского языка
www.gramota.ru
ABBYY Lingvo Электронные словари

Рейтинг Ролевых Ресурсов
© Trikapu.Info, 2007–2024